noscript image
  • Don Bosco B
  • Imposibles A
  • Benicalap A
  • Levante C
  • Juventud Picanya A
  • Massanassa A
  • T. Levante C
  • Avant Aldaia B
  • Sedavi B
  • La Eliana A
  • Zafranar A
  • UD Paterna A
  • Catarroja B
  • Mislata Unión de Fútbol C
  • Alaquas I Walter B
  • Union Benetuser Fabara B
  • Godella B
  • Los Silos A
  • El Rumbo A
  • La Eliana C
  • Discobolo Torre
  • Albuixech
Groupe 1
Sam 13 Avr
Albuixech Albuixech
1-4
Rafelbuñol A Rafelbuñol A
Acero B Acero B
4-2
La Pobla Farnals La Pobla Farnals
Ciutat de Valencia B Ciutat Valencia
4-1
Museros B Museros B
Foios Atl. Foios Atl.
1-0
Sagunto B Sagunto B
Puzol A Puzol A
9-0
Canet B Canet B
Biensa B Biensa B
1-6
Tavernes Blanques C Tavernes Blanques
Dim 14 Avr
Faura Faura
6-0
Malvarrosa B Malvarrosa B
Contaudit Almassera C Contaudit
2-3
Caxton College A Caxton College A
Equipe / Points
1 Acero B ACE 72
2 Puzol A PUZ 67
3 Foios Atl. FOI 61
4 La Pobla Farnals POB 57
5 Faura FAU 49
6 Caxton College A CAX 43
7 Museros B MUS 42
8 Sagunto B SAG 42
 
9 Ciutat de Valencia B CIU 41
10 Canet B FUT 25
11 Malvarrosa B MAL 22
12 Rafelbuñol A RAF 20
13 Tavernes Blanques C TAV 19
14 Contaudit Almassera C CON 18
15 Biensa B BIE 5
16 Albuixech ALB 4
Groupe 2
Sam 13 Avr
Mislata Unión de Fútbol C Mislata Unión F.
6-1
Atl. Moncadense B Atl. Moncadense B
Godella C Godella C
2-5
Historics de Valencia B Historics Valencia
Sporting Benimaclet A Sporting
2-0
Patacona D Patacona D
Rocafort A Rocafort A
3-2
El Rumbo C El Rumbo C
Sporting de Rocafort A Sporting Rocafort
3-1
Alfara del Patriarca B Alfara Patriarca
Dim 14 Avr
T. Levante C T. Levante C
7-1
Sec Asoc Cult S Antbenagebe Asoc Cult Antbena.
Betera C Betera C
0-1
Vinalesa A Vinalesa A
Equipe / Points
1 T. Levante C TOR 67
2 Rocafort A ROC 55
3 Historics de Valencia B HIS 46
4 El Rumbo C RUM 42
5 Betera C BET 39
6 Godella C GOD 38
7 Mislata Unión de Fútbol C MIS 38
8 Vinalesa A VIN 37
 
9 Sporting de Rocafort A SPO 33
10 Torrefiel Athletic B TOR 33
11 Sec Asoc Cult S Antbenagebe ASO 30
12 Patacona D PAT 16
13 Atl. Moncadense B ATL 13
14 Alfara del Patriarca B ALF 12
15 Sporting Benimaclet A SPO 3
Groupe 3
Sam 13 Avr
Paterna C Paterna C
3-5
Lliria C Lliria C
Atletico Moncadense A Atletico
17-2
Sporting de Rocafort B Sporting Rocafort
Atl. Villar A Atl. Villar A
0-4
La Eliana B La Eliana B
Benaguasil B Benaguasil B
1-4
Betera B Betera B
Avant Paterna B Avant Paterna B
0-8
UD Paterna A UD Paterna A
Dim 14 Avr
Cracks C Cracks C
-
Sc Requena B Sc Requena B
Ribarroja B Ribarroja B
6-0
Sec Asoc Cult S Antbenagebe Asoc Cult Antbena.
Vallbonense B Vallbonense B
0-3
Udmaritimo Cabanyal A Udmaritimo
Equipe / Points
1 Atletico Moncadense A ATL 66
2 Udmaritimo Cabanyal A UDM 64
3 UD Paterna A PAT 59
4 Betera B BET 46
5 Ribarroja B RIB 43
6 La Eliana B ELI 40
7 Vallbonense B VAL 38
8 Cracks C CRA 38
 
9 Atl. Villar A AVA 29
10 Avant Paterna B AVA 27
11 Sec Asoc Cult S Antbenagebe ASO 25
12 Benaguasil B BEN 13
13 Lliria C LLI 10
14 Paterna C PAT 9
15 Sporting de Rocafort B SPO 6
16 Sc Requena B REQ 0
Groupe 5
Sam 13 Avr
Don Bosco C Don Bosco C
1-7
El Rumbo A El Rumbo A
Fbcd Catarroja C Fbcd Catarroja C
0-7
Zafranar B Zafranar B
Acid Nazaret Acid Nazaret
3-3
Xirivella A Xirivella A
Dim 14 Avr
Historics Valencia C Historics Valencia
0-6
Serranos B Serranos B
Torrefiel Athletic B Torrefiel Athletic
4-0
Mislata B Mislata B
Los Silos B Los Silos B
0-6
La Luz Xirivella B Xirivella
San Marcelino C San Marcelino C
2-2
Juventud Manisense B Juventud Manisense
Equipe / Points
1 Torrefiel Athletic B TOR 69
2 El Rumbo A RUM 69
3 Zafranar B ZAF 58
4 Serranos B SER 52
5 Acid Nazaret ACI 50
6 San Marcelino C MAR 41
7 Xirivella A XIR 34
8 Historics Valencia C HIS 28
 
9 Malvarrosa MAL 22
10 Mislata B MIS 22
11 Don Bosco C BOS 21
12 La Luz Xirivella B XIR 20
13 Juventud Manisense B JUV 14
14 Los Silos B SIL 5
15 Fbcd Catarroja C FBC 2
Groupe 8
Sam 13 Avr
Cfud Benicalap C Cfud Benicalap C
3-7
Contaudit Almassera B Contaudit
Imposibles A Imposibles A
3-0
Torrefiel Athletic D Torrefiel Athletic
Tavernes Blanques D Tavernes Blanques
0-1
Saguntino A Saguntino A
Cdaddel Turia Staana Valenc Cdaddel Turia Sta.
8-2
Jupiter de Massamagrell A Jupiter
Valencia Féminas A Valencia Féminas
2-4
Foios Atletic B Foios Atletic B
Dim 14 Avr
El Puig B El Puig B
6-0
Sagunto C Sagunto C
Patacona E Patacona E
1-3
Acero C Acero C
Equipe / Points
1 Acero C ACE 64
2 El Puig B PUI 57
3 Cdaddel Turia Staana Valenc CDA 55
4 Contaudit Almassera B CON 52
5 Valencia Féminas A VAL 47
6 Patacona E PAT 44
7 Foios Atletic B FOI 35
8 Tavernes Blanques D TAV 33
 
9 Saguntino A SAG 33
10 CD Massamagrell 'C' MAS 28
11 Jupiter de Massamagrell A JUP 26
12 Sagunto C SAG 13
13 Imposibles A IMP 11
14 Cfud Benicalap C CFU 6
15 Torrefiel Athletic D TOR 3
Groupe 9
Sam 13 Avr
Cracks D Cracks D
0-6
La Eliana A La Eliana A
Marines A Marines A
3-0
Betera D Betera D
Atletico Moncadense C Atletico
3-2
Paterna B Paterna B
Villar B Villar B
2-2
Godella B Godella B
Ribarroja C Ribarroja C
2-0
Puzol B Puzol B
Dim 14 Avr
C.D. Massamagrell B C.D. Massamagrell
9-0
Sporting Benimaclet B Sporting
Vallbonense C Vallbonense C
3-1
Vilamarxant Vilamarxant
Equipe / Points
1 C.D. Massamagrell B MAS 64
2 La Eliana A ELI 63
3 Godella B GOD 59
4 Ribarroja C RIB 51
5 Villar B VIL 44
6 Atletico Moncadense C ATL 41
7 Torrent TOR 36
8 Vilamarxant VIL 32
 
9 Cracks D CRA 31
10 Vallbonense C VAL 30
11 Puzol B PUZ 21
12 Marines A MAR 16
13 Paterna B PAT 14
14 Betera D BET 6
15 Sporting Benimaclet B SPO 4
Groupe 10
Sam 13 Avr
Godella D Godella D
0-5
Benicalap A Benicalap A
Manises B Manises B
7-0
Betera E Betera E
Malilla D Malilla D
6-0
Alboraya Alboraya
Carrancs Grau A Carrancs Grau A
1-3
Vallbonense D Vallbonense D
Historics de Valencia E Historics Valencia
13-1
Paterna C Paterna C
Dim 14 Avr
Inter San Jose Valencia Inter Jose Valenc.
5-2
La Eliana C La Eliana C
Cambridge Black Cats A Cambridge Black C.
2-2
Avant Paterna C Avant Paterna C
Udmaritimo Cabanyal C Udmaritimo
3-3
Levante C Levante C
Equipe / Points
1 Historics de Valencia E HIS 70
2 Udmaritimo Cabanyal C UDM 63
3 Benicalap A CFU 57
4 Manises B MAN 55
5 Levante C LEV 51
6 La Eliana C ELI 47
7 Inter San Jose Valencia INT 42
8 Alboraya ALB 40
 
9 Betera E BET 33
10 Vallbonense D VAL 28
11 Malilla D MAL 27
12 Godella D GOD 26
13 Cambridge Black Cats A CAM 19
14 Avant Paterna C AVA 13
15 Carrancs Grau A CAR 6
16 Paterna C PAT 6
Groupe 11
Sam 13 Avr
Colegio El Vedat A Colegio Vedat
1-3
Benimar A Benimar A
Juventud Manisense A Juventud Manisense
1-2
Sedavi C Sedavi C
Quart de Poblet B Quart de Poblet B
1-0
Massanassa B Massanassa B
El Rumbo D El Rumbo D
1-2
Colegio Salgui Ede D Colegio Salgui
Dim 14 Avr
Serranos 'd' Serranos 'd'
0-4
Los Silos A Los Silos A
Fonteta A Fonteta A
1-4
Malilla D Malilla D
Historics de Valencia D Historics Valencia
2-2
Torrefiel Athletic C Torrefiel Athletic
Equipe / Points
1 Malilla D MAL 66
2 Sedavi C SED 64
3 Los Silos A SIL 58
4 Juventud Manisense A JUV 55
5 E-1 Valencia C VAL 52
6 Colegio Salgui Ede D COL 44
7 Fonteta A FON 33
8 Benimar A BEN 32
 
9 Quart de Poblet B QUA 25
10 Serranos 'd' SER 22
11 El Rumbo D RUM 19
12 Colegio El Vedat A COL 14
13 Torrefiel Athletic C TOR 12
14 Massanassa B MAS 10
15 Historics de Valencia D HIS 6
Groupe 13
Sam 13 Avr
D'alcasser B D'alcasser B
0-7
Colegio Ausias March Colegio Ausias Ma.
Malilla B Malilla B
12-0
Deportes Jucar B Deportes Jucar B
Fbcd Catarroja D Fbcd Catarroja D
4-9
Monte Sion D Monte Sion D
Dim 14 Avr
E 1 Valencia D E 1 Valencia D
2-1
Alaquas I Walter C Alaquas Walter
Levante Albal B Levante Albal B
10-3
Zafranar D Zafranar D
Don Bosco B Don Bosco B
3-4
Sedavi B Sedavi B
Fonteta B Fonteta B
3-2
Massanassa A Massanassa A
Equipe / Points
1 Malilla B MAL 67
2 Don Bosco B BOS 58
3 Sedavi B SED 54
4 Colegio Ausias March COL 53
5 Levante Albal B LEV 48
6 Massanassa A MAS 45
7 Fonteta B FON 39
8 Atletic Amistat D ATL 37
 
9 E 1 Valencia D VAL 31
10 Monte Sion D MON 26
11 Alaquas I Walter C ALA 24
12 Deportes Jucar B DEP 13
13 D'alcasser B FBD 10
14 Zafranar D ZAF 7
15 Fbcd Catarroja D FBC 1
636

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook