noscript image
  • Montehermoso A
  • Torrejoncillo A
  • Coria B
  • Merida D
  • Imperio de Merida B
  • Augusta C
  • Augusta D
  • San Roque C
  • San Roque B
  • Nueva Ciudad B
  • Merida B
  • Augusta B
  • Merida C
  • Lobon A
  • Diocesano D
  • Flecha Negra D
  • Santa Teresa D
  • Santa Marta B
  • N. Caceres E
  • Llerenense A
  • Zafra B
  • La Cruz D
Groupe 4
Ven 22 Mar
Plasencia B Plasencia B
-
Plasencia B Plasencia B
Bellota A Bellota A
-
San Jorge A San Jorge A
Ciudad de Plasencia A Ciudad Plasencia
-
Nuevo Plasencia A Nuevo Plasencia A
Hervas A Hervas A
-
Cabezuela A Cabezuela A
Equipe / Points
1 Plasencia B CIU 23
2 Nuevo Plasencia A NUE 20
3 Ciudad de Plasencia A CIU 18
4 Hervas A HER 14
5 Bellota A BEL 12
 
6 Plasencia B PLA 11
7 Chinato A CHI 10
8 Cabezuela A CAB 8
9 San Jorge A JOR 0
Groupe 5
Ven 22 Mar
Plasencia C Plasencia C
-
Chinato B Chinato B
Ciconia Negra B Ciconia Negra B
-
Flecha Negra D Flecha Negra D
Bellota B Bellota B
-
Plasencia C Plasencia C
San Miguel A San Miguel A
-
Nuevo Plasencia B Nuevo Plasencia B
Hervas B Hervas B
-
Flecha Negra C Flecha Negra C
Equipe / Points
1 Chinato B CHI 27
2 Plasencia C PLA 20
3 Nuevo Plasencia B NUE 19
4 Hervas B HER 19
5 Ciconia Negra B CIC 18
 
6 Plasencia C CIU 11
7 Flecha Negra C CPV 6
8 Flecha Negra D CPV 4
9 Bellota B BEL 1
10 San Miguel A MIG 0
Groupe 6
Ven 08 Mar
Torrejoncillo A Torrejoncillo A
-
Montehermoso A Montehermoso A
Las Hurdes Destino Natural Hurdes Destino Na.
-
Ed Unión Fresnedosa Acz A Unión Fresnedosa
Cauria Cauria
-
Villa de Moraleja A Villa Moraleja
Villa de Moraleja B Villa Moraleja
-
Coria B Coria B
Equipe / Points
1 Villa de Moraleja A VIL 33
2 Villa de Moraleja B VIL 30
3 Ed Unión Fresnedosa Acz A UNI 19
4 Torrejoncillo A TOR 18
 
5 Montehermoso A MON 18
6 Las Hurdes Destino Natural HUR 13
7 Coria B COR 6
8 Cauria CAU 0
Groupe 7
Ven 08 Mar
Madrigal A Madrigal A
-
Ciudad Villanueva del Fresn Ciudad Villanueva
Morala C Morala C
-
Morala B Morala B
Campo Arañuelo B Campo Arañuelo B
-
Talayuela B Talayuela B
Equipe / Points
1 Campo Arañuelo B CAM 31
2 Talayuela B TAL 25
3 Morala B MOR 24
4 Madrigal A MAD 14
 
5 Morala C MOR 10
6 Jaraiz A JAR 5
7 Ciudad Villanueva del Fresn CIU 4
Groupe 8
Ven 22 Mar
Maristas A Maristas A
-
Santa Teresa C Santa Teresa C
San Roque C San Roque C
-
Gevora B Gevora B
Don Bosco C Don Bosco C
-
Santa Isabel 2013 C Santa Isabel 2013
Santa Isabel 2013 A Santa Isabel 2013
-
Badajoz C Badajoz C
Flecha Negra C Flecha Negra C
-
Rayo Vallecano de Badajoz C Rayo Vallecano Ba.
Equipe / Points
1 Badajoz C BAD 31
2 Don Bosco C BOS 28
3 Flecha Negra C CPV 27
4 Maristas A MAR 21
5 Gevora B GEV 21
 
6 San Roque C ROQ 18
7 Santa Isabel 2013 C SAN 10
8 Santa Isabel 2013 A SAN 8
9 Santa Teresa C SAN 8
10 Rayo Vallecano de Badajoz C RAY 0
Groupe 10
Ven 15 Fév
Don Bosco D Don Bosco D
1-7
El Tomillar B El Tomillar B
Olivenza B Olivenza B
3-0
San Roque D San Roque D
Sanvicenteña B Sanvicenteña B
3-3
Escuela Futbol Espanyol de Escuela Futbol Es.
Badajoz D Badajoz D
2-2
Alburquerque B Alburquerque B
Santa Isabel 2013 B Santa Isabel 2013
0-8
La Roca A La Roca A
Sam 16 Fév
A Vila Escuela Deportiva B Vila Escuela Depo.
4-0
Benfica Badajoz B Benfica Badajoz B
Equipe / Points
1 Alburquerque B CPV 41
2 La Roca A ROC 39
3 Badajoz D BAD 33
4 A Vila Escuela Deportiva B VIL 29
5 Olivenza B OLI 26
6 El Tomillar B TOM 25
 
7 Escuela Futbol Espanyol de ESC 19
8 Benfica Badajoz B BEN 18
9 San Roque D ROQ 14
10 Sanvicenteña B SAN 14
11 Don Bosco D BOS 3
12 Santa Isabel 2013 B SAN 0
Groupe 12
Ven 15 Fév
Badajoz E Badajoz E
3-1
Rayo Vallecano de Badajoz D Rayo Vallecano Ba.
CD San Roque F CD San Roque F
2-1
Don Bosco E Don Bosco E
Badajoz Badajoz
6-0
San Roque E San Roque E
Santa Teresa D Santa Teresa D
4-4
Gmd Olivenza C Gmd Olivenza C
Mar 19 Fév
Maristas B Maristas B
16:00
Don Bosco Don Bosco
Ven 01 Mar
Santa Isabel D Santa Isabel D
17:00
Hispanolusa D Hispanolusa D
Equipe / Points
1 CD San Roque F ROQ 41
2 Don Bosco BOS 38
3 Badajoz BAD 35
4 Hispanolusa D HIS 26
5 Don Bosco E BOS 25
6 Maristas B MAR 25
 
7 Gmd Olivenza C OLI 19
8 Santa Isabel D SAN 18
9 San Roque E ROQ 12
10 Rayo Vallecano de Badajoz D RAY 10
11 Badajoz E BAD 7
12 Santa Teresa D SAN 1
Groupe 14
Ven 08 Fév
La Corchera A La Corchera A
0-3
Merida C Merida C
Club Atletico Torremejia A Club Atletico Tor.
5-3
Imperio de Merida Cpvo A Imperio Merida Cp.
Trujillanos Club de Futbol Trujillanos Club .
1-1
Don Bosco A Don Bosco A
Merida B Merida B
8-0
Nueva Ciudad A Nueva Ciudad A
San Servan A San Servan A
10-1
Union Emeritense Futbol Sal Union Emeritense .
Sam 09 Fév
Augusta B Augusta B
2-0
Ed Calamonte A Ed Calamonte A
Equipe / Points
1 Merida B MER 42
2 Merida C MER 36
3 San Servan A SER 33
4 Don Bosco A BOS 23
5 Ed Calamonte A CAL 23
6 Augusta B EME 21
7 Nueva Ciudad A NUE 19
 
8 Imperio de Merida Cpvo A IMP 16
9 La Corchera A COR 13
10 Club Atletico Torremejia A CLU 13
11 Atletico Romano B ATL 12
12 Trujillanos Club de Futbol TRU 7
13 Union Emeritense Futbol Sal UNI 0
Groupe 15
Ven 15 Fév
Llerenense A Llerenense A
1-7
Fuente de Cantos A Fuente Cantos
Colegio San Jose A Colegio Jose
17:00
Berlanga A Berlanga A
Fornacense A Fornacense A
2-0
Tenis Azuaga B Tenis Azuaga B
La Estrella A La Estrella A
9-0
Llerenense B Llerenense B
Almendralejo E Almendralejo E
6-0
Usagre Usagre
Bienvenida A Bienvenida A
9-0
Fornacense B Fornacense B
Equipe / Points
1 Almendralejo E ALM 43
2 Bienvenida A BIE 38
3 Fornacense A FOR 33
4 La Estrella A EST 31
5 Fuente de Cantos A FUE 31
6 Tenis Azuaga B TEN 17
 
7 Berlanga A BER 16
8 Llerenense A LLE 13
9 Llerenense B LLE 13
10 Usagre USA 12
11 Fornacense B FOR 4
12 Colegio San Jose A COL 1
Groupe 17
Ven 15 Fév
Extremadura E Extremadura E
2-3
Santa Marta B Santa Marta B
Extremadura G Extremadura G
0-3
Almendralejo F Almendralejo F
Ribereña Ribereña
8-0
Villafranca C Villafranca C
Sam 16 Fév
Almendralejo D Almendralejo D
10:00
Extremadura H Extremadura H
Almendralejo G Almendralejo G
11:00
Extremadura Extremadura
Zafra C Zafra C
12:00
Extremadura D Extremadura D
Equipe / Points
1 Ribereña RIB 43
2 Extremadura E EXT 34
3 Extremadura D EXT 32
4 Zafra C ZAF 30
5 Almendralejo F ALM 28
6 Santa Marta B SAN 25
 
7 Almendralejo D ALM 19
8 Extremadura EXT 12
9 Extremadura H EXT 12
10 Extremadura G EXT 10
11 Villafranca C VIL 5
12 Almendralejo G ALM 0
Groupe 19
Ven 08 Fév
La Cruz C La Cruz C
0-3
Don Benito A Don Benito A
Gimnastico Don Benito Gimnastico Benito
9-1
Inicia A Inicia A
Talarrubias Talarrubias
6-2
Herrera B Herrera B
Sam 09 Fév
Herrera Herrera
3-1
Olympic Peleño A Olympic Peleño A
Miajadas B Miajadas B
12:00
Zurbaran A Zurbaran A
Equipe / Points
1 Herrera HER 31
2 Don Benito A BEN 30
3 La Cruz C CRU 26
4 Olympic Peleño A OLY 21
5 Talarrubias TAL 21
6 Gimnastico Don Benito GIM 19
 
7 Herrera B HER 12
8 Ap Fuenlabrada de Los Monte FUE 12
9 Cpvo Valdivia A CPV 3
10 Inicia A INI 3
11 Miajadas B MIA 3
12 Zurbaran A ZUR 0
Groupe 20
Ven 08 Fév
Benito B Benito B
0-7
La Cruz D La Cruz D
Guareña A Guareña A
3-10
Don Benito B Don Benito B
La Cruz Villanovense B Cruz Villanovense
10-1
Castuera Subastacar B Castuera
Ilipense Zalamea Surocer A Ilipense Zalamea .
2-4
Cabeza del Buey A Cabeza del Buey A
Sam 09 Fév
Metelinense A Metelinense A
1-5
Escuela de Futbol Santa Ama Escuela Futbol Sa.
Equipe / Points
1 La Cruz Villanovense B CRU 37
2 Quintana A QUI 30
3 Cabeza del Buey A CAB 30
4 Campanario A CAM 26
5 Escuela de Futbol Santa Ama ESC 25
6 La Cruz D CRU 22
 
7 Don Benito B BEN 19
8 Castuera Subastacar B CAS 15
9 Guareña A GUA 6
10 Ilipense Zalamea Surocer A ILI 6
11 Metelinense A MET 6
12 Benito B BEN 3
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook