• Tercera División
  • Groupe 1
  • 2017/2018
Groupe 1
Sam 20 Jan
Laracha
0-1
Compostela
Choco
0-1
Barco
Dim 21 Jan
Silva Sd
1-1
Somozas
Racing Villalbés
3-0
Barbadas
Ourense CF
0-0
Noia
Arenteiro
2-1
Céltiga CF
Villalonga FC
1-2
Arosa
Ribadumia
2-3
Cultural Areas
Boiro
0-2
Bergantiños CF
Negreira
0-0
Alondras CF
Equipe / Points
1 Compostela COM 51
2 Bergantiños CF BER 47
3 Barco BAR 44
4 Racing C. Villalbés RCV 42
5 Somozas SOM 42
6 Silva Sd SIL 41
7 Alondras CF ALO 37
8 Boiro BOI 36
9 Arosa ARO 35
10 Choco CHO 34
 
11 Arenteiro ARE 28
12 Ourense CF PON 27
13 Ribadumia RIB 27
14 Céltiga CF CEL 23
15 Cultural Areas CUL 20
16 Laracha LAR 18
17 Negreira NEG 17
18 Barbadas BAR 17
19 Villalonga FC VIL 15
20 Noia NOI 12
Groupe 4
Ven 19 Jan
Real Sociedad C
0-0
CD Getxo
Sam 20 Jan
Alavés B
2-0
Deusto
Santutxu
0-0
Anaitasuna FT
SD Beasain
1-2
Balmaseda FC
Club Bermeo
1-2
JD Somorrostro
CD Lagun Onak
0-0
Amurrio
Dim 21 Jan
Portugalete
3-0
SD Zamudio
CD Basconia
0-0
Sestao River
Aurrera Vitoria
2-3
SCD Durango
Sodupe
0-0
Santurtzi
Equipe / Points
1 SCD Durango CDU 42
2 Portugalete POR 40
3 SD Beasain BEA 38
4 Real Sociedad C BER 37
5 Sestao River SES 36
6 Alavés B ALA 35
7 CD Lagun Onak LON 35
8 SD Zamudio ZAM 34
9 Santurtzi SNT 32
10 Sodupe SOD 32
 
11 JD Somorrostro JUV 31
12 Balmaseda FC BFC 31
13 Santutxu SFC 30
14 Amurrio AMU 28
15 Deusto DEU 26
16 Club Bermeo CLU 23
17 CD Basconia BAS 18
18 Anaitasuna FT AFT 17
19 CD Getxo CDG 15
20 CD Aurrera Vitoria AUR 9
Groupe 6
Dim 07 Jan
At. Levante
0-0
Alzira
Eldense
1-0
Buñol
Villarreal C
3-1
Crevillente
CD Roda
4-1
Almazora
Torre Levante
0-2
Orihuela CF
Rayo Ibense
2-0
Paterna CF
Paiporta
1-3
CF La Nucía
CD Castellón
2-0
Elche Ilicitano
Silla Cf
4-1
Recambios Colón
Olimpic Xátiva
5-1
CF Borriol
Equipe / Points
1 At. Levante LEV 47
2 Orihuela CF ORI 44
3 CD Castellón CAS 40
4 CF La Nucía NUC 38
5 Eldense ELD 37
6 Olimpic Xátiva OLI 35
7 Torre Levante TOR 31
8 Alzira ALZ 31
9 Villarreal C VIL 31
10 CD Roda ROD 29
11 Silla Cf SIL 27
 
12 Crevillente Deportivo CRE 26
13 Novelda CF NOV 25
14 Rayo Ibense RAY 25
15 Buñol BUÑ 21
16 Paiporta PAI 20
17 Elche Ilicitano ELC 19
18 Paterna CF PAT 19
19 Almazora ALM 17
20 Recambios Colón REC 16
21 CF Borriol BOR 12
Groupe 11
Sam 20 Jan
Santanyi
2-1
Mercadal
Binissalem
0-1
Esporles
Santa Catalina At.
4-0
UE Petra
Poblense
0-1
UD Ibiza-Eivissa
Ferriolense
0-4
Constància
Collerense
2-3
Felanitx
Dim 21 Jan
Ibiza Sant Rafel
2-0
Mallorca B
CD Son Cladera
0-0
Platges de Calvia
Alcudia
1-0
Serverense
Manacor
2-1
Llosetense
Equipe / Points
1 UD Ibiza-Eivissa IBI 53
2 Mallorca B MLL 51
3 Poblense PBL 46
4 Felanitx FLN 45
5 Alcudia ALC 43
6 Platges de Calvia CFP 34
7 Constància CON 32
8 Ibiza Sant Rafel SRF 32
9 Ferriolense FER 30
10 Binissalem BNS 29
 
11 Llosetense LLO 29
12 Esporles ESP 28
13 Manacor MNC 28
14 Serverense SER 26
15 Santa Catalina Atlético STA 25
16 CD Son Cladera CDS 25
17 Santanyi SNF 21
18 Mercadal MER 18
19 Collerense CLL 17
20 UE Petra PET 10
Groupe 12
Ven 29 Déc
Ibarra
1-0
EMF AU Güímar
Sam 30 Déc
Mensajero
2-0
Haría CF
Vera
0-1
El Cotillo
Llanos Aridane
1-4
Panaderia Pulido
Unión Puerto Ros.
1-1
Cd Santa Úrsula
Lanzarote
5-0
Tenisca
Villa Santa Brigi.
2-0
Union Sur Yaiza
UD Las Palmas C
0-0
Las Zocas
Tenerife B
2-0
Marino
Cd Buzanada
2-1
Estrella
Equipe / Points
1 Mensajero CDM 45
2 Tenerife B CDT 44
3 UD Las Palmas C UDL 44
4 UD San Fernando UDS 40
5 Lanzarote LAN 39
6 Ibarra UDI 37
7 Cd Santa Úrsula CSU 33
8 Villa Santa Brigida VSB 30
9 Las Zocas UDL 30
10 Union Sur Yaiza YAI 29
11 Tenisca SDT 26
 
12 Marino MAR 24
13 Cd Buzanada CDB 24
14 Panaderia Pulido PAN 23
15 Unión Puerto Del Rosario UPR 23
16 El Cotillo COT 22
17 Llanos Aridane LLA 21
18 EMF AU Güímar GUI 19
19 Estrella EST 18
20 Vera VER 16
21 Haría CF HCF 15
Groupe 14
Dim 21 Jan
Castuera
0-0
Valdivia
Cacereño
1-0
Pueblonuevo
Calamonte
0-0
Montijo
Extremadura B
2-2
Olivenza
CD Azuaga
1-2
CD Diocesano
Jerez
5-0
Trujillo
Moralo
5-1
Emd Aceuchal
Santa Amalia
1-1
Plasencia
CD Don Benito
4-0
Arroyo
CD Coria
1-1
Amanecer
Equipe / Points
1 Cacereño CAC 56
2 Moralo MOR 54
3 CD Don Benito DBN 53
4 CD Coria COR 51
5 Plasencia PLA 45
6 Jerez JER 38
7 CD Diocesano DIO 31
8 Calamonte CAL 30
9 CD Azuaga AZU 28
10 Montijo MON 28
 
11 Trujillo TRU 26
12 Olivenza OLI 24
13 Valdivia VAL 22
14 Castuera CAS 21
15 Amanecer AMA 21
16 Extremadura B EXT 20
17 Pueblonuevo PUE 20
18 Emd Aceuchal EMD 17
19 Arroyo ARR 15
20 Santa Amalia SAM 12
Groupe 15
Sam 20 Jan
Cortes
1-0
Txantrea
River Ega
1-1
Idoya
Cantolagua
1-0
Valle Egüés
Iruña
0-0
CD Itaroa Huarte
Subiza
1-2
Beti Kozkor KE
Gares
0-3
Pamplona
Oberena
0-1
Corellano
San Juan
3-2
Mutilvera
Burladés
3-0
Baztán
Dim 21 Jan
Cirbonero
2-0
Cd Ardoi
Equipe / Points
1 Mutilvera UDM 49
2 Iruña IRU 44
3 Cirbonero ATL 41
4 Burladés BUR 40
5 San Juan SJU 40
6 Txantrea CHA 32
7 Corellano CDC 32
8 Cortes COR 31
9 Cantolagua CAN 29
10 Pamplona PAM 26
 
11 Cd Ardoi CDA 26
12 CD Itaroa Huarte HUA 26
13 Baztán CDB 26
14 Subiza SUB 25
15 Valle Egüés VAL 24
16 Gares GAR 24
17 Beti Kozkor KE BET 22
18 Oberena OBE 22
19 River Ega RIV 18
20 Idoya IDO 15
Groupe 16
Dim 21 Jan
Oyonesa
2-2
Atlético River E.
CD Berceo
1-5
CD Varea
Anguiano
2-0
Club Atlético Vi.
Agoncillo
1-1
Villegas
Pradejón
4-3
UD Logroñes B
Casalarreina
2-5
Haro Deportivo
CD Alfaro
1-0
SD Logroñés
Calasancio
3-2
Arnedo
CD Calahorra
1-1
Náxara
CD Tedeón
2-1
Yagüe
Equipe / Points
1 CD Calahorra CLH 60
2 SD Logroñés SDL 56
3 Náxara NAX 52
4 Haro Deportivo HAR 49
5 CD Varea VAR 45
6 Anguiano ANG 43
7 UD Logroñes B UDL 37
8 CD Alfaro ALF 36
9 Pradejón PRA 33
10 CD Berceo BER 30
 
11 Atlético River Ebro RIV 24
12 Yagüe YAG 24
13 Agoncillo AGO 21
14 Arnedo ARN 21
15 Club Atlético Vianés VIA 19
16 CD Tedeón TED 16
17 Villegas VIL 15
18 Calasancio CAL 14
19 Oyonesa OYO 12
20 Casalarreina CAS 11
Groupe 17
Dim 21 Jan
Sabiñánigo
1-0
Illueca
Valdefierro
0-0
Ejea
CD Cariñena
2-2
Tarazona
Brea
2-0
Caspe
Robres
1-2
Almudévar
Belchite 97
1-1
SD Borja
La Almunia
1-0
Atlético Monzón
Sariñena
2-2
Fraga
CD Binéfar
2-0
Utebo
Teruel
1-0
CDJ Tamarite
Equipe / Points
1 Teruel TER 56
2 Ejea EJE 42
3 Tarazona TAR 40
4 Robres ROB 40
5 Illueca ICF 39
6 SD Borja SDB 36
7 Almudévar CFA 34
8 Sariñena SAR 30
9 CDJ Tamarite TAM 30
10 Brea CFB 29
 
11 Utebo UFC 27
12 Sabiñánigo SAB 27
13 CD Binéfar BIN 23
14 La Almunia LAA 22
15 Belchite 97 BEL 22
16 CD Cariñena CDC 22
17 Atlético Monzón ATL 21
18 Fraga FRA 20
19 Caspe CAS 18
20 Valdefierro CFV 17
623

Tous les championnats et compétitions en Espagne

Follow BeSoccer on Facebook