noscript image
  • Victoria C
  • Don Bosco B
  • Victoria D
  • San Agustin B
  • Sporting Laguna
  • Camino Viejo C.F. 'C'
  • Gatos Iscar B
  • Alba Tormes
  • S. Católica B
  • A. Templario B
  • Coyanza
  • Jai Alai B.
  • A. Laguna B
  • Benavides
  • P. Villoria
  • Groggys G.
  • La Morenica B
  • Deportiva B
  • Santa Marta
  • Laguna B
  • Ponferradina
  • Maristas
Groupe 2
Sam 16 Fév
Deportiva B Deportiva B
1-6
Juventud del Círculo Católi Juventud Círculo
B. Norpetrol B B. Norpetrol B
1-5
Groggys G. Groggys G.
Trespaderne Trespaderne
11-0
A. Castellae A. Castellae
Camino Viejo C.F. 'C' Camino Viejo C.F.
2-0
T. Bridgestone T. Bridgestone
Capiscol B Capiscol B
0-0
Alfoz de Quintanadueñas B Alfoz
Arandina C Arandina C
4-6
Vista Alegre B Vista Alegre B
Dim 17 Fév
B. Bupolsa B B. Bupolsa B
5-8
Promesas 2000 C Promesas 2000 C
Equipe / Points
1 Juventud del Círculo Católi JUV 46
2 Groggys G. GRO 43
3 B. Norpetrol B BRI 26
4 Camino Viejo C.F. 'C' CAS 25
5 Promesas 2000 C BUR 23
6 Vista Alegre B INT 22
7 Deportiva B DEP 21
 
8 Capiscol B CAP 21
9 T. Bridgestone TRA 19
10 Alfoz de Quintanadueñas B ALF 18
11 Trespaderne TRE 15
12 B. Bupolsa B BER 15
13 Arandina C ARA 8
14 A. Castellae ALB 0
Groupe 4
Sam 23 Fév
Groggys S Gamonal C Groggys Gamonal
10:00
San Cristobal San Cristobal
Bupolsa C Bupolsa C
12:30
Aranda Riber C Aranda Riber C
Dim 24 Fév
Nuestra Señora de Belén B Nuestra Señora B.
11:15
La Charca B La Charca B
Equipe / Points
1 Bupolsa C BUP 36
2 San Cristobal CRI 36
3 Groggys S Gamonal C GRO 30
 
4 Aranda Riber C ARA 15
5 Nuestra Señora de Belén B NUE 6
6 La Charca B CHA 3
Groupe 6
Sam 16 Fév
J. Jesuitas B J. Jesuitas B
0-9
U. Arroyo B U. Arroyo B
Dim 17 Fév
Arces B Arces B
-
Cisterniga C Cisterniga C
A. Pisuerga B A. Pisuerga B
7-0
A. Laguna B A. Laguna B
Villa Simancas C Villa Simancas C
4-0
J. Rondilla B J. Rondilla B
L. Promesas B L. Promesas B
1-7
Marianistas Valladolid Marianistas
Puente Jardin Puente Jardin
5-1
Cigales B Cigales B
Pedrajas Pedrajas
6-2
Aleste B Aleste B
Equipe / Points
1 U. Arroyo B UNI 40
2 Puente Jardin PUE 35
3 A. Pisuerga B ARR 33
4 Marianistas Valladolid MAR 32
5 Pedrajas PED 32
6 Arces B ARC 25
7 Villa Simancas C VIL 24
 
8 A. Laguna B ATL 20
9 Aleste B ALE 10
10 L. Promesas B LAG 9
11 J. Rondilla B JUV 9
12 J. Jesuitas B JOS 4
13 Cigales B CIG 4
14 Cisterniga C CIS 0
Groupe 7
Sam 16 Fév
Maristas Maristas
7-3
Santovenia B Santovenia B
Laguna B Laguna B
2-3
Union Delicias B Union Delicias B
San Pío X B San Pío X B
7-0
Belen B Belen B
Cabezon Cabezon
2-2
Zaratan Sport B Zaratan Sport B
Ribera A. B Ribera A. B
0-6
Pegaso B Pegaso B
Don Bosco B Don Bosco B
3-3
San Agustin Recoletos Agustin Recoletos
Dim 17 Fév
Mojados Mojados
-
Parquesol B Parquesol B
Equipe / Points
1 Zaratan Sport B ZAR 43
2 San Pío X B PIO 33
3 Pegaso B PEG 33
4 San Agustin Recoletos AGU 31
5 Parquesol B PAR 28
6 Cabezon CAB 27
7 Laguna B LAG 22
 
8 Union Delicias B UNI 20
9 Don Bosco B BOS 18
10 Maristas MAR 13
11 Belen B BEL 8
12 Santovenia B SAN 3
13 Ribera A. B RIB 1
14 Mojados MOJ 0
Groupe 8
Sam 16 Fév
San Isidro San Isidro
5-7
Rioseco Rioseco
Marianistas Valladolid B Marianistas
0-6
Sporting Laguna Sporting Laguna
U. Delicias U. Delicias
9-0
Zaratan Sport C Zaratan Sport C
Ronda Oeste B Ronda Oeste B
1-5
Valladolid Internacional Valladolid
Dim 17 Fév
Medinense B Medinense B
5-1
Aleste Aleste
Laguna C Laguna C
1-8
Sur Atlético B Sur Atlético B
La Cisterniga B La Cisterniga B
0-1
Tudela B Tudela B
Equipe / Points
1 Valladolid Internacional VAL 42
2 Ronda Oeste B RON 42
3 Tudela B TUD 39
4 Rioseco RIO 34
5 Medinense B MED 30
6 Sur Atlético B ATL 29
7 U. Delicias UNI 27
 
8 Sporting Laguna SPO 21
9 San Isidro ISI 20
10 La Cisterniga B CIS 13
11 Marianistas Valladolid B MAR 11
12 Zaratan Sport C ZAR 9
13 Laguna C LAG 6
14 Aleste ALE 6
Groupe 9
Sam 16 Fév
Santovenia Santovenia
3-3
Atlético Tordesillas B Atlético
A. Parquesol B A. Parquesol B
2-3
Viana Cega Viana Cega
Victoria C Victoria C
7-6
San Pío X D San Pío X D
Fuensaldaña Fuensaldaña
1-5
A. Pincia B A. Pincia B
R. Esgueva R. Esgueva
2-1
Boecillo C Boecillo C
Dim 17 Fév
San Agustin B San Agustin B
3-3
A. Pisuerga C A. Pisuerga C
Rioseco B Rioseco B
4-1
Sur C Sur C
Equipe / Points
1 Atlético Tordesillas B ATL 43
2 A. Parquesol B ATL 37
3 A. Pincia B ATL 37
4 Boecillo C BOE 31
5 Viana Cega VIA 28
6 Santovenia SAN 25
7 R. Esgueva REN 22
 
8 Rioseco B RIO 21
9 Victoria C VIC 21
10 San Pío X D PIO 18
11 Fuensaldaña FUE 15
12 A. Pisuerga C ARR 13
13 San Agustin B AGU 9
14 Sur C UDS 4
Groupe 10
Sam 16 Fév
San Pío X C San Pío X C
0-7
Betis C Betis C
Unión Arroyo C Unión Arroyo C
15-0
Medina Atletico Medina Atletico
Don Bosco C Don Bosco C
11-1
Sporting Laguna Sporting Laguna
Dim 17 Fév
Zona Sur Zona Sur
-
Villa de Simancas D Villa Simancas
Zaratan Sport D Zaratan Sport D
-
Pedrajas B Pedrajas B
Boecillo D Boecillo D
2-5
Pegaso C Pegaso C
Gatos Iscar B Gatos Iscar B
4-3
Racing Valdestillas Racing
Equipe / Points
1 Unión Arroyo C UNI 39
2 Don Bosco C BOS 39
3 Betis C BET 36
4 Zona Sur ZON 26
5 Medina Atletico MED 22
6 Gatos Iscar B GAT 19
7 Pedrajas B PED 14
 
8 Pegaso C PEG 12
9 Sporting Laguna SPO 11
10 Boecillo D BOE 8
11 Racing Valdestillas RAC 6
12 San Pío X C PIO 6
13 Villa de Simancas D VIL 0
14 Zaratan Sport D ZAR 0
Groupe 11
Dim 10 Fév
CD Tudela C CD Tudela C
-
Villanubla Villanubla
Atlético Parquesol C Atlético
-
Victoria D Victoria D
Valladolid Internacional B Valladolid
-
Unión Arroyo D Unión Arroyo D
Equipe / Points
1 Unión Arroyo D UNI 3
2 Villanubla VIL 1
3 Atlético Parquesol C ATL 1
4 Victoria D VIC 0
 
5 Valladolid Internacional B VAL 0
6 Medina Atletico B MED 0
7 CD Tudela C CDT 0
Groupe 12
Dim 24 Fév
CD Tudela C CD Tudela C
-
Unión Arroyo D Unión Arroyo D
Atlético Parquesol C Atlético
-
Villanubla Villanubla
Medina Atletico B Medina Atletico B
-
Valladolid Internacional B Valladolid
Equipe / Points
1 Valladolid Internacional B VAL 45
2 Atlético Parquesol C ATL 26
3 Unión Arroyo D UNI 26
 
4 Villanubla VIL 18
5 Medina Atletico B MED 13
6 CD Tudela C CDT 0
Groupe 13
Sam 16 Fév
V. Camino B V. Camino B
2-3
Onzonilla Onzonilla
Reino León Reino León
3-6
Villaquilambre Villaquilambre
Benavides Benavides
3-5
San Andrés B San Andrés B
Bosco Bosco
5-1
Loyola B Loyola B
S. Bernesga S. Bernesga
1-4
Asturias León B Asturias León B
Dim 17 Fév
Veguellina B Veguellina B
3-1
Atlético Pinilla B Atlético Pinilla
Cistierna Cistierna
7-0
Ribera Carrizo Ribera Carrizo
Equipe / Points
1 Villaquilambre JUV 40
2 Bosco BOS 38
3 Cistierna CIS 30
4 San Andrés B FUT 28
5 Asturias León B CAS 24
6 Onzonilla ONZ 23
7 Atlético Pinilla B ATL 19
 
8 Reino León ATL 18
9 Benavides BEN 16
10 Veguellina B VEG 15
11 V. Camino B VIR 10
12 Ribera Carrizo RIB 9
13 Loyola B LOY 9
14 S. Bernesga SPO 8
Groupe 15
Sam 16 Fév
Leon Olimpico Leon Olimpico
3-5
A. Bierzo A. Bierzo
A. Bembibre C A. Bembibre C
0-3
Cuatrovientos C Cuatrovientos C
A. Templario B A. Templario B
5-5
Ponferradina Ponferradina
Dim 17 Fév
San Ignacio B San Ignacio B
2-7
Santa Marta Santa Marta
La Bañeza B La Bañeza B
1-5
Centro Optico Berciano B Centro Optico Ber.
Flores Sil Flores Sil
1-1
Naraya de Halterofilia Naraya
La Morenica B La Morenica B
9-1
F. Cubillos F. Cubillos
Equipe / Points
1 La Morenica B MOR 42
2 Cuatrovientos C CUA 42
3 Santa Marta SAN 33
4 Centro Optico Berciano B CEN 29
5 A. Templario B ATL 29
6 Ponferradina PON 29
7 F. Cubillos FUT 28
 
8 San Ignacio B IGN 15
9 A. Bembibre C ATL 14
10 A. Bierzo ATL 14
11 Flores Sil FLO 12
12 La Bañeza B BAN 10
13 Leon Olimpico LEO 3
14 Naraya de Halterofilia NAR 2
Groupe 16
Sam 16 Fév
Villamayor C Villamayor C
1-7
S. Carbajosa B S. Carbajosa B
M. Tormes C M. Tormes C
12-1
P. Bracamonte B P. Bracamonte B
A. Cabrerizos B A. Cabrerizos B
0-4
Ribert Ribert
Jai Alai B. Jai Alai B.
7-3
Villares Reina B Villares Reina B
Hergar Camelot Helmántica C Hergar Camelot He.
8-1
Salamanca Fem. Salamanca Fem.
Dim 17 Fév
Salamanca Uds C Salamanca Uds C
8-4
Guijuelo B Guijuelo B
Trinitarios Trinitarios
1-11
Unionistas Salamanca C Unionistas
Equipe / Points
1 M. Tormes C SAN 45
2 Unionistas Salamanca C UNI 43
3 Salamanca Uds C SAL 37
4 Ribert RIB 36
5 Guijuelo B GUI 30
6 S. Carbajosa B SPO 29
7 Jai Alai B. ALA 29
 
8 Hergar Camelot Helmántica C HER 23
9 A. Cabrerizos B AMI 15
10 Salamanca Fem. SAL 14
11 Trinitarios TRI 14
12 P. Bracamonte B PEN 11
13 Villares Reina B VIL 1
14 Villamayor C VIL 1
Groupe 17
Sam 16 Fév
Cristo Rey B Cristo Rey B
1-10
Alba Tormes Alba Tormes
Villamayor B Villamayor B
2-3
Jai Alai B. B Jai Alai B. B
Navega C Navega C
5-7
Guijuelo C Guijuelo C
Carbajosa S. C Carbajosa S. C
2-5
C. Abajo C. Abajo
Béjar Ind. B Béjar Ind. B
1-5
M. Tormes D M. Tormes D
M. Pizarrales C M. Pizarrales C
5-5
Trinitarios B Trinitarios B
Dim 17 Fév
Unionistas Salamanca D Unionistas
5-3
San Agustin San Agustin
Equipe / Points
1 M. Tormes D SAN 43
2 Guijuelo C GUI 43
3 Unionistas Salamanca D UNI 38
4 Alba Tormes ALB 35
5 Béjar Ind. B BEJ 29
6 San Agustin AGU 26
7 Navega C NAV 22
 
8 C. Abajo CAB 18
9 Jai Alai B. B ALA 17
10 Villamayor B VIL 16
11 Carbajosa S. C CAR 12
12 Cristo Rey B CRI 10
13 M. Pizarrales C MUN 7
14 Trinitarios B TRI 4
Groupe 19
Dim 05 Mai
A. Cabrerizos C A. Cabrerizos C
-
Hergar Camelot Helmántica D Hergar Camelot He.
Equipe / Points
1 Hergar Camelot Helmántica D HER 0
2 Villares de La Reina D VIL 0
 
3 A. Cabrerizos C AMI 0
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook