noscript image
  • San Ignacio
  • Navarro B
  • Salas
  • Figaredo
  • Llanes B
  • Camocha
  • Canicas Athletic Club
  • Guillen Lafuerza
  • Astreos
  • Alcava B
  • Grupo Deportivo Bosco
  • Langreo Eulalia B
  • La Corredoria B
  • Codema B
  • San Claudio C
  • Pumarin
  • Real Juvencia
  • Versalles
  • Colegio Inmaculada C
  • Prados San Julian
  • Llaranes
  • Centro Asturiano de Oviedo
Groupe 1
Sam 13 Avr
Arenal C Arenal C
0-2
Colegio Inmaculada C Colegio Inmaculada
Viesques Jesús Uribe A Viesques Jesús U.
2-5
La Braña A La Braña A
Gijon Industrial B Gijon Industrial
6-1
Lloreda Lloreda
Estudiantes B Estudiantes B
4-4
Asunción B Asunción B
Rayo Gijonés A Rayo Gijonés A
3-1
Codema B Codema B
Deva Deva
2-0
Escuela de Futbol Jin Escuela Futbol
Dim 14 Avr
Montevil B Montevil B
5-0
Astreos Astreos
Colegio Inmaculada B Colegio Inmaculada
0-4
Camocha Camocha
Equipe / Points
1 Colegio Inmaculada C COL 72
2 Manuel Rubio C MRU 65
3 Escuela de Futbol Jin ESC 64
4 Gijon Industrial B GIJ 59
5 Deva DEV 58
6 Arenal C ARE 55
7 Camocha CAM 47
8 Codema B COD 44
9 Estudiantes B EST 36
 
10 Rayo Gijonés A RAY 35
11 La Braña A BRA 30
12 Montevil B MON 29
13 Viesques Jesús Uribe A VIE 23
14 Asunción B ASU 20
15 Lloreda LLO 19
16 Colegio Inmaculada B COL 13
17 Astreos AST 0
Groupe 3
Sam 13 Avr
Colloto B Colloto B
14-5
Berron B Berron B
Lada Langreo B Lada Langreo B
5-1
Colloto Colloto
Berron Berron
10-10
El Romanon C El Romanon C
La Madalena de Morcin Madalena Morcin
13-1
Caborana Caborana
Alcava B Alcava B
12-2
Langreo Eulalia B Langreo Eulalia B
L´entregu B L´entregu B
3-2
Figaredo Figaredo
Llanes B Llanes B
5-4
Grujoan C Grujoan C
Ribadesella Ribadesella
14-6
Canicas Athletic Club Canicas Athletic .
Dim 14 Avr
Cnriaño A Cnriaño A
6-5
Escuela de Futbol de Nava Escuela Futbol Na.
Equipe / Points
1 Berron BER 77
2 Caborana CAB 74
3 Canicas Athletic Club CAN 66
4 Colloto COL 58
5 Figaredo FIG 54
6 Escuela de Futbol de Nava ESC 54
7 La Madalena de Morcin MAD 51
8 Llanes B LLA 48
9 Ribadesella RIB 46
 
10 Grujoan C GRU 43
11 Alcava B ALC 39
12 Berron B BER 36
13 Cnriaño A CNR 32
14 Langreo Eulalia B LAN 30
15 Lada Langreo B LLA 17
16 Colloto B COL 14
17 L´entregu B LAA 9
18 El Romanon C ROM 6
Groupe 4
Sam 13 Avr
Los Campos B Los Campos B
2-2
Salas Salas
Navarro B Navarro B
4-1
Grupo Deportivo Bosco Grupo Deportivo B.
Raíces B Raíces B
0-5
Navia Navia
Rayo Villalegre A Rayo Villalegre A
2-0
Versalles Versalles
La Braña B La Braña B
8-1
Valdes Atletico A Valdes Atletico A
Llaranes Llaranes
9-2
Luarca Luarca
Dim 14 Avr
Grupo Deportivo Bosco B Grupo Deportivo B.
0-3
C Hispano C Hispano
C Hispano B C Hispano B
3-4
Marino de Cudillero 'a' Marino Cudillero
Mer 01 Mai
La Caridad La Caridad
11:45
Astur Vegadense Astur Vegadense
Equipe / Points
1 Astur Vegadense AST 81
2 La Braña B BRA 80
3 Navia NAV 74
4 Llaranes LLA 64
5 C Hispano HIS 61
6 Navarro B NAV 53
7 Valdes Atletico A VAL 51
8 Grupo Deportivo Bosco GRU 46
9 La Caridad CAR 40
 
10 Salas SAL 31
11 Luarca LUA 31
12 Marino de Cudillero 'a' MAR 30
13 Raíces B CDR 24
14 C Hispano B HIS 21
15 Los Campos B CAM 20
16 Rayo Villalegre A RAY 19
17 Grupo Deportivo Bosco B GRU 15
18 Versalles VER 13
636

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook