noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Funddación Recuerdo
  • Fatima
  • Escuela Futbol Madrid Sur
  • Santa Helena
  • Centro Deportivo Vallecas
  • Pasillo Verde Arganzuela
  • Nuevo Baztan
  • Municipal Ajalvir
  • Marianistas Amoros A
  • Villa de Madrid
  • La Mutual Juan XXIII
  • Alameda de Osuna C
  • Electrocor
  • Juventud Canario
  • Union Deportiva Tres Cantos
  • Juv. Círculo
  • Real Aranjuez
  • Recreativo Soto del Real
  • Liceo Europeo
  • Sitio de Aranjuez
  • Deportivo Yuncos
  • San Martin de La Vega
Groupe 4
Equipe / Points
1 Atletico Chopera Alcobendas ATL 47
2 CD Las Tablas CDL 45
3 Alalpardo ALA 45
4 Rayo Ciudad Alcobendas CF RAY 33
5 Liceo Europeo LIC 30
6 CDE Academia De Futbol Alco CDE 29
 
7 Atletico Villalba D ATV 24
8 La Moraleja MOR 22
9 Colmenar Viejo E COL 18
10 Colegio Brains B COL 14
11 San Sebastian Reyes D SEB 10
12 Santa Helena SAN 4
Groupe 5
Sam 16 Mai
Paracuellos Sport Paracuellos Sport
-
Alalpardo Alalpardo
Escuela Mun.Deportes Daganz Escuela
-
Emf CD Cobeña Emf CD Cobeña
Escuela Municipal La Cabrer Escuela Municipal
-
Municipal Ajalvir Municipal Ajalvir
CF Fuente El Saz CF Fuente El Saz
12:15
CD Molareño CD Molareño
CD Algeteño CD Algeteño
17:00
CF San Agustin De Guadalix Agustin Guadalix
Equipe / Points
1 Municipal Ajalvir MUN 43
2 Union Deportiva San Agustin UNI 39
3 Molar Sport MOL 36
4 CF San Agustin De Guadalix CFS 26
5 Emf CD Cobeña EMF 26
6 CD Algeteño CDA 24
 
7 Paracuellos Sport PAR 23
8 Escuela Municipal La Cabrer ESC 21
9 Alalpardo ALA 16
10 CD Molareño CDM 15
11 CF Fuente El Saz CFF 4
12 Escuela Mun.Deportes Daganz ESC 1
Groupe 6
Equipe / Points
1 Academia Naf San Gabriel ACA 45
2 Meco MEC 42
3 Alalpardo ALA 38
4 Camarma CAM 33
5 Colegio Miramadrid COL 27
6 Emf CD Cobeña EMF 19
 
7 Paracuellos Sport PAR 19
8 CD Santa Helena B CDS 15
9 CD Algeteño CDA 13
10 Paracuellos PAR 10
11 Escuela Mun.Deportes Daganz ESC 4
Groupe 7
Sam 16 Mai
Avance Avance
-
Atletico La Garena Atletico Garena
Academia Naf San Gabriel Academia Gabriel
-
Gredos San Diego - Alcala Gredos Diego Alca.
Rayo Ensanche Rayo Ensanche
-
Club Ciudad Henares Club Ciudad Henar.
CDEscolapios Alcala CDEscolapios
-
Fundacion Alcala Fundacion Alcala
Nuevo Baztan Nuevo Baztan
12:30
AD Torrejon CF AD Torrejon CF
Equipe / Points
1 Gredos San Diego - Alcala GRE 42
2 Academia Naf San Gabriel ACA 39
3 Complutense Alcala COM 38
4 Club Ciudad Henares CLU 25
5 Nuevo Baztan NUE 24
6 Avance AVA 23
 
7 Fundacion Alcala FUN 19
8 Atletico La Garena ATL 15
9 AD Torrejon CF ADT 12
10 Rayo Ensanche RAY 4
11 CDEscolapios Alcala CDE 0
12 AD Henares DIv ADH 0
Groupe 8
Equipe / Points
1 Juventud Torrejon B JUV 51
2 Rojiblancos de Torrejon de ROJ 46
3 UD Parque Granada UDP 37
4 Atletico Loeches ATL 32
5 AD La Plata-Tr82 ADL 27
6 AD Torrejon CF ADT 23
 
7 Union Deportiva La Poveda D UNI 17
8 CD San Fernando CDS 16
9 Arganda Unión Deportiva AUD 14
10 Peña Torrejonense San Isidr PEN 10
11 Escfut El Olivo de Coslada ESC 2
Groupe 15
Equipe / Points
1 Getafe CF SAD GET 51
2 CDE Sergio Pachon Y Antonio CDE 43
3 La Avanzada AVA 33
4 CD Nuevo Boadilla CDN 31
5 CDE Fuenlabrada Base CDE 24
6 Deportivo Sur Loranca DEP 24
 
7 EMF Humanes EMF 23
8 CD Fuenlabrada Atlantis CDF 19
9 Arroyo B ARR 17
10 Cultural Deportiva Miraflor CUL 10
11 CDEF Paco Cordoba CDE 2
Groupe 20
Sam 16 Mai
Condado C. Condado C.
-
Unión Moral Unión Moral
Fundacion Rayo Vallecano Fundacion Rayo Va.
-
Chamberi Chamberi
UD Arroyofresno UD Arroyofresno
-
CDE FPA Las Rozas B Rozas
SAD Codec De Madrid Codec Madrid
-
Masriver Masriver
AD Union Adarve AD Union Adarve
-
Aravaca CF Aravaca CF
Espanyol de Madrid Espanyol Madrid
12:30
Funddación Recuerdo Funddación
Fundacion Cadiz A Fundacion Cadiz A
17:30
Valdeluz Valdeluz
Equipe / Points
1 Aravaca CF ARA 49
2 UD Arroyofresno UDA 46
3 AD Union Adarve ADU 40
4 CDE FPA Las Rozas B CDE 40
5 Fundacion Cadiz A FUN 34
6 Masriver MAS 28
7 Funddación Recuerdo FUN 27
 
8 Chamberi CHA 26
9 Condado C. CON 20
10 Espanyol de Madrid ESP 19
11 Fundacion Rayo Vallecano FUN 14
12 Valdeluz VAL 14
13 Unión Moral UMO 11
14 SAD Codec De Madrid SAD 11
Groupe 21
Sam 16 Mai
Colegio Alameda de Osuna Colegio Alameda O.
-
CD San Roque EFF CD San Roque EFF
Aravaca CF Aravaca CF
-
Sporting Hortaleza Sporting Hortaleza
Masriver Masriver
-
Canillas Canillas
Trivema Naval Trivema Naval
-
Canillejas Canillejas
Alameda De Osuna EF Alameda Osuna
10:30
SAD Codec De Madrid Codec Madrid
AD Fundacion AD Fundacion
10:40
Madrid Femenino Madrid Femenino
Dim 17 Mai
Atletico Santa Ana Atletico Santa
13:00
Barajas Barajas
Equipe / Points
1 Barajas BAR 55
2 Alameda De Osuna EF ALA 51
3 Canillejas CAN 49
4 Canillas CAN 36
5 Atletico Santa Ana ATL 34
6 AD Fundacion ADF 26
7 Madrid Femenino MAD 25
 
8 Trivema Naval TRI 24
9 CD San Roque EFF CDS 20
10 Sporting Hortaleza SPO 15
11 Masriver MAS 15
12 Colegio Alameda de Osuna COL 14
13 SAD Codec De Madrid SAD 11
14 Aravaca CF ARA 9
Groupe 22
Sam 16 Mai
Dosa Dosa
-
Union Elipa Union Elipa
EDM San Blas EDM San Blas
-
CD Vicalvaro CD Vicalvaro
Escuela Breogan B Escuela Breogan B
-
AD Fundacion AD Fundacion
CD Newman CD Newman
-
Canillejas Canillejas
Alameda de Osuna C Alameda Osuna
15:00
Fundacion Rayo Vallecano Fundacion Rayo Va.
Dim 17 Mai
CR Guindalera CR Guindalera
15:00
Escuela Deportiva Almudena Escuela Deportiva
Equipe / Points
1 CD Newman CDN 48
2 Dosa DOS 46
3 Escuela Deportiva Almudena ESC 43
4 CR Guindalera CRG 41
5 Esperanza ESP 32
6 Escuela Breogan B ESC 29
7 Fundacion Rayo Vallecano FUN 24
 
8 Union Elipa UNI 20
9 CD Vicalvaro CDV 14
10 Alameda de Osuna C ALA 13
11 EDM San Blas EDM 9
12 AD Fundacion ADF 7
13 Canillejas CAN 3
Groupe 23
Sam 16 Mai
AD San Pascual-Montpellier Pascual-Montpellie
-
Periso Club de Futbol Periso Club Futbol
CD Vicalvaro CD Vicalvaro
-
Escuela Futbol Vicalvaro Escuela Futbol Vi.
Union Elipa Union Elipa
-
Union El Parque Union El Parque
Escuela Dep Moratalaz Escuela Moratalaz
-
Dosa Dosa
EDM San Blas EDM San Blas
-
Escuela Breogan Escuela Breogan
Equipe / Points
1 Union El Parque UNI 48
2 Esc. Dep. Inter España ESC 43
3 AD San Pascual-Montpellier ADS 37
4 Union Elipa UNI 35
5 Escuela Breogan ESC 24
6 CD Vicalvaro CDV 23
 
7 Periso Club de Futbol PER 21
8 Escuela Futbol Vicalvaro ESC 17
9 Escuela Dep Moratalaz ESC 15
10 EDM San Blas EDM 9
11 Dosa DOS 8
12 EMF Aguilas Moratalaz EMF 3
529

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook