noscript image
  • Garrovilla A
  • Pizarro A
  • CP Almendralejo A
  • S. Isabel A
  • S. Teresa A
  • Morala B
  • El Tomillar A
  • Pebetero O. B
  • Don Bosco B
  • D. Negra B
  • San Antonio C
  • San Roque C
  • Don Benito C
  • A Vila A
  • San Roque D
  • Copa Danet A
  • Flecha Negra B
  • Santa Marta B
  • Maristas C
  • Morala C
  • Benito B. C
  • S. Isabel A
Groupe 1
Mer 19 Déc
Cabezuela B Cabezuela B
9-0
Jerte A Jerte A
Ven 01 Mar
Plasencia B Plasencia B
-
Nuevo Plasencia B Nuevo Plasencia B
Plasencia D Plasencia D
-
C. Plasencia C C. Plasencia C
Nuevo Plasencia C Nuevo Plasencia C
-
San Jorge A San Jorge A
C. Plasencia B C. Plasencia B
-
D. Negra B D. Negra B
Hervas B Hervas B
-
Chinato B Chinato B
San Miguel B San Miguel B
-
Plasencia C Plasencia C
Equipe / Points
1 Plasencia B PLA 24
2 Chinato B CHI 19
3 San Miguel B MIG 19
4 Nuevo Plasencia B NUE 19
5 Plasencia C PLA 15
6 Plasencia D PLA 15
7 C. Plasencia B CIU 13
 
8 Hervas B HER 13
9 Cabezuela B CAB 12
10 C. Plasencia C CIU 10
11 San Jorge A JOR 3
12 D. Negra B CIC 3
13 Nuevo Plasencia C NUE 3
14 Jerte A JER 0
Groupe 2
Ven 18 Jan
San Andres B San Andres B
10-1
Morala C Morala C
Talayuela C Talayuela C
7-1
Jarandilla B Jarandilla B
Morala D Morala D
1-4
Talayuela B Talayuela B
Morala B Morala B
5-0
Campo Arañuelo A Campo Arañuelo A
Equipe / Points
1 San Andres B AND 24
2 Talayuela B TAL 22
3 Morala B MOR 21
4 Talayuela C TAL 16
 
5 Morala D MOR 12
6 Morala C MOR 6
7 Campo Arañuelo A CAM 3
8 Jarandilla B JAR 0
Groupe 4
Ven 25 Jan
Malpartida A Malpartida A
2-3
Pebetero Olimpico C Pebetero Olimpico
C. Caecilia C C. Caecilia C
17:00
San Antonio C San Antonio C
Diocesano C Diocesano C
1-6
El Regajo A El Regajo A
Cáceres Conquistadores La H Cáceres
1-6
Amanecer A Amanecer A
Sam 26 Jan
Ed Casareña B Ed Casareña B
8-1
Cacereño B Cacereño B
Equipe / Points
1 Pebetero Olimpico C PEB 21
2 El Regajo A VAL 21
3 Amanecer A AMA 18
4 Diocesano C DIO 12
5 Malpartida A MAL 9
 
6 Ed Casareña B CAS 9
7 Cacereño B CAC 6
8 San Antonio C NUE 6
9 C. Caecilia C CAS 0
10 Cáceres Conquistadores La H CAC 0
Groupe 5
Ven 25 Jan
Torreorgaz A Torreorgaz A
4-2
Josefinas Josefinas
Nuevo Caceres San Antonio D Nuevo Caceres Ant.
6-0
Imperio de Alcuescar A Imperio Alcuescar
Diocesano D Diocesano D
3-7
Vedruna Caceres Gtc Cáceres Vedruna Caceres C.
C. Caecilia D C. Caecilia D
19:00
Veracruz A Veracruz A
Sam 26 Jan
Ed Casareña C Ed Casareña C
2-7
San José A San José A
Equipe / Points
1 San José A COL 24
2 Torreorgaz A TOR 21
3 Nuevo Caceres San Antonio D NUE 15
4 C. Caecilia D CAS 10
5 Josefinas JOS 9
 
6 Ed Casareña C CAS 7
7 Vedruna Caceres Gtc Cáceres VED 7
8 Imperio de Alcuescar A IMP 7
9 Veracruz A CAC 0
10 Diocesano D DIO 0
Groupe 7
Ven 25 Jan
San Servan B San Servan B
2-3
Union Emeritense Futbol Sal Union Emeritense .
Sam 26 Jan
Emerita A. B Emerita A. B
10:00
Pizarro A Pizarro A
Bosco A Bosco A
1-9
Ed Calamonte B Ed Calamonte B
Merida C Merida C
5-3
Nueva Ciudad B Nueva Ciudad B
La Corchera B La Corchera B
2-6
Trujillanos Club de Futbol Trujillanos Club .
Equipe / Points
1 Ed Calamonte B CAL 24
2 Trujillanos Club de Futbol TRU 18
3 Emerita A. B EME 15
4 San Servan B SER 13
5 Merida C MER 12
 
6 Union Emeritense Futbol Sal UNI 12
7 Nueva Ciudad B NUE 10
8 Bosco A BOS 6
9 Pizarro A PIZ 3
10 La Corchera B COR 0
Groupe 8
Ven 01 Fév
Merida D Merida D
6-2
Garrovilla A Garrovilla A
Don Alvaro A Don Alvaro A
2-6
Emerita Augusta D Emerita Augusta D
Sam 02 Fév
Emerita A. C Emerita A. C
7-0
Atletico Romano E Atletico Romano E
Atletico Romano D Atletico Romano D
8-1
Ed Calamonte C Ed Calamonte C
Equipe / Points
1 Atletico Romano D ATL 24
2 Emerita Augusta D EME 16
3 Emerita A. C EME 16
4 Garrovilla A SPO 14
5 Merida D MER 12
 
6 A. Romano C ATL 10
7 Ed Calamonte C CAL 10
8 Don Alvaro A ALV 3
9 Atletico Romano E ATL 0
Groupe 9
Ven 14 Déc
Benito B. B Benito B. B
2-2
Miajadas B Miajadas B
La Cruz D La Cruz D
3-7
Benito B. C Benito B. C
Claret B Claret B
2-1
Inicia B Inicia B
Inicia C Inicia C
1-2
La Cruz C La Cruz C
Don Benito Balompie E Benito Balompie
17:00
Virgen de Las Cruces B Virgen Cruces
Don Benito C Don Benito C
2-2
Don Benito D Don Benito D
Miajadas C Miajadas C
0-9
Cpvo Valdivia B Cpvo Valdivia B
Equipe / Points
1 Benito B. C BEN 22
2 Don Benito Balompie E BEN 18
3 Cpvo Valdivia B CPV 16
4 Claret B CLA 15
5 Benito B. B BEN 13
6 Inicia C INI 13
7 La Cruz C CRU 12
 
8 Don Benito C BEN 11
9 Don Benito D BEN 11
10 Inicia B INI 10
11 La Cruz D CRU 9
12 Miajadas B MIA 6
13 Virgen de Las Cruces B VIR 0
14 Miajadas C MIA 0
Groupe 10
Ven 18 Jan
Almendralejo B Almendralejo B
2-4
Solana A Solana A
Aceuchal B Aceuchal B
3-0
Almendralejo C Almendralejo C
Extremadura B Extremadura B
8-5
CP Extremadura C CP Extremadura C
Mar 22 Jan
Extremadura D Extremadura D
1-6
CP Almendralejo A CP Almendralejo A
Equipe / Points
1 Solana A SOL 24
2 CP Almendralejo A ALM 21
3 Extremadura B EXT 19
4 Almendralejo B ALM 10
 
5 CP Extremadura C COL 10
6 Extremadura D EXT 10
7 Almendralejo C ALM 3
8 Aceuchal B ACE 3
Groupe 11
Ven 18 Jan
Club Atletico Torremejia B Club Atletico Tor.
2-6
Almendralejo Balompie B Almendralejo
Extremadura F Extremadura F
5-1
Extremadura G Extremadura G
Almendralejo D Almendralejo D
2-6
Extremadura E Extremadura E
Sam 19 Jan
Santa Marta B Santa Marta B
6-1
Almendralejo E Almendralejo E
Equipe / Points
1 Extremadura E EXT 27
2 Almendralejo D ALM 21
3 Club Atletico Torremejia B CLU 18
4 Santa Marta B SAN 13
 
5 Extremadura F EXT 13
6 Almendralejo Balompie B ALM 10
7 Extremadura G EXT 4
8 Almendralejo E ALM 0
Groupe 12
Ven 25 Jan
El Tomillar A El Tomillar A
3-2
La Albuera Faesal A Albuera Faesal
V. Badajoz A V. Badajoz A
17:30
Cpvo Alburquerque A Cpvo Alburquerque
Gevora A Gevora A
9-3
Escuela Deportiva Guadalupe Escuela Deportiva
A Vila A A Vila A
19:00
S. Teresa A S. Teresa A
Sam 26 Jan
Escuela Futbol Espanyol de Escuela Futbol Es.
4-7
S. Isabel A S. Isabel A
Equipe / Points
1 Gevora A GEV 21
2 El Tomillar A TOM 19
3 S. Isabel A SAN 18
4 A Vila A VIL 12
5 Cpvo Alburquerque A CPV 11
 
6 Escuela Futbol Espanyol de ESC 7
7 La Albuera Faesal A ALB 6
8 Escuela Deportiva Guadalupe ESC 3
9 S. Teresa A SAN 0
10 V. Badajoz A RAY 0
Groupe 13
Ven 25 Jan
La Compañia A La Compañia A
4-1
Maristas B Maristas B
Badajoz B Badajoz B
17:30
Don Bosco B Don Bosco B
Sam 26 Jan
Flecha Negra B Flecha Negra B
7-2
C Juventud Uva B C Juventud Uva B
San Roque B San Roque B
3-1
C. Gordo A C. Gordo A
Equipe / Points
1 Flecha Negra B CPV 24
2 C Juventud Uva B JUV 18
3 Badajoz B BAD 15
4 La Compañia A COM 15
5 San Roque B ROQ 9
 
6 Don Bosco B BOS 9
7 Maristas B MAR 3
8 C. Gordo A CER 3
9 Benfica B. B BEN 3
Groupe 14
Jeu 20 Déc
Gevora B Gevora B
4-5
Badajoz C Badajoz C
Ven 21 Déc
Hispanolusa B Hispanolusa B
3-7
Don Bosco C Don Bosco C
S. Isabel A S. Isabel A
2-2
Benfica B. C Benfica B. C
C Juventud Uva C C Juventud Uva C
2-4
Maristas C Maristas C
Sam 22 Déc
Flecha Negra C Flecha Negra C
4-3
Talavera C Talavera C
Equipe / Points
1 San Roque C ROQ 21
2 Badajoz C BAD 21
3 Flecha Negra C CPV 21
4 S. Isabel A SAN 16
5 Gevora B GEV 12
6 Maristas C MAR 12
 
7 Talavera C TAL 10
8 Benfica B. C BEN 7
9 C Juventud Uva C JUV 4
10 Don Bosco C BOS 3
11 Hispanolusa B HIS 0
Groupe 15
Lun 17 Déc
El Tomillar B El Tomillar B
3-6
Flecha Negra D Flecha Negra D
Mar 18 Déc
Don Bosco D Don Bosco D
1-2
C Juventud Uva D C Juventud Uva D
Jeu 20 Déc
San Roque D San Roque D
4-1
Maristas D Maristas D
Ven 21 Déc
Novelda A Novelda A
6-0
Talavera B Talavera B
Benfica Badajoz D Benfica Badajoz D
1-1
Escuela Deportiva Guadalupe Escuela Deportiva
Mar 22 Jan
Badajoz D Badajoz D
4-3
S. Isabel B S. Isabel B
Equipe / Points
1 Novelda A CPV 27
2 Badajoz D BAD 21
3 El Tomillar B TOM 18
4 S. Isabel B SAN 18
5 Escuela Deportiva Guadalupe ESC 16
6 San Roque D ROQ 15
 
7 Benfica Badajoz D BEN 13
8 Flecha Negra D CPV 12
9 C Juventud Uva D JUV 9
10 Maristas D MAR 6
11 Don Bosco D BOS 3
12 Talavera B TAL 0
Groupe 16
Ven 21 Déc
Don Bosco E Don Bosco E
3-2
Badajoz F Badajoz F
La Compañia B La Compañia B
4-6
Gevora C Gevora C
Badajoz E Badajoz E
1-8
Cpvo Flecha Negra E Cpvo Flecha Negra
Cerro Gordo B Cerro Gordo B
0-1
Maristas E Maristas E
Mar 15 Jan
Talavera D Talavera D
1-9
Hispanolusa C Hispanolusa C
Equipe / Points
1 Cpvo Flecha Negra E CPV 24
2 Gmd Olivenza B OLI 21
3 Badajoz E BAD 21
4 Badajoz F BAD 15
5 Hispanolusa C HIS 13
6 Gevora C GEV 12
 
7 Don Bosco E BOS 12
8 La Compañia B COM 7
9 Talavera D TAL 4
10 Maristas E MAR 3
11 Cerro Gordo B CER 1
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook