noscript image
  • Calpe
  • Algemesí C.F.
  • CD Olímpic B
  • CF Chiva
  • Xeraco
  • Historics de Valencia
  • Cox
  • Sp. Saladar
  • Faura
  • Torrevieja CF
  • Sp. Villena
  • Cd Altura
  • Los Silos A
  • Onda B
  • Xilxes
  • J. Manisense B
  • Bigastro
  • Orba
  • Andiamo Vila Real
  • Vinroma
  • El Rumbo A
  • Camporrobles
Groupe 1
Sam 27 Avr
Calig Calig
17:00
Salsadella Salsadella
Dim 28 Avr
Vilanova D'Alcolea Vilanova D'Alcolea
-
E. Rosell E. Rosell
Cinctorra Cinctorra
-
Albocacer Albocacer
Benlloch A Benlloch A
-
CF Villafranca CF Villafranca
Peñiscola Peñiscola
-
Tirig Tirig
Benasal Benasal
-
Vinroma Vinroma
Chert Chert
17:00
Atzeneta A Atzeneta A
Equipe / Points
1 Calig CAL 66
2 Chert CHE 62
3 Peñiscola PEN 57
4 Vall D'Alba VAL 57
5 Salsadella SAL 48
6 Atzeneta A ATZ 40
7 Vinroma VIN 37
8 E. Rosell ESP 33
 
9 Vilanova D'Alcolea VIL 32
10 Benlloch A CLU 31
11 Albocacer ALB 24
12 Benasal BEN 22
13 Cinctorra CIN 16
14 CF Villafranca CLU 15
15 Tirig TIR 13
Groupe 2
Sam 27 Avr
Balomp. La Cueva Balomp. La Cueva
15:00
San Lorenzo de Castellón Lorenzo Castellón
Dim 28 Avr
Rayo Oropesino Rayo Oropesino
-
Les Palmes De Castello Palmes Castello
CD Roda B CD Roda B
-
Fomento Castellón Fomento Castellón
CF Juventut Almassora Juventut Almassora
-
Drac Cast. Drac Cast.
CD Ribera CD Ribera
-
Burriana B Burriana B
Ribesalbes A Ribesalbes A
-
Orpesa B Orpesa B
Beniganim B Beniganim B
-
L´Alcora B L´Alcora B
Almazora B Almazora B
-
San Agustin de Castellón Agustin Castellón
Equipe / Points
1 San Lorenzo de Castellón LOR 69
2 Balomp. La Cueva BLC 61
3 CD Roda B ROD 59
4 Rayo Oropesino RYO 59
5 L´Alcora B LAL 58
6 CF Juventut Almassora JAS 45
7 Fomento Castellón FCA 40
8 Almazora B ALM 39
 
9 Burriana B BUR 38
10 Les Palmes De Castello PDC 37
11 San Agustin de Castellón SAC 29
12 Drac Cast. DRA 28
13 CD Ribera CDR 24
14 Orpesa B ORP 18
15 Beniganim B BEN 15
16 Ribesalbes A RIB 11
Groupe 3
Sam 27 Avr
Alqueries B Alqueries B
16:30
Viver Viver
At. Gilet At. Gilet
17:30
Andiamo Vila Real Andiamo Vila Real
E. Vila Real B E. Vila Real B
17:30
Cd Altura Cd Altura
Dim 28 Avr
Xilxes Xilxes
-
Benicato Benicato
Huracan Vila Real A Huracan Vila Real
-
Faura Faura
Almenara Atl. B Almenara Atl. B
-
Onda B Onda B
La Vilavella La Vilavella
-
Primer Moli Castello Primer Moli Caste.
A. Caudiel A. Caudiel
17:00
Jerica B Jerica B
Equipe / Points
1 Onda B OND 69
2 Xilxes XIL 68
3 Viver VIV 64
4 Almenara Atl. B ALM 54
5 E. Vila Real B EVR 51
6 Alqueries B ALQ 49
7 La Vilavella VIL 43
8 At. Gilet ATL 40
 
9 Cd Altura CDA 39
10 Faura FAU 37
11 Andiamo Vila Real AND 35
12 Benicato BEN 32
13 Huracan Vila Real A HVR 22
14 A. Caudiel CLU 21
15 Primer Moli Castello SPO 9
16 Jerica B JER 3
Groupe 4
Dim 28 Avr
Ciutat de Valencia A Ciutat Valencia
-
Patacona CF Patacona CF
Jupiter Massamagrell B Jupiter
-
Alfara del Patriarca Alfara Patriarca
El Rumbo A El Rumbo A
-
Meliana Meliana
C. Canyamelar C. Canyamelar
-
Rafelbuñol Rafelbuñol
Almassera UDCF Almassera UDCF
-
Nueva Granada Nueva Granada
B. Mirambell B. Mirambell
-
Historics de Valencia Historics Valencia
Sp. Benimaclet Sp. Benimaclet
-
Biensa Biensa
I. Albuixech A I. Albuixech A
17:00
Albalat Albalat
Equipe / Points
1 Meliana MEL 62
2 El Rumbo A RUM 60
3 Patacona CF PAT 58
4 Ciutat de Valencia A CIU 55
5 Almassera UDCF ALM 50
6 Rafelbuñol RAF 39
7 B. Mirambell BON 36
8 Albalat ALB 36
 
9 I. Albuixech A CLU 29
10 C. Canyamelar CAB 28
11 Historics de Valencia HIS 27
12 Biensa BIE 25
13 Jupiter Massamagrell B JUP 22
14 Sp. Benimaclet SBE 21
15 Alfara del Patriarca ADP 18
16 Nueva Granada NGR 0
Groupe 5
Jeu 18 Avr
Sp. Rocafort A Sp. Rocafort A
20:30
Mislata B Mislata B
Dim 28 Avr
Serranos B Serranos B
-
Bonrepos i Mirambell B Bonrepos Mirambell
Vilamarxant B Vilamarxant B
-
Vallbonense B Vallbonense B
Godella B Godella B
-
Benimamet Benimamet
Los Silos A Los Silos A
-
Atlético Casinos A Atlético Casinos
Cracks Cracks
-
Paterna Paterna
Sporting de Manises A Sporting Manises
-
J. Manisense B J. Manisense B
Rayo Santonio Benageber B Rayo Santonio Ben.
11:00
S. Almassera S. Almassera
Equipe / Points
1 Vilamarxant B VIL 68
2 Cracks CRA 65
3 Serranos B SER 53
4 S. Almassera SPO 50
5 Los Silos A SIL 46
6 Atlético Casinos A CAC 41
7 Sp. Rocafort A ROC 38
8 Benimamet BEN 37
 
9 Paterna PAT 30
10 Godella B GOD 23
11 Bonrepos i Mirambell B BIM 23
12 Rayo Santonio Benageber B RAY 22
13 Sporting de Manises A SPO 22
14 Vallbonense B VAL 21
15 Mislata B MIS 20
16 J. Manisense B JUV 0
Groupe 8
Dim 28 Avr
Esperanza Esperanza
-
Guadassuar Guadassuar
Almussafes B Almussafes B
-
UE La Mancomunitat Mancomunitat
C Albalat de La Ribera Albalat Ribera
-
Albal Albal
Vall Alcalans Vall Alcalans
-
Sollana A Sollana A
Sueca Utd Sueca Utd
-
O. Alcàsser O. Alcàsser
Algemesí C.F. Algemesí C.F.
11:00
Beniparrell Beniparrell
C. Paiporta C. Paiporta
18:15
Ciutat D'Alzira Futbol Base Ciutat D'Alzira F.
Equipe / Points
1 Algemesí C.F. ALG 75
2 Ciutat D'Alzira Futbol Base CIU 72
3 Guadassuar GUA 57
4 Almussafes B ALM 44
5 C. Paiporta CIU 38
6 Beniparrell BEN 38
7 O. Alcàsser OLY 35
8 Esperanza ESP 34
 
9 Albal ALB 33
10 Sollana A SOL 31
11 Picassent B PIC 28
12 Vall Alcalans ALC 26
13 UE La Mancomunitat UEM 25
14 C Albalat de La Ribera ALB 18
15 Sueca Utd SUE 0
Groupe 9
Sam 13 Avr
L'Alcúdia B L'Alcúdia B
4-1
Rafelguaraf Rafelguaraf
Ven 26 Avr
UD Carcaixent B UD Carcaixent B
20:30
Manuel-Ènova Manuel-Ènova
Sam 27 Avr
Vallada Vallada
18:15
Anna Anna
Dim 28 Avr
Dragon Force A Dragon Force A
-
Genoves Genoves
Carlet Carlet
-
Carcer Carcer
Sumacarcer A Sumacarcer A
-
UD Castellonense B Castellonense
Senyera Senyera
-
Font de la Figuera CF Font Figuera
Equipe / Points
1 UD Carcaixent B CAR 59
2 UD Castellonense B UDC 56
3 Vallada VAL 47
4 Font de la Figuera CF FDF 43
5 L'Alcúdia B LAL 42
6 Senyera SEN 41
7 Genoves GEN 27
8 Manuel-Ènova EMF 24
 
9 Carcer CAR 22
10 Carlet CAR 21
11 Dragon Force A DRA 20
12 Rafelguaraf RAF 16
13 Anna ANN 15
14 Fenollet FEN 0
15 Sumacarcer A SUM 0
Groupe 10
Dim 28 Avr
Onil Onil
-
Racing Xativa A Racing Xativa A
Biarense A Biarense A
-
Castalla Castalla
CD Olímpic B CD Olímpic B
-
Aielo Aielo
Atlètic Llutxent Atlètic Llutxent
-
Albaidense Albaidense
Canals B Canals B
-
Beniarres Beniarres
Rayo Ibense B Rayo Ibense B
11:00
L'Olleria B L'Olleria B
Agullent Agullent
17:00
Bocairente Bocairente
Equipe / Points
1 Rayo Ibense B RAY 69
2 Castalla CAS 61
3 Racing Xativa A XAT 55
4 Bocairente BOC 54
5 Agullent AGU 51
6 Beniarres BEN 46
7 Aielo AIE 41
8 Onil ONI 35
 
9 Albaidense ALB 34
10 L'Olleria B OLL 25
11 Canals B CAN 23
12 CD Olímpic B OLI 23
13 Atlètic Llutxent ALL 19
14 Banyeres UE BNY 18
15 Biarense A BIA 5
Groupe 11
Mer 17 Avr
Gandia A Gandia A
3-2
Ath. La Vall Ath. La Vall
Dim 28 Avr
El Verger El Verger
-
La Valldigna A La Valldigna A
Bellreguard Bellreguard
-
Castello de Les Gerres Castello Gerres
Villalonga Villalonga
-
Daimus A Daimus A
Xeraco Xeraco
-
Real Safor Real Safor
Benirredra Benirredra
-
Orba Orba
Gandia Gandia
-
CD Conde CD Conde
Simat Simat
-
Rotova A Rotova A
Equipe / Points
1 Gandia GAN 65
2 Xeraco XER 61
3 Orba ORB 59
4 El Verger VER 57
5 Bellreguard BEL 54
6 Benirredra BEN 47
7 Real Safor RSA 43
8 Daimus A DAI 42
 
9 Gandia A GAN 40
10 Ath. La Vall ATH 35
11 Villalonga VIL 33
12 Simat SIM 28
13 Rotova A ROT 26
14 La Valldigna A BEN 21
15 Castello de Les Gerres CLG 14
16 CD Conde CDC 13
Groupe 12
Mar 23 Avr
Moraira Moraira
21:00
Xixona E. Xixona E.
Sam 27 Avr
Beniarbeig CF Beniarbeig CF
17:00
Monnegre de Mutxamel A Monnegre Mutxamel
Dim 28 Avr
Sporting Campello A Sporting Campello
-
Foietes de Benidorm Foietes Benidorm
Alfaz del Pi Alfaz del Pi
-
FB Teulada Moraira Teulada Moraira
Callosa Callosa
-
Calpe Calpe
Atletico Jonense A Atletico Jonense
-
Jove Español San Vicente B Jove Español Vic.
Intercity Sant Joan D'Alaca Intercity Sant Jo.
11:00
Villajoyosa B Villajoyosa B
Equipe / Points
1 Atletico Jonense A ATL 61
2 Calpe CAL 61
3 Intercity Sant Joan D'Alaca ISJ 52
4 FB Teulada Moraira TMO 47
5 Foietes de Benidorm FDB 42
6 Monnegre de Mutxamel A MON 39
7 Alfaz del Pi ALF 38
8 Callosa CAL 38
 
9 Moraira MOR 35
10 CF Benitachell CFB 25
11 Villajoyosa B VIL 24
12 Xixona E. XIX 15
13 Sporting Campello A SPO 7
14 Beniarbeig CF BEB 6
15 Jove Español San Vicente B JOV 0
Groupe 13
Dim 28 Avr
Eldense B Eldense B
-
Obrera A Obrera A
Agost Agost
-
Inter San Blas de Alicante Inter Blas Alican.
Maristas A. Maristas A.
-
San Blas San Blas
Sp. Ciudad de Alicante Ciudad Alicante
-
Manovar At. Manovar At.
Gimnastic S. Vicent Gimnastic Vicent
-
Salesianos A. Salesianos A.
Sp. Villena Sp. Villena
-
CD La Voz D CD La Voz D
Inmaculada Inmaculada
10:30
Alicante City Alicante City
Equipe / Points
1 Alicante City ALC 64
2 Sp. Villena SPO 63
3 Salesianos A. SAL 62
4 Eldense B ELD 60
5 Gimnastic S. Vicent GSV 53
6 Inmaculada INM 44
7 Maristas A. MAR 38
8 Agost AGO 31
 
9 Inter San Blas de Alicante INT 28
10 San Blas BLA 27
11 Manovar At. MAN 25
12 CD La Voz D CLU 22
13 Obrera A OBR 15
14 CD Iraklis CDI 11
15 Sp. Ciudad de Alicante SCA 7
Groupe 14
Sam 27 Avr
UD Aspense UD Aspense
19:00
Novelda UD Novelda UD
Dim 28 Avr
Crevillente Crevillente
-
Elche Dream Elche Dream
Ciutat d'Elx RCF Ciutat d'Elx RCF
-
San Isidro A San Isidro A
Playa Santa Pola City Playa Santa Pola .
-
Algueña Cf Algueña Cf
Helike Athletic A Helike Athletic A
-
Aspe B Aspe B
Altet B Altet B
-
Bonavista Bonavista
Equipe / Points
1 Novelda UD NOV 66
2 Algueña Cf ALG 61
3 Crevillente CRE 49
4 Aspe B ASP 44
5 UD Aspense UDA 43
6 S. Guardamar CF SGU 42
7 Helike Athletic A HEL 33
 
8 Ciutat d'Elx RCF CIU 27
9 Playa Santa Pola City PSP 26
10 San Isidro A ISI 25
11 Bonavista BON 25
12 Altet B ALT 14
13 Monforte B MON 7
14 Elche Dream ELD 7
634

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook