noscript image
  • CD Llanes
  • Grujoan A
  • Club Victoria
  • Andés CF Cadete
  • Colegio Loyola Escolapios
  • Condal A
  • San Esteban
  • Romanon B
  • Caudal Deportivo B
  • Camocha
  • Real Juvencia
  • Sd Narcea
  • Santa Marina de Mieres
  • Colegio Inmaculada B
  • Vallobín B
  • Atletico de Lugones B
  • Lenense Proinastur
  • Gijon Industrial B
  • Prados San Julian
  • Alcava B
  • Montevil B
  • Real Tapia
Groupe 3
Sam 27 Avr
Llanera B Llanera B
-
Grujoan C Grujoan C
Pumarin Pumarin
-
San Juan La Carisa A Juan Carisa
Vallobín B Vallobín B
-
La Corredoria B La Corredoria B
Peña Beryma A Peña Beryma A
-
Centro Asturiano C Centro Asturiano
Prados San Julian Prados San Julian
-
Oviedo Vetusta A Oviedo Vetusta A
Real Juvencia Real Juvencia
-
Los Arcos Los Arcos
San Claudio B San Claudio B
-
Colegio Loyola Escolapios Colegio Loyola Es.
Equipe / Points
1 Real Juvencia REA 65
2 Pumarin PUM 50
3 Vallobín B VAL 50
4 Los Arcos ARC 47
5 La Corredoria B COR 43
6 Grujoan C GRU 40
7 Astur CF C AST 36
8 Colegio Loyola Escolapios COL 36
 
9 Oviedo Vetusta A OVI 32
10 Peña Beryma A PEA 30
11 San Claudio B CLA 30
12 Llanera B LLA 19
13 Prados San Julian PRA 15
14 Centro Asturiano C CEN 11
15 San Juan La Carisa A JUA 3
Groupe 4
Sam 23 Mar
Barres A Barres A
1-1
Villa de Pravia Villa de Pravia
Sd Narcea Sd Narcea
5-0
San Fernando A San Fernando A
Racing Vrs A Racing Vrs A
2-5
Llaranes Llaranes
Marino de Cudillero A Marino Cudillero
2-0
Grupo Deportivo Bosco B Grupo Deportivo B.
Raíces A Raíces A
5-1
Castros Castros
Dim 24 Mar
C Hispano A C Hispano A
3-2
Navarro B Navarro B
Andés CF Cadete Andés CF Cadete
3-1
La Caridad La Caridad
Los Campos B Los Campos B
0-5
Valdes Atc A Valdes Atc A
Equipe / Points
1 Sd Narcea SDN 72
2 Valdes Atc A VAL 69
3 Andés CF Cadete AND 60
4 Villa de Pravia VIL 53
5 Real Tapia REA 51
6 Llaranes LLA 40
7 Los Campos B CAM 40
8 Barres A BAR 33
9 Castros CAS 33
 
10 Grupo Deportivo Bosco B GRU 31
11 Racing Vrs A RAC 28
12 La Caridad CAR 27
13 Navarro B NAV 22
14 C Hispano A HIS 21
15 San Fernando A FER 19
16 Raíces A CDR 7
17 Marino de Cudillero A MAR 3
Groupe 5
Sam 27 Avr
Atletico de Lugones B Atletico Lugones
-
San Ignacio San Ignacio
Colloto B Colloto B
-
Caudal Deportivo B Caudal Deportivo
Los Arcos B Los Arcos B
-
Berron C Berron C
C D Langreo Eulalia C Langreo Eulalia
-
Morcin Sala A Morcin Sala A
Mosconia B Mosconia B
-
Vallobín B Vallobín B
Centro Asturiano Oviedo B Centro Asturiano .
-
Condal A Condal A
La Fresneda La Fresneda
-
Llanera B Llanera B
Equipe / Points
1 Llanera B LLA 69
2 San Ignacio IGN 63
3 Centro Asturiano Oviedo B CEN 45
4 Mosconia B MOS 45
5 C D Langreo Eulalia C LAN 38
6 Caudal Deportivo B CAU 38
7 Condal A CON 35
8 Los Arcos B ARC 34
 
9 Colloto B COL 32
10 Atletico de Lugones B ATL 27
11 Morcin Sala A MOR 26
12 Vallobín B VAL 20
13 La Fresneda FRE 17
14 San Claudio C CLA 10
15 Berron C BER 10
Groupe 6
Sam 27 Avr
CN Riaño A CN Riaño A
-
Alcava B Alcava B
EF Oriente EF Oriente
-
Santa Marina de Mieres Santa Marina Mier.
Deportiva Piloñesa A Deportiva
-
L´entregu A L´entregu A
Caborana A Caborana A
-
C D Langreo Eulalia B Langreo Eulalia
San Esteban San Esteban
-
Lada Langreo Lada Langreo
Grujoan A Grujoan A
-
Romanon B Romanon B
Lenense Proinastur Lenense Proinastur
-
CD Llanes CD Llanes
Berron 'b' Berron 'b'
-
Escuela de Futbol de Nava A Escuela Futbol Na.
Equipe / Points
1 CD Llanes CDL 65
2 L´entregu A LAA 59
3 Grujoan A GRU 57
4 Romanon B ROM 56
5 EF Oriente ESC 54
6 Escuela de Futbol de Nava A ESC 45
7 Lenense Proinastur LEN 43
8 Berron 'b' BER 43
 
9 Lada Langreo LAD 41
10 CN Riaño A CNR 36
11 Deportiva Piloñesa A DEP 20
12 Santa Marina de Mieres SAN 19
13 San Esteban EST 19
14 Caborana A CAB 18
15 C D Langreo Eulalia B LAN 9
16 Alcava B ALC 6
636

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook