noscript image
Serie D

Serie D

2018/2019
  • Cesena
  • Avellino
  • Bari 1908
  • Como
  • Modena
  • Latina
  • Santarcangelo
  • Tuttocuoio
  • Messina
  • Mantova
  • Savona
  • Forli
  • Sassari Torres
  • Reggiana
  • Prato
  • Città di Campobasso
  • Campodarsego
  • Gavorrano
  • Delta Porto Tolle
  • Taranto
  • Lupa Roma
  • San Marino Calcio
Groupe 1
Jeu 18 Avr
AS Bra AS Bra
0-1
Bustese Milano City FC Bustese Milano Ci.
Lecco Lecco
4-1
Sestri Levante Sestri Levante
Fezzanese Fezzanese
3-0
Savona Savona
Folgore Caratese Folgore Caratese
6-2
Pro Dronero Pro Dronero
Inveruno Inveruno
1-1
Sanremo Sanremo
Lavagnese Lavagnese
2-1
Chieri Chieri
Ligorna Ligorna
0-4
Arconatese Arconatese
Borgosesia Borgosesia
1-0
Stresa Stresa
Casale Casale
0-1
Borgaro Nobis Borgaro Nobis
Equipe / Points
1 Lecco LEC 83
2 Sanremo SAN 58
3 Savona SAV 53
4 Ligorna LIG 50
5 Inveruno INV 48
6 Folgore Caratese FOL 48
7 Casale CAS 48
8 Chieri CHI 43
9 AS Bra ASD 43
 
10 Borgosesia BOR 40
11 Fezzanese FEZ 40
12 Lavagnese LAV 39
13 Arconatese ARC 37
14 Sestri Levante SES 37
15 Bustese Milano City FC BUS 37
16 Borgaro Nobis BOR 26
17 Stresa STR 23
18 Pro Dronero APD 23
Groupe 2
Jeu 18 Avr
Caravaggio Caravaggio
1-4
Mantova Mantova
Caronnese Caronnese
1-1
Olginatese Olginatese
Darfo Boario Darfo Boario
0-0
Legnago Salus Legnago Salus
Rezzato Rezzato
3-4
Pro Sesto Pro Sesto
Scanzorosciate Scanzorosciate
3-0
Ciserano Ciserano
Sondrio Sondrio
0-2
Villa d'Almè Villa d'Almè
Villafranca Villafranca
1-2
Como Como
Virtus Bergamo Virtus Bergamo
2-4
Ambrosiana Ambrosiana
Seregno Seregno
1-1
Pontisola Pontisola
Equipe / Points
1 Como COM 83
2 Mantova MAN 81
3 Pro Sesto PRO 63
4 Rezzato REZ 62
5 Caronnese CAR 59
6 Virtus Bergamo VBE 44
7 Sondrio SON 43
8 Villa d'Almè VIL 40
9 Caravaggio CAR 40
 
10 Seregno SER 40
11 Pontisola PON 39
12 Scanzorosciate SCA 33
13 Darfo Boario DAR 32
14 Legnago Salus LEG 32
15 Villafranca VIL 29
16 Ambrosiana GSD 27
17 Ciserano CIS 23
18 Olginatese OLG 19
Groupe 3
Jeu 18 Avr
Cartigliano Cartigliano
0-1
Campodarsego Campodarsego
Chions Chions
2-0
Levico Levico
Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane
5-0
Montebelluna Montebelluna
Delta Porto Tolle Delta Porto Tolle
0-3
Arzignano Valchiampo Arzignano
AC Este AC Este
0-0
Clodiense Clodiense
Sandonà Sandonà
1-0
Belluno Belluno
Trento Trento
0-1
Tamai Tamai
Union Feltre Union Feltre
2-2
Adriese Adriese
Virtus Don Bosco Virtus Don Bosco
2-1
St. Georgen St. Georgen
Equipe / Points
1 Arzignano Valchiampo UAR 66
2 Union Feltre UNI 63
3 Adriese SDA 62
4 Campodarsego CAM 57
5 Virtus Don Bosco VDB 48
6 Montebelluna MON 44
7 Cjarlins Muzane CJA 43
8 Delta Porto Tolle DEL 43
9 AC Este ACE 41
 
10 Chions CHI 38
11 Clodiense CLO 37
12 Cartigliano CAR 37
13 Sandonà SAN 35
14 Belluno BEL 34
15 Levico LEV 34
16 St. Georgen STG 33
17 Tamai TAM 32
18 Trento TRE 26
Groupe 4
Jeu 18 Avr
Calvina Calvina
2-1
Pergolettese Pergolettese
Classe Classe
0-0
Mezzolara Mezzolara
Crema Crema
1-0
OltrepòVoghera OltrepòVoghera
Fanfulla Fanfulla
4-2
Axys Zola Axys Zola
Modena Modena
1-0
Adrense Adrense
Pavia Pavia
0-0
Lentigione Lentigione
Reggiana Reggiana
2-2
Pol. Ciliverghe Pol. Ciliverghe
Sasso Marconi Sasso Marconi
0-3
San Marino Calcio San Marino Calcio
Fiorenzuola Fiorenzuola
1-1
Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto
Equipe / Points
1 Pergolettese PER 70
2 Modena MOD 67
3 Reggiana REG 63
4 Fanfulla FAN 56
5 Fiorenzuola FIO 50
6 Crema CRE 48
7 Vigor Carpaneto USD 45
8 Adrense ADR 41
9 Lentigione LEN 39
 
10 Pol. Ciliverghe PSM 39
11 Mezzolara MEZ 35
12 Axys Zola AXY 35
13 Calvina CAL 35
14 Pavia PAV 32
15 San Marino Calcio SAN 31
16 Sasso Marconi ASD 31
17 Classe CLA 29
18 OltrepòVoghera ASD 22
Groupe 7
Sam 23 Mar
Lupa Roma Lupa Roma
1-1
Ladispoli Ladispoli
Dim 24 Mar
Aprilia Aprilia
1-1
SFF Atletico SFF Atletico
Trastevere Trastevere
3-2
Anzio Anzio
Sassari Torres Sassari Torres
1-2
Latina Latina
Budoni Budoni
0-5
Albalonga Albalonga
Ostia Mare Ostia Mare
2-0
Città di Anagni Città di Anagni
Nuova Monterosi Nuova Monterosi
3-0
Flaminia Flaminia
Cassino Cassino
0-0
Latte Dolce Latte Dolce
Vis Artena Vis Artena
1-2
Avellino Avellino
Castiadas Castiadas
1-2
Lanusei Lanusei
Equipe / Points
1 Lanusei LAN 72
2 Trastevere TRA 65
3 Avellino AVE 65
4 Latte Dolce ULD 59
5 Nuova Monterosi ANM 58
6 Cassino SSC 56
7 Albalonga ALB 51
8 Aprilia APR 51
9 Latina LAT 47
10 Vis Artena VIS 47
 
11 SFF Atletico SFF 46
12 Ostia Mare OST 36
13 Flaminia FLA 35
14 Budoni BUD 34
15 Città di Anagni ANA 33
16 Sassari Torres SAS 31
17 Ladispoli LAD 30
18 Castiadas CAS 29
19 Lupa Roma LRO 24
20 Anzio ANZ 14
Groupe 8
Jeu 18 Avr
Picerno Picerno
0-0
Taranto Taranto
FC Francavilla 1931 Francavilla 1931
0-1
US Bitonto US Bitonto
Gelbison Gelbison
2-1
Gragnano Gragnano
Granata 1924 Granata 1924
1-1
Audace Cerignola Audace Cerignola
Gravina Gravina
4-0
Nola 1925 Nola 1925
Nardò Nardò
2-2
FC Savoia 1908 FC Savoia 1908
Sarnese Sarnese
1-2
Fidelis Andria Fidelis Andria
Sorrento Sorrento
1-0
Pomigliano Pomigliano
Team Altamura Team Altamura
1-2
Città di Fasano Città di Fasano
Equipe / Points
1 Picerno PIC 78
2 Audace Cerignola AUD 69
3 Taranto TAR 68
4 US Bitonto USB 56
5 Fidelis Andria FIA 53
6 FC Savoia 1908 FCS 53
7 Gravina FBC 48
8 Città di Fasano ASF 46
9 Team Altamura ASD 44
 
10 FC Francavilla 1931 FCF 43
11 Sorrento SOR 40
12 Gelbison GEL 37
13 Nardò NAR 33
14 Nola 1925 HYR 33
15 Sarnese SAR 30
16 Gragnano GRA 29
17 Pomigliano POM 19
18 Granata 1924 AEE 13
Groupe 9
Jeu 18 Avr
Gela Gela
4-0
Acireale Acireale
Città di Messina Città di Messina
2-1
Locri 1909 Locri 1909
Igea Virtus Igea Virtus
0-1
Castrovillari Castrovillari
Nocerina Nocerina
0-0
Cittanovese Cittanovese
Palmese Palmese
1-0
Turris Neapolis Turris Neapolis
Portici Portici
2-0
Marsala Marsala
Roccella Roccella
0-0
Messina Messina
Rotonda Rotonda
2-2
Sancataldese Sancataldese
Troina Troina
0-1
Bari 1908 Bari 1908
Equipe / Points
1 Bari 1908 BAR 75
2 Turris Neapolis TUR 66
3 Marsala MAR 50
4 Castrovillari USC 48
5 Troina ASD 47
6 Portici POR 47
7 Cittanovese CCI 46
8 Palmese PAL 44
9 Acireale ACI 44
 
10 Nocerina NOC 44
11 Gela GEL 43
12 Messina MES 40
13 Sancataldese SAN 36
14 Città di Messina CIT 34
15 Locri 1909 LOC 33
16 Roccella ROC 32
17 Rotonda ROT 28
18 Igea Virtus FCI 21
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook