noscript image
  • San Roque A
  • Valencia de Alcantara A
  • Don Bosco B
  • Emerita Augusta B
  • El Tomillar
  • Guadiana A
  • Cabeza del Buey
  • Morala B
  • Don Bosco C
  • Nueva Ciudad A
  • AP Santa Isabel A
  • Talavera A
  • Ilipense-Zalamea Surocer A
  • Talayuela A
  • Atletico Romano A
  • Maristas A
  • Villafranca A
  • Montijo A
  • Quintana A
  • Olivenza B
  • Santa Isabel 2013 A
  • Talarrubias A
Groupe 1
Sam 27 Avr
Trujillo B Trujillo B
-
Pebetero Olimpico A Pebetero Olimpico
Vedruna Cáceres Liberal&arj Vedruna Cáceres .
-
Av Puente San Francisco C Puente Francisco
Puente San Francisco D Puente Francisco
-
Cacereño Atlético Veracruz Cacereño
Cpvo Arroyo A Cpvo Arroyo A
-
Valencia de Alcantara A Valencia Alcantara
Equipe / Points
1 Diocesano B DIO 45
2 Cpvo Arroyo A CPV 34
3 Av Puente San Francisco C PUE 32
4 Vedruna Cáceres Liberal&arj VED 27
5 Trujillo B TRU 21
 
6 Valencia de Alcantara A VAL 14
7 Pebetero Olimpico A PEB 11
8 Castra Caecilia A CAS 8
9 Puente San Francisco D PUE 2
10 Cacereño Atlético Veracruz CAC 0
Groupe 2
Groupe 4
Equipe / Points
1 Villa de Moraleja A VIL 48
2 Morala B MOR 38
3 Ed Unión Fresnedosa Acz A UNI 34
4 Coria B COR 26
5 Campo Arañuelo A CAM 23
 
6 Talayuela A TAL 20
7 Villa de Moraleja B VIL 11
8 Jaraiz A JAR 5
9 Losareño A LOS 4
10 Verato A VER 0
Groupe 5
Jeu 21 Mar
Gevora Gevora
3-1
El Cano Valverde de Leganés Cano Valverde Leg.
Sam 23 Mar
Santa Isabel 2013 A Santa Isabel 2013
1-9
AP Santa Isabel A AP Santa Isabel A
Cpvo Flecha Negra B Cpvo Flecha Negra
0-5
Olivenza A Olivenza A
San Roque A San Roque A
0-3
Maristas A Maristas A
Cpvo Alburquerque A Cpvo Alburquerque
2-2
Sanvicenteña A Sanvicenteña A
Mer 03 Avr
El Tomillar El Tomillar
2-11
Benfica Badajoz A Benfica Badajoz A
Equipe / Points
1 Escuela Futbol Espanyol de ESC 60
2 Cpvo Flecha Negra B CPV 45
3 AP Santa Isabel A SIS 45
4 Olivenza A OLI 40
5 Gevora GEV 38
6 Benfica Badajoz A BBA 36
7 Maristas A MAR 35
 
8 El Cano Valverde de Leganés CAN 22
9 Cpvo Alburquerque A CPV 20
10 Sanvicenteña A SAN 18
11 Santa Isabel 2013 A SIS 10
12 El Tomillar TOM 9
13 San Roque A SRO 3
Groupe 6
Sam 23 Mar
Rayo Vallecano de Badajoz B Rayo Vallecano Ba.
-
Guadiana A Guadiana A
Escuela Futbol Peña El Vall Escuela Futbol Pe.
2-6
Talavera A Talavera A
Santa Teresa A Santa Teresa A
0-0
Santa Isabel B Santa Isabel B
Montijo A Montijo A
6-2
A Vila Escuela Deportiva A Vila Escuela Depo.
Don Bosco B Don Bosco B
1-4
Valdelacalzada A Valdelacalzada A
Mar 26 Mar
Hispanolusa A Hispanolusa A
0-6
Badajoz B Badajoz B
Equipe / Points
1 Badajoz B BAD 56
2 Montijo A MON 49
3 Valdelacalzada A VAL 37
4 Don Bosco B DBO 29
5 A Vila Escuela Deportiva A VIL 27
6 Guadiana A GUA 26
7 Santa Isabel B SIS 25
 
8 Talavera A TAL 22
9 Escfut Puebla de La Calzada ESC 20
10 Santa Teresa A STE 18
11 Hispanolusa A HIS 7
12 Rayo Vallecano de Badajoz B RVB 0
13 Escuela Futbol Peña El Vall ESC 0
Groupe 8
Ven 15 Mar
Talarrubias A Talarrubias A
9-0
Valdivia A Valdivia A
Sam 16 Mar
UD Cruz Villanovense B Cruz Villanovense
6-3
Palazuelo A Palazuelo A
Don Benito Balompie B Benito Balompie
10:00
Cpvo Guareña A Cpvo Guareña A
Olympic Peleño A Olympic Peleño A
2-8
Herrera A Herrera A
Equipe / Points
1 Herrera A HER 48
2 Escuela de Futbol Santa Ama ESC 32
3 UD Cruz Villanovense B LCV 32
4 Palazuelo A PAL 31
5 Cpvo Guareña A CPV 27
 
6 Talarrubias A TAL 15
7 Olympic Peleño A OPE 10
8 Valdivia A VAL 1
9 Don Benito Balompie B DBB 0
Groupe 9
Sam 16 Mar
Campanario A Campanario A
3-7
La Cruz Villanovense C Cruz Villanovense
Ilipense-Zalamea Surocer A Ilipense-Zalamea
6-4
Cabeza del Buey Cabeza del Buey
Castuera Subastacar B Castuera
0-0
Don Benito B Don Benito B
Dim 17 Mar
Gimnastico Don Benito A Gimnastico Benito
7-2
Cpvo Guareña B Cpvo Guareña B
La Cruz Villanovense D Cruz Villanovense
3-4
Quintana A Quintana A
Equipe / Points
1 La Cruz Villanovense C LCV 63
2 Campanario A CAM 46
3 Quintana A QUI 45
4 Ilipense-Zalamea Surocer A IZS 44
5 Don Benito B BEN 32
 
6 Castuera Subastacar B CAS 30
7 La Cruz Villanovense D CRU 23
8 Cabeza del Buey CBU 22
9 Gimnastico Don Benito A GDB 11
10 Cpvo Guareña B CPV 6
Groupe 12
Sam 27 Avr
Fuente de Cantos A Fuente Cantos
-
Bienvenida A Bienvenida A
Hernando de Soto A Hernando Soto
-
Cpvo Oliva A Cpvo Oliva A
Templaria B Templaria B
-
Jerez A Jerez A
Fmd Zafra C Fmd Zafra C
-
Monesterio A Monesterio A
Tenis Azuaga A Tenis Azuaga A
-
Berlanga A Berlanga A
Equipe / Points
1 Monesterio A MON 51
2 Fuente de Cantos A FUE 46
3 Tenis Azuaga A TAZ 46
4 Fmd Zafra B ZAF 34
5 Hernando de Soto A HER 32
6 Berlanga A BER 26
 
7 Fmd Zafra C ZAF 22
8 Jerez A JER 18
9 Templaria B TEM 16
10 Bienvenida A BIE 16
11 Cpvo Oliva A CPV 0
634

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook