noscript image
  • CD Llanes
  • Grujoan A
  • Club Victoria
  • Andés CF Cadete
  • Colegio Loyola Escolapios
  • Condal A
  • San Esteban
  • Romanon B
  • Caudal Deportivo B
  • EF Oriente
  • Real Juvencia
  • Camocha
  • Sd Narcea
  • Santa Marina de Mieres
  • Vallobín B
  • Atletico de Lugones B
  • Colegio Inmaculada B
  • Lenense Proinastur
  • Prados San Julian
  • Gijon Industrial B
  • Alcava B
  • Montevil B
Groupe 3
Sam 16 Fév
Centro Asturiano C Centro Asturiano
2-5
Colegio Loyola Escolapios Colegio Loyola Es.
Prados San Julian Prados San Julian
2-7
Vallobín B Vallobín B
Los Arcos Los Arcos
3-3
La Corredoria B La Corredoria B
San Juan La Carisa A Juan Carisa
2-5
Grujoan C Grujoan C
Oviedo Vetusta A Oviedo Vetusta A
1-2
Astur CF C Astur CF C
Dim 17 Fév
Peña Beryma A Peña Beryma A
5-5
Llanera B Llanera B
Real Juvencia Real Juvencia
8-3
San Claudio B San Claudio B
Equipe / Points
1 Real Juvencia REA 44
2 Vallobín B VAL 41
3 Pumarin PUM 35
4 Grujoan C GRU 34
5 Los Arcos ARC 32
6 La Corredoria B COR 30
7 San Claudio B CLA 24
8 Oviedo Vetusta A OVI 23
 
9 Astur CF C AST 23
10 Peña Beryma A PEA 23
11 Colegio Loyola Escolapios COL 22
12 Llanera B LLA 16
13 Prados San Julian PRA 9
14 Centro Asturiano C CEN 8
15 San Juan La Carisa A JUA 0
Groupe 4
Sam 26 Jan
Andés CF Cadete Andés CF Cadete
5-1
Los Campos B Los Campos B
La Caridad La Caridad
2-1
Villa de Pravia Villa de Pravia
Marino de Cudillero A Marino Cudillero
0-5
Barres A Barres A
Grupo Deportivo Bosco B Grupo Deportivo B.
1-2
Castros Castros
Racing Vrs A Racing Vrs A
0-4
Valdes Atc A Valdes Atc A
Dim 27 Jan
San Fernando A San Fernando A
0-5
Navarro B Navarro B
Real Tapia Real Tapia
5-0
C Hispano A C Hispano A
Sd Narcea Sd Narcea
6-1
Raíces A Raíces A
Equipe / Points
1 Sd Narcea SDN 51
2 Valdes Atc A VAL 48
3 Andés CF Cadete AND 42
4 Villa de Pravia VIL 39
5 Real Tapia REA 37
6 Llaranes LLA 25
7 Los Campos B CAM 25
8 Castros CAS 25
9 Barres A BAR 24
 
10 Grupo Deportivo Bosco B GRU 23
11 La Caridad CAR 22
12 Navarro B NAV 18
13 Racing Vrs A RAC 17
14 San Fernando A FER 13
15 C Hispano A HIS 12
16 Raíces A CDR 4
17 Marino de Cudillero A MAR 0
Groupe 5
Sam 16 Fév
Mosconia B Mosconia B
4-2
Los Arcos B Los Arcos B
La Fresneda La Fresneda
1-3
Caudal Deportivo B Caudal Deportivo
San Ignacio San Ignacio
5-1
Condal A Condal A
Atletico de Lugones B Atletico Lugones
1-2
C D Langreo Eulalia C Langreo Eulalia
Vallobín B Vallobín B
2-2
Colloto B Colloto B
Dim 17 Fév
Llanera B Llanera B
6-1
Morcin Sala A Morcin Sala A
San Claudio C San Claudio C
1-5
Berron C Berron C
Equipe / Points
1 Llanera B LLA 51
2 San Ignacio IGN 48
3 Mosconia B MOS 32
4 Caudal Deportivo B CAU 28
5 C D Langreo Eulalia C LAN 28
6 Centro Asturiano Oviedo B CEN 27
7 Los Arcos B ARC 25
8 Condal A CON 25
 
9 Colloto B COL 22
10 Morcin Sala A MOR 20
11 Vallobín B VAL 17
12 Atletico de Lugones B ATL 17
13 La Fresneda FRE 11
14 San Claudio C CLA 10
15 Berron C BER 4
Groupe 6
Sam 16 Fév
Deportiva Piloñesa A Deportiva
2-2
EF Oriente EF Oriente
Caborana A Caborana A
1-5
Lada Langreo Lada Langreo
Escuela de Futbol de Nava A Escuela Futbol Na.
5-0
San Esteban San Esteban
L´entregu A L´entregu A
4-3
CD Llanes CD Llanes
Romanon B Romanon B
5-0
Alcava B Alcava B
Dim 17 Fév
C D Langreo Eulalia B Langreo Eulalia
2-4
Santa Marina de Mieres Santa Marina Mier.
Berron 'b' Berron 'b'
2-5
CN Riaño A CN Riaño A
Grujoan A Grujoan A
3-0
Lenense Proinastur Lenense Proinastur
Equipe / Points
1 CD Llanes CDL 47
2 L´entregu A LAA 43
3 Romanon B ROM 40
4 Grujoan A GRU 39
5 EF Oriente ESC 36
6 Lada Langreo LAD 35
7 Escuela de Futbol de Nava A ESC 33
8 Berron 'b' BER 31
 
9 Lenense Proinastur LEN 28
10 CN Riaño A CNR 27
11 Santa Marina de Mieres SAN 16
12 Deportiva Piloñesa A DEP 14
13 San Esteban EST 13
14 Caborana A CAB 9
15 C D Langreo Eulalia B LAN 6
16 Alcava B ALC 6
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook