noscript image
  • EF Oriente B
  • Grujoan A
  • Aviles Deportivo B
  • Vallobín B
  • Rayo Villalegre
  • Alcava C
  • Estudiantes
  • San Claudio B
  • Soto del Barco
  • Romanon B
  • Palacio de Granda
  • Codema B
  • Los Arcos
  • Medicentro Arenal E
  • Prados San Julian B
  • Los Campos C
  • Llanera C
  • Caudal Deportivo B
  • Llanera B
  • Colegio Inmaculada B
  • La Corredoria D
  • Salas
Groupe 1
Mar 29 Mai
Sdat Camocha B Sdat Camocha B
5-2
Gijon FF A Gijon FF A
Mer 30 Mai
Astreos Astreos
2-7
Llano 2000 D Llano 2000 D
UC de Ceares B UC de Ceares B
2-4
Colegio Inmaculada C Colegio Inmaculada
Sam 02 Jui
Asunción C Asunción C
3-2
Dominicas Gijón Fefc A Dominicas Gijón .
Peña Hermanos Castro A Peña Hermanos Ca.
0-5
Gijon Industrial B Gijon Industrial
Atlantic Gijón A Atlantic Gijón A
5-1
Manuel Rubio C Manuel Rubio C
La Braña D La Braña D
3-3
EF Jin EF Jin
Equipe / Points
1 Atlantic Gijón A ATL 83
2 Gijon Industrial B GIJ 80
3 Medicentro Arenal C MED 75
4 Manuel Rubio C MAN 69
5 Veriña B VER 65
6 Llano 2000 D LLA 64
7 Sdat Camocha B SDA 51
8 Dominicas Gijón Fefc A DOM 43
 
9 Asunción C ASU 38
10 Colegio Inmaculada C COL 35
11 EF Jin ESC 27
12 La Braña D BRA 26
13 Peña Hermanos Castro A PEN 14
14 Astreos AST 13
15 Gijon FF A GIJ 11
16 UC de Ceares B CEA 9
Groupe 3
Equipe / Points
1 Viesques Jesús Uribe A VIE 84
2 Club Victoria B CLU 76
3 Escuela Futbol Mareo B ESC 62
4 Llano 2000 E LLA 58
5 Romanon B ROM 48
6 Uc de Ceares C CEA 45
7 Gijon Industrial D GIJ 44
8 Medicentro Arenal E MED 43
 
9 Gijon Industrial C GIJ 41
10 Lealtad de Villaviciosa B LEA 29
11 Club Marino de Luanco B CLU 26
12 Estudiantes B EST 19
13 Deva DEV 19
14 Montevil B MON 10
15 Sdat Camocha C SDA 7
Groupe 4
Equipe / Points
1 La Corredoria D COR 79
2 Colegio Loyola Escolapios B COL 75
3 Colloto COL 72
4 Covadonga B COV 72
5 Los Arcos ARC 60
6 Guillen Lafuerza GUI 58
7 Juventud Estadio E JUV 53
8 Hermanos Llana HER 50
 
9 Grujoan E GRU 37
10 Oviedo Moderno B OVI 37
11 Centro Asturiano B CEN 29
12 Grisu GRI 27
13 Fozaneldi FOZ 24
14 Grujoan D GRU 19
15 San Claudio B CLA 10
16 Fundación Escuela Teresiana FUN 0
Groupe 5
Equipe / Points
1 Grujoan A GRU 80
2 La Corredoria B COR 77
3 San Claudio B CLA 62
4 Pumarin PUM 62
5 Vallobín B VAL 61
6 Juventud Estadio D JUV 52
7 Covadonga D COV 51
8 Peña Beryma 'c' PEN 50
 
9 Grujoan GRU 47
10 Real Juvencia REA 46
11 Oviedo Moderno B OVI 38
12 Centro Asturiano D CEN 37
13 Los Arcos B ARC 24
14 San Ignacio B IGN 7
15 Prados San Julian B PRA 6
16 San Juan La Carisa JUA 4
Groupe 6
Equipe / Points
1 Prados San Julian B PRA 75
2 San Ignacio B IGN 70
3 La Fresneda B FRE 66
4 Salesianos Masaveu A SAL 55
5 Grujoan C GRU 52
6 Atletico de Lugones B ATL 41
7 Peña Beryma B PEN 38
 
8 Mosconia B MOS 34
9 La Corredoria C COR 33
10 San Claudio C CLA 24
11 Vallobin C VAL 20
12 Pumarin B PUM 14
13 Oviedo Vetusta D OVI 7
14 Colegio Santa María del Nar COL 7
Groupe 7
Equipe / Points
1 Navarro B NAV 80
2 Raíces A RAI 73
3 Grujoan B GRU 71
4 Quirinal C QUI 63
5 San Fernando B FER 63
6 Los Campos C CAM 53
7 Aviles Deportivo B AVI 44
8 C Hispano HIS 36
 
9 Club Victoria B CLU 35
10 Real Aviles B REA 31
11 GD Bosco B GRU 26
12 Miranda MIR 25
13 Femiastur FEM 7
14 Versalles B VER 5
15 Llaranes LLA 4
Groupe 8
Equipe / Points
1 Berron B BER 84
2 Real Aviles D REA 76
3 Llaranes B LLA 69
4 Condal CON 65
5 Versalles B VER 51
6 GD Bosco C GRU 50
7 Navarro B NAV 38
8 Llanera C LLA 38
 
9 Quirinal D QUI 38
10 San Fernando C FER 34
11 Romanon C ROM 26
12 Los Campos D CAM 22
13 English School Of Asturias ENG 19
14 Rayo Villalegre RAY 10
15 Raíces B RAI 0
Groupe 9
Equipe / Points
1 Castros CAS 79
2 Raíces C RAI 74
3 Barres B BAR 69
4 Soto del Barco SOT 55
5 Marino de Cudillero MAR 47
6 Puerto de Vega PUE 44
7 Tineo B TIN 40
8 Villa de Pravia B VIL 38
 
9 Llaranes C LLA 37
10 Salas SAL 35
11 La Caridad CAR 29
12 Astur Vegadense AST 24
13 Valdes Atc B VAL 17
14 Navia 1914 'a' NAV 14
15 Narcea B NAR 8
Groupe 10
Equipe / Points
1 Eisan Martín Ra A EIS 90
2 Caudal Deportivo B CAU 73
3 Romanon D ROM 70
4 Figaredo FIG 64
5 Atletico de Lugones C ATL 62
6 Lenense Proinastur LEN 56
7 San Esteban EST 53
8 Lenense Proinastur B LEN 49
 
9 Club Alcazar B CLU 47
10 L´entregu B LAC 36
11 CN Riaño CNR 35
12 Eisan Martín Ra 'b' EIS 27
13 Langreo Eulalia D LAN 16
14 Lada Langreo B LAD 15
15 Alcava C ALC 10
16 Caborana 'a' CAB 6
Groupe 11
Ven 01 Jui
Club Alcazar C Club Alcazar C
6-1
Langreo Eulalia B Langreo Eulalia B
Sam 02 Jui
Lealtad de Villaviciosa C Lealtad
6-1
Berron B Berron B
L´entregu A L´entregu A
9-4
Deportiva Piloñesa 'a' Deportiva
Llanera B Llanera B
5-0
Condal B Condal B
Ribadesella A Ribadesella A
5-0
EF Oriente B EF Oriente B
Palacio de Granda Palacio de Granda
3-1
Llanes B Llanes B
La Fresneda B La Fresneda B
2-5
The English School Of Astur English School As.
Caudal Deportivo C Caudal Deportivo
2-0
Atletico de Siero B Atletico Siero
Equipe / Points
1 L´entregu A LAA 83
2 Llanera B LLA 81
3 Club Alcazar C CLU 78
4 The English School Of Astur ENG 73
5 Lealtad de Villaviciosa C LEA 70
6 Ribadesella A RIB 68
7 Palacio de Granda PAL 58
8 Condal B CON 51
9 Deportiva Piloñesa 'a' DEP 51
 
10 Llanes B LLA 41
11 La Fresneda B FRE 37
12 Langreo Eulalia B LAN 32
13 EF Oriente B ESC 22
14 Caborana 'b' CAB 20
15 Caudal Deportivo C CAU 19
16 Berron B BER 10
17 Atletico de Siero B ATL 0
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook