noscript image
  • Victoria B
  • Sporting Laguna
  • Don Bosco B
  • P. Claret B
  • V. Simancas B
  • Grupo Antolin
  • Capiscol
  • Pan Y Guindas
  • Medinense
  • Medinense B
  • M. Tormes D
  • Pedrajas
  • A. Cabrerizos B
  • Ronda Oeste B
  • Villares Reina C
  • Pegaso B
  • Monterrubio
  • Tudela B
  • Mojados
  • M. Pizarrales B
  • Aleste
  • Señora Belén
Groupe 1
Sam 16 Fév
Linko D Linko D
0-10
C. Diocesanos D C. Diocesanos D
C. Diocesanos G C. Diocesanos G
3-4
Colegios Diocesanos F Colegios
C. Diocesanos E C. Diocesanos E
2-2
Linko C Linko C
C. Diocesanos C C. Diocesanos C
5-1
Linko E Linko E
Equipe / Points
1 Colegios Diocesanos F COL 45
2 C. Diocesanos C COL 40
3 C. Diocesanos D COL 27
4 C. Diocesanos G COL 26
5 Linko C LIN 23
 
6 C. Diocesanos E COL 19
7 Linko LIN 9
8 Linko E LIN 9
9 Linko D LIN 3
Groupe 2
Sam 16 Fév
Arevalo B Arevalo B
4-3
Milagrosa Las Nieves B Milagrosa Nieves
Real Ávila B Real Ávila B
4-4
Linko G Linko G
Colegios Diocesanos I Colegios
0-10
Real Ávila C Real Ávila C
Dim 17 Fév
Real Ávila D Real Ávila D
-
C. Diocesanos H C. Diocesanos H
Equipe / Points
1 Real Ávila B REA 40
2 Linko G LIN 35
3 Real Ávila C REA 32
4 Arevalo B ARE 19
 
5 C. Diocesanos H COL 15
6 Milagrosa Las Nieves B MIL 6
7 Colegios Diocesanos I COL 3
8 Real Ávila D REA 0
Groupe 8
Dim 10 Mar
Asturias León C Asturias León C
-
Atlético Trobajo H C Atlético Trobajo
San Lorenzo C San Lorenzo C
-
Puente Castro D Puente Castro D
Leon Futbol Femenino C Leon Futbol Femen.
-
Real Aero Club de León B Real Aero Club Le.
Equipe / Points
1 Puente Castro D PUE 36
2 Asturias León C CAS 32
3 Real Aero Club de León B REA 18
 
4 San Lorenzo C LOR 17
5 Leon Futbol Femenino C LEO 7
6 Atlético Trobajo H C ATL 6
Groupe 9
Sam 16 Fév
Grijota Grijota
3-2
Pisuerga Baños B Pisuerga Baños B
La Salle C La Salle C
2-1
P. Claret B P. Claret B
Saldaña B Saldaña B
8-0
Velilla Velilla
Marista de C Marista de C
1-4
Pan Y Guindas Pan Y Guindas
Dim 17 Fév
Atlético Aguilar B Atlético Aguilar
3-1
S. Juanillo C S. Juanillo C
Equipe / Points
1 Saldaña B SAL 48
2 Pan Y Guindas GUI 40
3 La Salle C SAL 33
4 Atlético Aguilar B ATL 29
5 Velilla VEL 21
 
6 P. Claret B PAD 21
7 S. Juanillo C JUA 21
8 Grijota GRI 19
9 Marista de C MAR 4
10 Pisuerga Baños B PIS 3
Groupe 10
Sam 23 Fév
Salamanca Fem. Salamanca Fem.
09:45
Chamberi Chamberi
Doñinos Doñinos
11:25
C. Rodrigo C. Rodrigo
S. Carbajosa B S. Carbajosa B
11:30
Ribert B Ribert B
Guijuelo B Guijuelo B
12:45
Hergar Camelot Helmántica C Hergar Camelot He.
Navega B Navega B
13:00
M. Tormes D M. Tormes D
Villamayor C Villamayor C
13:15
Villares Reina C Villares Reina C
Dim 24 Fév
Unionistas Salamanca C Unionistas
13:20
Salamanca Uds B Salamanca Uds B
Equipe / Points
1 M. Tormes D SAN 48
2 Navega B NAV 39
3 Chamberi CHA 35
4 Hergar Camelot Helmántica C HER 33
5 Villares Reina C VIL 28
6 C. Rodrigo CIU 27
7 Salamanca Uds B SAL 26
 
8 Ribert B RIB 24
9 Unionistas Salamanca C UNI 19
10 Guijuelo B GUI 17
11 Salamanca Fem. SAL 12
12 Doñinos DON 9
13 Villamayor C VIL 8
14 S. Carbajosa B SPO 0
Groupe 12
Dim 10 Mar
Béjar Industrial B Béjar Industrial
-
M. Pizarrales C M. Pizarrales C
Atlético El Encinar Atlético Encinar
-
Navega D Navega D
C D Calasanz B C D Calasanz B
-
Helmántico B Helmántico B
Equipe / Points
1 Navega D NAV 22
2 Helmántico B HEL 20
3 C D Calasanz B CAL 16
 
4 M. Pizarrales C MUN 15
5 Atlético El Encinar ATL 13
6 Béjar Industrial B BEJ 0
Groupe 13
Sam 23 Fév
San Isidro B San Isidro B
10:00
Pegaso B Pegaso B
Fuensaldaña Fuensaldaña
10:30
San Pío X B San Pío X B
Atlético Tordesillas B Atlético
11:30
V. Simancas B V. Simancas B
Parquesol B Parquesol B
16:00
U. Delicias B U. Delicias B
Dim 24 Fév
A. Laguna B A. Laguna B
-
Maristas Maristas
Mojados Mojados
11:00
Don Bosco B Don Bosco B
Cabezon Cabezon
13:00
Pedrajas Pedrajas
Equipe / Points
1 Atlético Tordesillas B ATL 37
2 U. Delicias B UNI 32
3 Cabezon CAB 31
4 Don Bosco B BOS 27
5 A. Laguna B ATL 23
6 Parquesol B PAR 21
7 Pegaso B PEG 21
 
8 Mojados MOJ 21
9 San Pío X B PIO 15
10 V. Simancas B VIL 14
11 Pedrajas PED 11
12 San Isidro B ISI 10
13 Fuensaldaña FUE 7
14 Maristas MAR 0
Groupe 14
Sam 23 Fév
Cigales Cigales
09:45
Marianistas Valladolid B Marianistas
Victoria B Victoria B
11:15
A. Pisuerga C A. Pisuerga C
Aleste Aleste
13:15
Racing Valdestillas Racing
Medinense B Medinense B
17:00
Mojados B Mojados B
Ronda Oeste B Ronda Oeste B
17:30
A. Pincia A. Pincia
Cisterniga B Cisterniga B
18:45
Laguna C Laguna C
Dim 24 Fév
Ribera A. Ribera A.
-
San Agustin B San Agustin B
Equipe / Points
1 A. Pincia ATL 42
2 Ronda Oeste B RON 42
3 Medinense B MED 37
4 Cigales CIG 31
5 Laguna C LAG 23
6 Racing Valdestillas RAC 22
7 San Agustin B AGU 21
 
8 Cisterniga B CIS 20
9 Marianistas Valladolid B MAR 16
10 Mojados B MOJ 12
11 A. Pisuerga C ARR 8
12 Aleste ALE 5
13 Ribera A. RIB 0
14 Victoria B VIC 0
Groupe 15
Sam 23 Fév
Zona Sur Zona Sur
11:15
Santovenia B Santovenia B
Cigales B Cigales B
12:15
Unión Arroyo C Unión Arroyo C
Puente Jardin B Puente Jardin B
13:00
S. Jose Jesuitas B Jose Jesuitas
Medinense Medinense
13:00
Viana Cega Viana Cega
Dim 24 Fév
Tudela B Tudela B
-
Sporting Laguna Sporting Laguna
San Agustin San Agustin
12:00
San Viator B San Viator B
Zaratan Sport C Zaratan Sport C
15:30
Laguna P. B Laguna P. B
Equipe / Points
1 Medinense MED 43
2 Cigales B CIG 39
3 Tudela B TUD 34
4 San Viator B VIA 33
5 Viana Cega VIA 28
6 S. Jose Jesuitas B JOS 23
7 Laguna P. B LAG 22
 
8 Zaratan Sport C ZAR 14
9 Zona Sur ZON 10
10 Santovenia B SAN 10
11 Puente Jardin B PUE 9
12 Unión Arroyo C UNI 8
13 San Agustin AGU 3
14 Sporting Laguna SPO 0
Groupe 16
Sam 23 Fév
Santovenia Santovenia
12:45
A. Laguna C A. Laguna C
San Roque San Roque
13:00
La Cisterniga C La Cisterniga C
El Paramo El Paramo
15:45
Pedrajas B Pedrajas B
Zaratan Sport B Zaratan Sport B
17:00
Sur Atlético B Sur Atlético B
Dim 24 Fév
Renedo de Esgueva B Renedo Esgueva
-
Atlético Tordesillas C Atlético
Arroyo Pisuerga D Arroyo Pisuerga D
10:00
Boecillo C Boecillo C
Marianistas Valladolid Marianistas
16:30
Atlético Parquesol B Atlético
Equipe / Points
1 Zaratan Sport B ZAR 42
2 Pedrajas B PED 39
3 A. Laguna C ATL 36
4 San Roque ROQ 33
5 Marianistas Valladolid MAR 30
6 La Cisterniga C CIS 27
7 Atlético Parquesol B ATL 21
 
8 Santovenia SAN 16
9 Sur Atlético B ATL 13
10 Arroyo Pisuerga D ARR 13
11 Renedo de Esgueva B REN 10
12 Boecillo C BOE 5
13 Atlético Tordesillas C ATL 0
14 El Paramo PAR 0
Groupe 17
Ven 15 Fév
Valladolid Internacional Valladolid
9-2
Valladolid Internacional B Valladolid
Sam 16 Fév
Boecillo D Boecillo D
1-4
Villanubla Villanubla
Belen Belen
0-10
Marianistas Valladolid C Marianistas
Dim 17 Fév
Pegaso C Pegaso C
-
La Cisterniga D La Cisterniga D
Equipe / Points
1 Valladolid Internacional VAL 45
2 Valladolid Internacional B VAL 36
3 Marianistas Valladolid C MAR 27
4 Villanubla VIL 24
 
5 Pegaso C PEG 10
6 Boecillo D BOE 10
7 La Cisterniga D CIS 0
8 Belen BEL 0
646

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook