noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
  • Latina
  • Tuttocuoio
  • Messina
  • Mantova
  • SSD Palermo
  • Savona
  • Forli
  • Sassari Torres
  • Foligno Calcio
  • Prato
  • Città di Campobasso
  • Campodarsego
  • Gavorrano
  • Chieti
  • Delta Porto Tolle
  • AS Lucchese Libertas 1905
  • Taranto
  • Aprilia
  • Fidelis Andria
  • Seregno
  • Francavilla Calcio
  • Caronnese
  • Serie D
  • Groupe 1
  • 2019/2020
Groupe 1
Sam 22 Fév
Borgosesia Borgosesia
1-0
Sanremo Sanremo
Dim 23 Fév
Ghivizzano Borgo Ghivizzano Borgo
2-0
Chieri Chieri
Real Forte Querceta Real Forte Querce.
0-0
Casale Casale
AS Lucchese Libertas 1905 Lucchese Libertas
1-0
Ligorna Ligorna
Vado FC Vado FC
0-3
Prato Prato
AS Bra AS Bra
0-1
Savona Savona
Fezzanese Fezzanese
0-1
Seravezza Seravezza
Lavagnese Lavagnese
2-0
Fossano Calcio Fossano Calcio
Mer 11 Mar
Caronnese Caronnese
14:30
Verbania Verbania
Equipe / Points
1 AS Lucchese Libertas 1905 ASL 48
2 Prato ACP 47
3 Seravezza SER 43
4 Casale CAS 43
5 Caronnese CAR 42
6 Savona SAV 36
7 Real Forte Querceta USR 36
8 Borgosesia BOR 35
9 Sanremo SAN 33
 
10 Chieri CHI 33
11 Fossano Calcio FOS 32
12 Lavagnese LAV 27
13 AS Bra ASD 26
14 Ghivizzano Borgo GHI 26
15 Fezzanese FEZ 26
16 Vado FC VFC 24
17 Verbania VER 23
18 Ligorna LIG 22
Groupe 3
Dim 02 Fév
Clodiense Clodiense
1-1
Ambrosiana Ambrosiana
Legnago Salus Legnago Salus
1-1
Union Feltre Union Feltre
Campodarsego Campodarsego
2-0
Tamai Tamai
Belluno Belluno
2-0
San Luigi San Luigi
Caldiero Terme Caldiero Terme
0-1
Mestre Mestre
Cartigliano Cartigliano
1-2
AC Este AC Este
Adriese Adriese
3-1
Delta Porto Tolle Delta Porto Tolle
Luparense San Paolo Luparense Paolo
0-3
Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane
Chions Chions
1-1
Montebelluna Montebelluna
Villafranca Villafranca
1-2
Vigasio Vigasio
Equipe / Points
1 Campodarsego CAM 54
2 Legnago Salus LEG 45
3 Ambrosiana GSD 42
4 Cartigliano CAR 41
5 Clodiense CLO 41
6 Mestre MES 41
7 Adriese SDA 40
8 Union Feltre UNI 38
9 Cjarlins Muzane CJA 38
10 Luparense San Paolo SAN 37
 
11 AC Este ACE 35
12 Caldiero Terme CAL 34
13 Chions CHI 31
14 Belluno BEL 31
15 Delta Porto Tolle DEL 30
16 Montebelluna MON 27
17 Vigasio VIG 23
18 Tamai TAM 19
19 Villafranca VIL 17
20 San Luigi LUI 17
Groupe 4
Dim 23 Fév
Correggese Correggese
0-1
Calvina Calvina
Alfonsine FC 1921 Alfonsine FC 1921
0-1
Pol. Ciliverghe Pol. Ciliverghe
Savignanese Savignanese
1-1
Sammaurese Sammaurese
Mezzolara Mezzolara
2-2
Sasso Marconi Sasso Marconi
Mer 11 Mar
Mantova Mantova
14:30
Fanfulla Fanfulla
Crema Crema
14:30
Forli Forli
Fiorenzuola Fiorenzuola
14:30
Lentigione Lentigione
Breno Futura Breno Futura
14:30
Franciacorta Franciacorta
Progresso Progresso
14:30
Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto
Equipe / Points
1 Mantova MAN 51
2 Fiorenzuola FIO 44
3 Correggese COR 41
4 Calvina CAL 41
5 Lentigione LEN 40
6 Fanfulla FAN 40
7 Mezzolara MEZ 36
8 Forli FOR 32
9 Franciacorta ADR 31
 
10 Breno Futura BRE 30
11 Sasso Marconi ASD 29
12 Vigor Carpaneto USD 29
13 Progresso PRO 29
14 Sammaurese SAM 26
15 Crema CRE 25
16 Pol. Ciliverghe PSM 25
17 Alfonsine FC 1921 ALF 22
18 Savignanese SAV 21
Groupe 5
Sam 22 Fév
Bastia Calcio Bastia Calcio
1-0
Sporting Trestina Sporting Trestina
Flaminia Flaminia
1-1
San Donato Tavarnelle Donato Tavarnelle
Dim 23 Fév
Albalonga Albalonga
0-1
Foligno Calcio Foligno Calcio
Cannara Cannara
3-1
Pomezia Pomezia
Gavorrano Gavorrano
2-0
Grassina Grassina
Nuova Monterosi Nuova Monterosi
0-1
Montevarchi Calcio Montevarchi Calcio
Sangiovannese Sangiovannese
0-0
Grosseto Grosseto
Scandicci Scandicci
0-0
Aglianese Aglianese
Tuttocuoio Tuttocuoio
1-0
Ponsacco Ponsacco
Equipe / Points
1 Grosseto GRO 48
2 Nuova Monterosi ANM 47
3 Grassina GRA 45
4 Albalonga ALB 42
5 Scandicci SCA 39
6 Foligno Calcio FOL 36
7 Montevarchi Calcio MON 35
8 Aglianese ACA 34
9 Flaminia FLA 33
 
10 Sporting Trestina SPO 33
11 Gavorrano GAV 30
12 Cannara CAN 30
13 Sangiovannese ACS 29
14 San Donato Tavarnelle SDT 28
15 Bastia Calcio BAS 26
16 Pomezia POM 25
17 Ponsacco MPO 17
18 Tuttocuoio TUT 16
Groupe 7
Dim 23 Fév
Budoni Budoni
0-0
Aprilia Aprilia
Latte Dolce Latte Dolce
2-0
Ladispoli Ladispoli
Pro Calcio Tor Sapienza Calcio Sapienza
2-0
Arzachena Arzachena
Portici Portici
1-1
Latina Latina
Cassino Cassino
2-1
Team Nuova Florida Team Nuova Florida
Città di Anagni Città di Anagni
2-2
Sassari Torres Sassari Torres
Lanusei Lanusei
0-0
Trastevere Trastevere
Muravera Muravera
0-3
Turris Neapolis Turris Neapolis
Ostia Mare Ostia Mare
2-0
Vis Artena Vis Artena
Equipe / Points
1 Turris Neapolis TUR 61
2 Ostia Mare OST 54
3 Sassari Torres SAS 48
4 Trastevere TRA 42
5 Latte Dolce ULD 42
6 Latina LAT 39
7 Cassino SSC 36
8 Vis Artena VIS 34
9 Muravera MUR 31
 
10 Lanusei LAN 30
11 Portici POR 30
12 Team Nuova Florida TNF 30
13 Aprilia APR 28
14 Arzachena ARZ 27
15 Città di Anagni ANA 25
16 Ladispoli LAD 18
17 Pro Calcio Tor Sapienza PRO 18
18 Budoni BUD 16
Groupe 8
Sam 22 Fév
Agropoli Agropoli
0-1
Francavilla Calcio Francavilla Calcio
Dim 23 Fév
Virtus Casarano Virtus Casarano
1-0
US Foggia US Foggia
Nocerina Nocerina
1-0
Team Altamura Team Altamura
Grumentum Grumentum
3-1
Fidelis Andria Fidelis Andria
Audace Cerignola Audace Cerignola
4-2
Sorrento Sorrento
Brindisi Brindisi
0-0
Nardò Nardò
Città di Fasano Città di Fasano
0-0
Gladiator Gladiator
Gravina Gravina
3-1
Gelbison Gelbison
Taranto Taranto
0-0
USD Bitonto USD Bitonto
Equipe / Points
1 USD Bitonto USB 54
2 US Foggia USF 51
3 Audace Cerignola AUD 49
4 Sorrento SOR 47
5 Virtus Casarano VIR 41
6 Taranto TAR 39
7 Città di Fasano ASF 35
8 Gladiator GLA 32
9 Gravina FBC 31
 
10 Team Altamura ASD 31
11 Gelbison GEL 31
12 Brindisi BRI 30
13 Grumentum GRU 27
14 Fidelis Andria FIA 26
15 Nocerina NOC 26
16 Nardò NAR 25
17 Francavilla Calcio FRA 24
18 Agropoli AGR 14
Groupe 9
Dim 23 Fév
San Tommaso San Tommaso
1-2
Castrovillari Castrovillari
Marina di Ragusa Marina di Ragusa
1-0
Acireale Acireale
Biancavilla Biancavilla
1-4
Nola 1925 Nola 1925
Cittanovese Cittanovese
1-1
SSC Giugliano SSC Giugliano
Roccella Roccella
3-1
Messina Messina
ASD Corigliano ASD Corigliano
4-1
Palmese Palmese
Marsala Marsala
0-1
Troina Troina
Licata Licata
2-0
SSD Palermo SSD Palermo
Città di Messina Città di Messina
1-0
FC Savoia 1908 FC Savoia 1908
Equipe / Points
1 SSD Palermo PAL 60
2 FC Savoia 1908 FCS 53
3 Città di Messina CIT 45
4 SSC Giugliano SSC 44
5 Troina ASD 43
6 Acireale ACI 42
7 Licata LIC 41
8 Nola 1925 HYR 36
9 Biancavilla BIA 35
 
10 Messina MES 33
11 Cittanovese CCI 33
12 Castrovillari USC 32
13 Marina di Ragusa MDR 27
14 ASD Corigliano ACC 25
15 Marsala MAR 23
16 Roccella ROC 22
17 San Tommaso STO 20
18 Palmese PAL 11
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook