noscript image
  • Victoria B
  • Sporting Laguna
  • Don Bosco B
  • P. Claret B
  • V. Simancas B
  • Grupo Antolin
  • Capiscol
  • Pan Y Guindas
  • Medinense
  • Medinense B
  • M. Tormes D
  • Pedrajas
  • A. Cabrerizos B
  • Ronda Oeste B
  • Villares Reina C
  • Pegaso B
  • Monterrubio
  • Tudela B
  • Mojados
  • M. Pizarrales B
  • Aleste
  • Señora Belén
Groupe 1
Dim 28 Avr
Linko Linko
-
C. Diocesanos G C. Diocesanos G
Linko C Linko C
-
Linko E Linko E
C. Diocesanos D C. Diocesanos D
-
C. Diocesanos E C. Diocesanos E
Colegios Diocesanos F Colegios
-
C. Diocesanos C C. Diocesanos C
Equipe / Points
1 Colegios Diocesanos F COL 54
2 C. Diocesanos C COL 49
3 C. Diocesanos G COL 35
4 Linko C LIN 32
5 C. Diocesanos D COL 30
 
6 C. Diocesanos E COL 20
7 Linko E LIN 16
8 Linko LIN 9
9 Linko D LIN 3
Groupe 2
Dim 07 Avr
Milagrosa Las Nieves B Milagrosa Nieves
-
Arevalo B Arevalo B
Real Ávila C Real Ávila C
-
Colegios Diocesanos I Colegios
Linko G Linko G
-
Real Ávila B Real Ávila B
C. Diocesanos H C. Diocesanos H
-
Real Ávila D Real Ávila D
Equipe / Points
1 Real Ávila B REA 52
2 Linko G LIN 47
3 Real Ávila C REA 38
4 Arevalo B ARE 23
 
5 C. Diocesanos H COL 17
6 Milagrosa Las Nieves B MIL 12
7 Colegios Diocesanos I COL 4
8 Real Ávila D REA 0
Groupe 4
Dim 07 Avr
Bupolsa B Bupolsa B
-
A. Riber B A. Riber B
A. Castellae B A. Castellae B
-
Grupo Antolin B Grupo Antolin B
B Condado de Castilla B Condado Castilla
-
Arcos de La Llana B Arcos Llana
Equipe / Points
1 Burgos Promesas 2000 D BUR 54
2 Bupolsa B BUP 40
3 A. Riber B ARA 35
4 A. Castellae B ALB 16
 
5 B Condado de Castilla B CON 16
6 Grupo Antolin B GRU 16
7 Arcos de La Llana B ARC 11
Groupe 5
Dim 05 Mai
Divina Pastora León Divina Pastora Le.
-
León B León B
S. Bernesga S. Bernesga
-
Asturias León B Asturias León B
Atlético Trobajo H Atlético Trobajo
-
Sahagún P. Sahagún P.
Cistierna Cistierna
-
San Andrés B San Andrés B
Loyola B Loyola B
-
R. Carrizo R. Carrizo
Leon Futbol Femenino Leon Futbol Femen.
-
Reino León Reino León
Real Aero Real Aero
-
Cerecedo Cerecedo
Equipe / Points
1 Atlético Trobajo H ATL 50
2 Real Aero REA 49
3 Asturias León B CAS 38
4 Loyola B LOY 38
5 Sahagún P. SAH 35
6 Divina Pastora León DIV 34
7 Cistierna CIS 31
 
8 Leon Futbol Femenino LEO 25
9 León B LEO 21
10 San Andrés B FUT 17
11 Cerecedo CER 17
12 R. Carrizo RIB 12
13 Reino León ATL 11
14 S. Bernesga SPO 7
Groupe 8
Dim 12 Mai
Puente Castro D Puente Castro D
-
Real Aero Club de León B Real Aero Club Le.
San Lorenzo C San Lorenzo C
-
Asturias León C Asturias León C
Leon Futbol Femenino C Leon Futbol Femen.
-
Atlético Trobajo H C Atlético Trobajo
Equipe / Points
1 Puente Castro D PUE 46
2 Asturias León C CAS 41
3 Real Aero Club de León B REA 27
 
4 San Lorenzo C LOR 25
5 Atlético Trobajo H C ATL 10
6 Leon Futbol Femenino C LEO 7
Groupe 9
Dim 28 Avr
Pan Y Guindas Pan Y Guindas
-
S. Juanillo C S. Juanillo C
Velilla Velilla
-
Marista de C Marista de C
La Salle C La Salle C
-
Grijota Grijota
Pisuerga Baños B Pisuerga Baños B
-
Atlético Aguilar B Atlético Aguilar
Saldaña B Saldaña B
-
P. Claret B P. Claret B
Equipe / Points
1 Saldaña B SAL 57
2 Pan Y Guindas GUI 49
3 Atlético Aguilar B ATL 44
4 La Salle C SAL 40
5 Velilla VEL 31
 
6 P. Claret B PAD 27
7 S. Juanillo C JUA 27
8 Grijota GRI 20
9 Marista de C MAR 8
10 Pisuerga Baños B PIS 3
Groupe 10
Dim 05 Mai
Salamanca Fem. Salamanca Fem.
-
Navega B Navega B
Ribert B Ribert B
-
Villares Reina C Villares Reina C
S. Carbajosa B S. Carbajosa B
-
Doñinos Doñinos
Villamayor C Villamayor C
-
Guijuelo B Guijuelo B
Salamanca Uds B Salamanca Uds B
-
M. Tormes D M. Tormes D
Chamberi Chamberi
-
C. Rodrigo C. Rodrigo
Unionistas Salamanca C Unionistas
-
Hergar Camelot Helmántica C Hergar Camelot He.
Equipe / Points
1 M. Tormes D SAN 55
2 Chamberi CHA 45
3 Navega B NAV 45
4 Hergar Camelot Helmántica C HER 42
5 Salamanca Uds B SAL 36
6 Villares Reina C VIL 34
7 C. Rodrigo CIU 31
 
8 Ribert B RIB 27
9 Unionistas Salamanca C UNI 25
10 Guijuelo B GUI 23
11 Salamanca Fem. SAL 16
12 Doñinos DON 15
13 Villamayor C VIL 12
14 S. Carbajosa B SPO 0
Groupe 12
Dim 12 Mai
Helmántico B Helmántico B
-
Navega D Navega D
Atlético El Encinar Atlético Encinar
-
M. Pizarrales C M. Pizarrales C
C D Calasanz B C D Calasanz B
-
Béjar Industrial B Béjar Industrial
Equipe / Points
1 Navega D NAV 28
2 M. Pizarrales C MUN 22
3 C D Calasanz B CAL 20
 
4 Helmántico B HEL 20
5 Atlético El Encinar ATL 19
6 Béjar Industrial B BEJ 0
Groupe 13
Dim 05 Mai
U. Delicias B U. Delicias B
-
San Pío X B San Pío X B
Maristas Maristas
-
V. Simancas B V. Simancas B
Parquesol B Parquesol B
-
San Isidro B San Isidro B
Fuensaldaña Fuensaldaña
-
Cabezon Cabezon
A. Laguna B A. Laguna B
-
Pedrajas Pedrajas
Don Bosco B Don Bosco B
-
Pegaso B Pegaso B
Mojados Mojados
-
Atlético Tordesillas B Atlético
Equipe / Points
1 Atlético Tordesillas B ATL 50
2 Cabezon CAB 44
3 U. Delicias B UNI 42
4 Don Bosco B BOS 37
5 Pegaso B PEG 27
6 A. Laguna B ATL 26
7 San Pío X B PIO 25
 
8 Parquesol B PAR 25
9 Mojados MOJ 25
10 V. Simancas B VIL 21
11 Fuensaldaña FUE 13
12 Pedrajas PED 11
13 San Isidro B ISI 10
14 Maristas MAR 0
Groupe 14
Dim 05 Mai
Medinense B Medinense B
-
San Agustin B San Agustin B
Mojados B Mojados B
-
Marianistas Valladolid B Marianistas
Ronda Oeste B Ronda Oeste B
-
Ribera A. Ribera A.
Victoria B Victoria B
-
Aleste Aleste
A. Pisuerga C A. Pisuerga C
-
A. Pincia A. Pincia
Cisterniga B Cisterniga B
-
Cigales Cigales
Laguna C Laguna C
-
Racing Valdestillas Racing
Equipe / Points
1 Ronda Oeste B RON 54
2 A. Pincia ATL 51
3 Medinense B MED 46
4 Cigales CIG 40
5 Laguna C LAG 32
6 Racing Valdestillas RAC 28
7 San Agustin B AGU 24
 
8 Cisterniga B CIS 23
9 Marianistas Valladolid B MAR 16
10 A. Pisuerga C ARR 14
11 Mojados B MOJ 13
12 Aleste ALE 5
13 Victoria B VIC 1
14 Ribera A. RIB 0
Groupe 15
Dim 05 Mai
Tudela B Tudela B
-
Medinense Medinense
Santovenia B Santovenia B
-
Sporting Laguna Sporting Laguna
Zona Sur Zona Sur
-
Cigales B Cigales B
Laguna P. B Laguna P. B
-
San Viator B San Viator B
S. Jose Jesuitas B Jose Jesuitas
-
Unión Arroyo C Unión Arroyo C
Puente Jardin B Puente Jardin B
-
San Agustin San Agustin
Zaratan Sport C Zaratan Sport C
-
Viana Cega Viana Cega
Equipe / Points
1 Medinense MED 53
2 Cigales B CIG 48
3 San Viator B VIA 42
4 Tudela B TUD 40
5 Viana Cega VIA 31
6 Laguna P. B LAG 28
7 S. Jose Jesuitas B JOS 24
 
8 Zaratan Sport C ZAR 20
9 Puente Jardin B PUE 19
10 Santovenia B SAN 16
11 Zona Sur ZON 11
12 Unión Arroyo C UNI 11
13 San Agustin AGU 3
14 Sporting Laguna SPO 0
Groupe 16
Dim 05 Mai
San Roque San Roque
-
El Paramo El Paramo
Atlético Tordesillas C Atlético
-
A. Laguna C A. Laguna C
Marianistas Valladolid Marianistas
-
Santovenia Santovenia
Arroyo Pisuerga D Arroyo Pisuerga D
-
Zaratan Sport B Zaratan Sport B
Renedo de Esgueva B Renedo Esgueva
-
Pedrajas B Pedrajas B
Atlético Parquesol B Atlético
-
Sur Atlético B Sur Atlético B
Boecillo C Boecillo C
-
La Cisterniga C La Cisterniga C
Equipe / Points
1 Zaratan Sport B ZAR 54
2 Pedrajas B PED 48
3 A. Laguna C ATL 48
4 San Roque ROQ 42
5 Marianistas Valladolid MAR 39
6 La Cisterniga C CIS 30
7 Atlético Parquesol B ATL 22
 
8 Santovenia SAN 19
9 Arroyo Pisuerga D ARR 17
10 Sur Atlético B ATL 16
11 Renedo de Esgueva B REN 13
12 Boecillo C BOE 8
13 Atlético Tordesillas C ATL 0
14 El Paramo PAR 0
Groupe 17
Dim 07 Avr
Valladolid Internacional B Valladolid
-
Valladolid Internacional Valladolid
La Cisterniga D La Cisterniga D
-
Pegaso C Pegaso C
Villanubla Villanubla
-
Boecillo D Boecillo D
Marianistas Valladolid C Marianistas
-
Belen Belen
Equipe / Points
1 Valladolid Internacional VAL 57
2 Valladolid Internacional B VAL 48
3 Villanubla VIL 33
4 Marianistas Valladolid C MAR 30
 
5 Pegaso C PEG 16
6 Boecillo D BOE 10
7 La Cisterniga D CIS 0
8 Belen BEL 0
636

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook