noscript image
  • Cristo Rey
  • Bertamirans FC
  • Puebla CF
  • Atletico Arteixo B
  • Villestro B
  • Carreira CF
  • Oza Juvenil B
  • Sporting Coruñes B
  • Torre SD
  • Milladoiro B
  • Portazgo SD
  • Porto do Son CF
  • Ural C
  • Carral UD
  • Atletico Arteixo
  • Sporting Lampon
  • Bergantiños C
  • Burgo Das Nacions
  • Colegio Calvo Sotelo
  • Betanzos CF
  • Manuel Peleteiro AD
  • Marino CF
Groupe 1
Sam 13 Avr
Vioño CF Vioño CF
16:00
Torre SD Torre SD
Sam 27 Avr
Club Maristas La Coruña Club Maristas Cor.
-
Orzan Orzan
Oza Juvenil B Oza Juvenil B
-
Calasanz C Calasanz C
Silva SD Silva SD
-
Atlético Castros B Atlético Castros
Imperator Oar C Imperator Oar C
-
Maravillas A Maravillas A
Bergantiños C Bergantiños C
16:30
Scd San Cristobal Das Viñas Cristobal Viñas
Orillamar B Orillamar B
17:00
Colegio Calvo Sotelo Colegio Calvo Sot.
Ural C Ural C
17:00
Marte CD Marte CD
Equipe / Points
1 Calasanz C CAL 63
2 Torre SD TOR 58
3 Ural C URA 57
4 Bergantiños C BER 52
5 Marte CD MAR 45
6 Orillamar B ORI 44
7 Oza Juvenil B OJU 40
8 Club Maristas La Coruña CLU 32
 
9 Orzan ORZ 23
10 Imperator Oar C IMP 17
11 Colegio Calvo Sotelo CCS 17
12 Atlético Castros B ATL 12
13 Silva SD SIL 10
14 Scd San Cristobal Das Viñas CRI 8
15 Vioño CF VIO 0
16 Maravillas A MAR 0
Groupe 4
Mer 03 Avr
Queixas Queixas
3-1
Cristo Rey Cristo Rey
Ven 05 Avr
San Tirso SD San Tirso SD
0-2
Union Campestre Union Campestre
Sam 06 Avr
Paiosaco-H. Añon Paiosaco-H. Añon
9-2
Olimpico B Olimpico B
Scd Pastoriza B Scd Pastoriza B
2-3
Atletico San Pedro B Atletico Pedro
Laracha CF Laracha CF
0-3
Obrero Obrero
Atletico Arteixo B Atletico Arteixo
3-0
Betanzos B Betanzos B
Dim 07 Avr
Rayo Sadense Rayo Sadense
2-3
Visantoña Visantoña
Carral UD Carral UD
0-10
Portazgo SD Portazgo SD
Equipe / Points
1 Obrero OBR 70
2 Union Campestre UNI 65
3 Portazgo SD POR 63
4 Brexo Lema BRE 58
5 Laracha CF LAR 55
6 Rayo Sadense RSA 53
7 Queixas QUE 50
8 Visantoña VIS 40
9 San Tirso SD STI 36
 
10 Cristo Rey CRI 34
11 Paiosaco-H. Añon PAI 33
12 Atletico Arteixo B AAR 32
13 Carral UD CAR 28
14 Atletico San Pedro B ATL 19
15 Betanzos B BET 7
16 Olimpico B OLI 6
17 Scd Pastoriza B PAS 3
Groupe 5
Equipe / Points
1 Manuel Peleteiro AD MPE 65
2 Conxo Santiago C CON 60
3 Club Escolas Deportivas de CLU 58
4 Villestro C VIL 53
5 Atletico Fatima AFA 51
6 Bertamirans D BER 30
7 Cire Melide B CIR 29
 
8 Compañía de Maria COM 28
9 Burgo Das Nacions BDN 23
10 Victoria B VIC 23
11 Tordoia CF TOR 22
12 Amio B AMI 12
13 Racing San Lorenzo RAC 0
14 San Pedro FC SPE 0
Groupe 6
Equipe / Points
1 Cristo de la Victoria SD CVI 59
2 Escola de Futbol Silleda ESC 52
3 Villestro SD VIL 50
4 Santiago de Compostela B SCO 44
5 Cire de Melide CIR 41
6 Bertamirans FC BER 40
7 Sporting Estrada B SES 39
 
8 La Salle SAL 39
9 Cruces CRU 38
10 Escola Futbol Boqueixon ESC 21
11 Milladoiro B MIL 12
12 Vista Alegre VIS 9
13 Club Escolas Deportivas de CLU 8
Groupe 7
Equipe / Points
1 Dodro DOD 64
2 Efm Concello de Boiro B CON 59
3 Rois ROI 55
4 Bastavales UD BAS 49
5 Cacheiras CAC 47
6 Sr Calo CAL 40
7 Sar Extramundi EXT 37
 
8 Noia B NOI 29
9 Ccd Taragoña B TAR 26
10 Praiña Sporting Club PRA 24
11 Villestro B VIL 17
12 Cordeiro B COR 7
13 Victoria C VIC 1
Groupe 8
Equipe / Points
1 Noia NOI 58
2 Crocha Balompe CF CRO 53
3 Ccd Taragoña TAR 50
4 Atletico Oleiros ATL 42
5 Porto do Son CF POR 42
6 Atletico Riveira B ATL 39
7 Cruido CRU 38
 
8 CD Union UNI 20
9 Sporting Lampon SLA 20
10 Salvora B SAL 18
11 Carreira CF CAR 17
12 Puebla CF PUE 11
13 Efm Concello de Boiro C CON 9
Groupe 9
Equipe / Points
1 Atletico Cuntis ACU 45
2 Salgueiriños B SAL 37
3 Moraña CF MOR 37
4 Pontevedra B PON 34
5 Sagrado Corazon SCO 34
6 Marcon MAR 28
7 Ancora D'ouro B ANC 27
8 Lerez B LER 23
 
9 Celtiga B CEL 19
10 A Seca B SEC 18
11 Caldas CF CAL 17
12 Ced Cotobade COT 12
13 Barro BAR 7
14 Juventud Cambados B JCA 7
15 Monteporreiro MON 4
16 Scd Ponte Caldelas B PON 3
Groupe 10
Equipe / Points
1 Scd Puentecaldelas PUE 42
2 Beluso BEL 34
3 Cruceiro CRU 31
4 Pontevedra C PON 30
5 Cobres COB 30
6 ACD Seca SEC 27
7 Xuv Sanxenxo SAN 25
8 Axd Verdugo VER 16
 
9 Rapido Bahia RAB 15
10 Cangas CAN 12
11 Salgueiriños C SAL 11
12 Moaña B MOA 9
13 Villa de Marin B VIL 7
14 Lerez C LER 7
15 Soutomaior SOU 6
Groupe 11
Equipe / Points
1 Celtiga CEL 36
2 Vilanova EFB VIL 33
3 Poio POI 32
4 San Martin MAR 28
5 Ribadumia B RIB 26
6 Amanecer AMA 25
7 Unión Dena UNI 18
8 Portas POR 14
 
9 Armenteira ARM 11
10 Catoira CAT 9
11 Chispa CHI 9
12 Ed Arousa B ARO 9
13 Villalonga VIL 6
14 Arosa 7 ARO 4
15 Xuv Sanxenxo B SAN 0
16 Viajes Interrias VIA 0
Groupe 12
Sam 06 Avr
La Guia La Guia
4-0
Lavadores B Lavadores B
S Roque Casablanca Roque Casablanca
7-0
Independiente B Independiente B
D Nieto D Nieto
1-2
Teis Teis
Pereiro B Pereiro B
3-3
Rapido de Bouzas B Rapido Bouzas
Colegio Apostol Santiago Colegio Apostol S.
1-2
Cristo Victoria B Cristo Victoria B
Dim 07 Avr
Sardoma B Sardoma B
2-3
Balaidos Balaidos
Alertanavia B Alertanavia B
2-3
Moledo Moledo
Equipe / Points
1 Colegio Apostol Santiago CAS 73
2 La Guia GUI 62
3 S Roque Casablanca ROQ 61
4 Colegio Hogar B CHO 61
5 Cristo Victoria B CVI 59
6 Lavadores B LAV 48
7 D Nieto NIE 41
8 Rapido de Bouzas B RBO 38
 
9 Teis TEI 38
10 Sardoma B SAR 26
11 Independiente B IND 17
12 Pereiro B RPE 15
13 Balaidos BAL 14
14 Moledo MOL 11
15 Alertanavia B ALE 6
Groupe 13
Sam 06 Avr
Alertanavia C Alertanavia C
0-8
Montecastelo Montecastelo
Ed Val Miñor C Ed Val Miñor C
8-0
Arenas de Alcabre Arenas de Alcabre
Gran Peña Gran Peña
3-2
Independiente Independiente
Atlantida Matama C Atlantida Matama
11-0
Chapela B Chapela B
Dim 07 Avr
Coruxo B Coruxo B
6-0
Club Peñasco Club Peñasco
Rapido de Bouzas C Rapido Bouzas
5-2
Racing de Castrelos Racing Castrelos
Lun 08 Avr
La Guia B La Guia B
4-4
Lavadores Lavadores
Equipe / Points
1 Ed Val Miñor C MIN 72
2 Rapido de Bouzas C RBO 64
3 Montecastelo MON 64
4 Atlantida Matama C ATL 55
5 Independiente IND 47
6 Arenas de Alcabre AAL 42
7 Lavadores LAV 41
8 Coruxo B COR 38
 
9 Coya B COY 35
10 Racing de Castrelos RCA 31
11 La Guia B GUI 31
12 Gran Peña GRA 25
13 Alertanavia C ALE 21
14 Club Peñasco CLU 3
15 Chapela B CHA 3
Groupe 14
Sam 06 Avr
Club Louro Tameiga Club Louro Tameiga
0-8
Porriño Industrial B Porriño
Atios B Atios B
2-2
O Castro Internacional Castro
Mos Mos
8-2
Racing de Vilariño Racing Vilariño
Cvc Valladares B Cvc Valladares B
1-2
Club Los Sauces de Deportes Club Sauces Depor.
Uvcd Candean Uvcd Candean
12-0
Ccd Chain Ccd Chain
Gondomar Gondomar
8-0
Escolas Fútbol Dsf B Escolas Fútbol
Dim 07 Avr
Ed Val Miñor D Ed Val Miñor D
5-2
Atlantida Matama B Atlantida Matama
Equipe / Points
1 Uvcd Candean UVC 73
2 Porriño Industrial B PIN 64
3 Choco B CHO 63
4 Gondomar GON 58
5 Mos UDM 55
6 O Castro Internacional CAS 55
7 Ccd Chain CHA 36
8 Racing de Vilariño RVI 32
 
9 Club Los Sauces de Deportes CLU 30
10 Atios B ATI 29
11 Ed Val Miñor D MIN 27
12 Club Louro Tameiga CLU 24
13 Atlantida Matama B ATL 12
14 Escolas Fútbol Dsf B ESC 4
15 Cvc Valladares B VAL 4
Groupe 15
Sam 06 Avr
Asoc Dep A Cañiza Asoc Cañiza
2-2
Juvenil de Ponteareas Juvenil Ponteareas
Ribera Ribera
2-2
Pontellas Pontellas
Sporting Guardes B Sporting Guardes
0-6
Caldelas C D Caldelas C D
Erizana Erizana
10-1
E D Salvaterra E D Salvaterra
Mondariz Mondariz
3-1
Goian Goian
Tyde Tyde
10-1
Cultural Areas Cultural Areas
Escolas Fútbol Dsf Escolas Fútbol
5-0
Vila do Corpus B Vila do Corpus B
Equipe / Points
1 Escolas Fútbol Dsf ESC 73
2 Caldelas C D CAL 65
3 Tyde TYD 58
4 Ribera RIB 50
5 Erizana ERI 49
6 Juvenil de Ponteareas JUV 47
7 Pontellas PON 41
8 Asoc Dep A Cañiza ASO 38
 
9 Mondariz MON 37
10 E D Salvaterra SAL 28
11 Goian GOI 27
12 Sporting Guardes B SPO 24
13 Vila do Corpus B VCO 18
14 Ponteareas PON 8
15 Cultural Areas CAR 1
Groupe 16
Sam 13 Avr
Bosco B Bosco B
2-1
Poligono San Ciprian Poligono Ciprian
Arenteiro B Arenteiro B
1-1
Velle B Velle B
Concello de Verin B Concello Verin
4-0
Santa Teresita B Santa Teresita B
A Peroxa CF A Peroxa CF
3-6
UD Ourense B UD Ourense B
Dim 14 Avr
Edc Xinzo B Edc Xinzo B
1-3
Monforte B Monforte B
Valenza Valenza
3-8
Ourense C Ourense C
Sdc Arrabaldo B Sdc Arrabaldo B
11:45
Nogueira de Ramuin Nogueira Ramuin
Equipe / Points
1 Bosco B BOS 54
2 Barbadas B EDC 52
3 Concello de Verin B CVE 49
4 UD Ourense B OUR 49
5 Ourense C OUR 43
6 Velle B VEL 39
7 Edc Xinzo B XIN 34
8 Poligono San Ciprian PSC 31
 
9 Arenteiro B ARE 25
10 Monforte B MON 22
11 Valenza VAL 14
12 A Peroxa CF PER 13
13 Nogueira de Ramuin NOR 0
14 Sdc Arrabaldo B ARR 0
15 Santa Teresita B SAN 0
634

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook