noscript image
  • L'hospitalet Centre Esports
  • Unificacio Ciutat Meridiana
  • Vila Olimpica Club Esportiu
  • Penya Barc Collblanc Sants
  • Sants E
  • Stoitchkov Barcelona A
  • Canyelles B
  • Hospitalense B
  • Fundació Esportiva Grama F
  • Unificacion Llefia E
  • Can Anglada A
  • Martorelles B
  • Sant Fost A
  • Mollet E
  • Base Vilanova La Geltru A
  • San Cristobal B
  • Espluguenc B
  • Cubelles D
  • Santpedor B
  • Castellbisbal B
  • Cabrera A
  • Lloreda B
Groupe 2
Sam 27 Avr
Fundació Esportiva Grama D Fundació
12:00
Poble Sec D Poble Sec D
Hospitalense B Hospitalense B
12:30
Pª Barc Barcino G Pª Barc Barcino
Fundacio Esporthospitalet C Fundacio
12:30
Parc B Parc B
Dim 28 Avr
MontaÑesa D MontaÑesa D
09:00
Bon Pastor Agrupacio Esport Pastor Agrupacio .
Santa Eulalia D Santa Eulalia D
10:45
Martinenc H Martinenc H
FundaciÒ Futbol Badalona G FundaciÒ Futbol .
12:00
Pª Barc Villaverde Peniten Pª Barc Villav.
Equipe / Points
1 Santa Eulalia D SAN 58
2 FundaciÒ Futbol Badalona G FUN 52
3 Sants C SAN 50
4 MontaÑesa D MON 43
5 Bon Pastor Agrupacio Esport PAS 42
6 Fundacio Esporthospitalet C FUN 34
7 Fundació Esportiva Grama D FUN 33
 
8 Poble Sec D POB 30
9 Unificacion Llefia D UNI 28
10 Pª Barc Villaverde Peniten PAB 23
11 Hospitalense B HOS 12
12 Parc B PAR 11
13 Martinenc H MAR 6
14 Pª Barc Barcino G PAB 4
Groupe 6
Sam 27 Avr
Lloreda D Lloreda D
10:00
Vila Olimpica Club Esportiu Vila Olimpica Club
Fundacio Jupiter D Fundacio Jupiter
10:15
Pª Barc Cinc Copes C Pª Barc Cinc C.
Trinidad B Trinidad B
11:00
Escola Collblanc Torrassa C Escola Collblanc .
La Salut Pere Gol C Salut Pere
11:15
Sant Gabriel E Sant Gabriel E
La Florida B La Florida B
12:30
Diagonal Club Esportiu A Diagonal Club Esp.
Equipe / Points
1 Diagonal Club Esportiu A DIA 54
2 MontaÑesa B MON 50
3 La Salut Pere Gol C SAL 41
4 Sant Gabriel E SAN 39
5 Fundacio Jupiter D FUN 31
6 L'hospitalet Centre Esports LAH 31
7 Lloreda D LLO 24
8 Vila Olimpica Club Esportiu VIL 19
 
9 La Florida B FLO 17
10 Martinenc G MAR 16
11 Escola Collblanc Torrassa C ESC 13
12 Pª Barc Cinc Copes C PAB 7
13 Trinidad B TRI 4
14 Sant Marti Condal D SAN 0
15 Arrabal Calaf Gramanet C ARR 0
Groupe 8
Sam 27 Avr
Sant Andreu F Sant Andreu F
09:00
L'hospitalet Centre Esports L'hospitalet
Can Buxeres C Can Buxeres C
09:15
Poble Nou C Poble Nou C
Les Corts de Barcelona Club Corts Barcelona C.
10:00
Bufala B Bufala B
Dim 28 Avr
Barceloneta A Barceloneta A
14:15
La Salut Pere Gol B Salut Pere
Equipe / Points
1 La Florida A FLO 54
2 L'hospitalet Centre Esports LHO 43
3 Bufala B BUF 37
4 Barceloneta A BAR 34
5 Sant Andreu F SAN 33
6 Pª Barc Anguera C PAB 29
7 La Salut Pere Gol B SAL 25
 
8 Can Buxeres C BUX 25
9 Les Corts de Barcelona Club COR 19
10 Poble Nou C POB 7
11 Vila Olimpica Club Esportiu VIL 3
12 Imperio C IMP 1
13 Escuela Performance B ESC 0
14 Hailukong Barcelona CF A HBC 0
Groupe 10
Sam 27 Avr
Trajana Penya Barc Sant Jus Trajana Penya Barc
10:00
Gornal A Gornal A
Pujadas B Pujadas B
10:00
Singuerlin B Singuerlin B
Vila Olimpica Club Esportiu Vila Olimpica Club
10:00
Bufala D Bufala D
Poble Sec E Poble Sec E
10:30
Sant Andreu H Sant Andreu H
Escola Ebrafa B Escola Ebrafa B
10:30
CongrÉs Club Esportiu B CongrÉs Club E.
Young Talent Badalona Sud A Young Talent Bada.
13:00
Pont Marina A Pont Marina A
Equipe / Points
1 Vila Olimpica Club Esportiu VIL 60
2 Pont Marina A PON 50
3 Singuerlin B SIN 43
4 Young Talent Badalona Sud A YOU 41
5 Poble Nou B POB 36
6 CongrÉs Club Esportiu B CON 28
7 Mercat Nou Magoria B MER 26
8 Escola Ebrafa B EEB 25
 
9 Gornal A GOR 21
10 Bufala D BUF 19
11 Poble Sec E POB 17
12 Pujadas B PUJ 14
13 Trajana Penya Barc Sant Jus TRA 12
14 Sant Andreu H SAN 11
15 Stoitchkov Barcelona B STO 0
16 Sistrells D SIS 0
Groupe 12
Ven 26 Avr
Fundacio UniÒ Esportiva Olo Fundacio UniÒ Es.
18:30
Torello D Torello D
Sam 27 Avr
Manlleu C Manlleu C
10:00
Santa Eugenia Je B Santa Eugenia
Camprodon B Camprodon B
10:30
Les Preses B Les Preses B
Joventut Sant Pere Martir B Joventut Sant Pere
11:00
Vall D'en Bas Club Futbol A Vall D'en Club Fu.
Taradell B Taradell B
11:30
Escola Bosc de Tosca C E Escola Bosc Tosca
Dim 28 Avr
Escola Futbol del Ripolles Escola Futbol Rip.
10:00
Torello B Torello B
Pradenc A Pradenc A
10:30
Tona C Tona C
Equipe / Points
1 Fundacio UniÒ Esportiva Olo FUN 64
2 Camprodon B CAM 58
3 Manlleu C MAN 49
4 Les Preses B PRE 45
5 Escola Futbol del Ripolles ESC 44
6 Joventut Sant Pere Martir B JOV 37
7 Santa Eugenia Je B SAN 36
 
8 Vall D'en Bas Club Futbol A VAL 29
9 Pradenc A PRA 25
10 Tona C TON 24
11 Torello B TOR 24
12 Escola Bosc de Tosca C E ESC 21
13 Torello D TOR 20
14 Taradell B TAR 11
Groupe 13
Sam 27 Avr
Joanenc D Joanenc D
09:00
Sallent A Sallent A
Artes A Artes A
10:00
Berga C Berga C
Fruitosenc B Fruitosenc B
11:30
Alt BerguedÀ Ccr A BerguedÀ
Balconada B Balconada B
11:45
Navas A Navas A
Avinyo A Avinyo A
12:00
Puigcerda A Puigcerda A
Ong Diapo A Ong Diapo A
12:30
Gironella B Gironella B
Gimnastic Manresa C J Gimnastic Manresa
14:30
Fruitosenc A Fruitosenc A
Dim 28 Avr
Santpedor A Santpedor A
11:00
Puigreig B Puigreig B
Equipe / Points
1 Santpedor A SAN 72
2 Fruitosenc A FRU 55
3 Artes A ART 53
4 Navas A NAV 51
5 Fruitosenc B FRU 44
6 Alt BerguedÀ Ccr A BER 38
7 Berga C BER 37
8 Ong Diapo A DIA 35
 
9 Avinyo A AVI 31
10 Balconada B BAL 31
11 Joanenc D JOA 29
12 Puigcerda A PUI 23
13 Puigreig B PUI 20
14 Sallent A SAL 18
15 Gimnastic Manresa C J GIM 4
16 Gironella B GIR 1
Groupe 15
Sam 27 Avr
Navas B Navas B
10:00
Navas C Navas C
Puigreig C Puigreig C
10:30
Fruitosenc D Fruitosenc D
Suria B Suria B
11:00
Castellnou Unió Esportiva C Castellnou Unió .
Futbol Base Solsona Arrels Futbol Base Solso.
12:00
Navarcles A Navarcles A
Santpedor C Santpedor C
12:30
Callus B Callus B
Dim 28 Avr
Guardiolenca B Guardiolenca B
09:45
Cardona B Cardona B
Gimnastic Manresa G Gimnastic Manresa
10:15
Artes B Artes B
Joanenc Joanenc
10:20
Berga D Berga D
Equipe / Points
1 Guardiolenca B GUA 67
2 Cardona B CAR 65
3 Fruitosenc D FRU 60
4 Gimnastic Manresa G GIM 53
5 Callus B CAL 48
6 Suria B SUR 42
7 Futbol Base Solsona Arrels FUT 37
8 Navas B NAV 37
 
9 Joanenc JOA 37
10 Navas C NAV 24
11 Santpedor C SAN 19
12 Castellnou Unió Esportiva C CAS 18
13 Berga D BER 18
14 Navarcles A NAV 14
15 Artes B ART 11
16 Puigreig C PUI 9
Groupe 26
Sam 27 Avr
Calaf A Calaf A
11:00
Anoia B Anoia B
Odena B Odena B
12:15
Santa Coloma Queralt A Santa Coloma Quer.
Capellades A Capellades A
13:00
Igualada G Igualada G
Dim 28 Avr
Piera B Piera B
09:30
Fatima A Fatima A
Riudebitlles B Riudebitlles B
10:00
Ateneu Igualadi Sef A Ateneu Igualadi
San Mauro B San Mauro B
10:30
Masquefa A Masquefa A
La Torre Claramunt A Torre Claramunt
11:00
Hostalets de Pierola A Hostalets Pierola
Equipe / Points
1 Anoia B ANO 63
2 Masquefa A MAS 62
3 Santa Coloma Queralt A SAN 56
4 Hostalets de Pierola A HOS 52
5 Igualada G IGU 40
6 Odena B ODE 39
7 Calaf A CAL 30
 
8 San Mauro B MAU 30
9 Capellades A CAP 29
10 La Torre Claramunt A TOR 27
11 Fatima A FAT 23
12 Piera B PIE 16
13 Ateneu Igualadi Sef A ATE 11
14 Riudebitlles B RIU 0
Groupe 29
Sam 27 Avr
Base Vilanova La Geltru A Base Vilanova Gel.
10:45
Riudebitlles A Riudebitlles A
Subirats A Subirats A
11:00
Blanca Subur C Blanca Subur C
Pati Sant Ramon Club A Pati Sant Ramon C.
11:30
Cubelles I Cubelles I
Sant Cugat Sesgarrigues Clu Sant Cugat Sesgar.
12:00
Vilanova Geltru B Vilanova Geltru B
Dim 28 Avr
Cubelles H Cubelles H
10:20
UE Sant Sadurni B UE Sant Sadurni B
Ribes B Ribes B
11:00
Sitges C Sitges C
Equipe / Points
1 Vilanova Geltru B VIL 60
2 Montagut Associació Cultura MON 49
3 Sitges C SIT 49
4 Base Vilanova La Geltru A BAS 42
5 Cubelles H CUB 34
6 Riudebitlles A RIU 33
7 Subirats A SUB 29
 
8 Pati Sant Ramon Club A PAT 26
9 Blanca Subur C BLA 26
10 Sant Cugat Sesgarrigues Clu SAN 18
11 Penedes Espirall Club de Fu PEN 15
12 Ribes B RIB 14
13 Cubelles I CUB 13
14 UE Sant Sadurni B SAN 13
Groupe 32
Sam 27 Avr
Sant Joan Despi E Sant Joan Despi E
17:00
Viladecans D Viladecans D
Dim 28 Avr
Martorell Associacio Esport Martorell
10:30
Terlenka Barcelonista Club Terlenka
Sector Montserratina D Sector
10:30
Escola Gava H Escola Gava H
Fontsanta Fatjo C Fontsanta Fatjo C
11:30
Levante Las Planas D Levante Planas
Santboia G Santboia G
17:45
Castelldefels Castelldefels
Equipe / Points
1 Escola Gava H ESC 51
2 Ciudad Cooperativa D CIU 48
3 Fontsanta Fatjo C FON 41
4 Terlenka Barcelonista Club TER 40
5 Fundacio Unio Esportiva Cor FUN 39
6 Espluguenc B ESP 34
7 Viladecans D VIL 32
 
8 Castelldefels CAS 21
9 Martorell Associacio Esport MAR 20
10 Sector Montserratina D SEC 14
11 Santboia G SAN 11
12 Sant Joan Despi E SAN 9
13 Levante Las Planas D LEV 4
Groupe 44
Sam 27 Avr
Escola Viladecavalls B Escola
09:00
FundaciÒ Terrassa Futbol Cl FundaciÒ Terrassa
Juan Xxiii Cs E Juan Xxiii Cs E
09:00
Pueblo Nuevo 2002 B Pueblo Nuevo 2002
Castellbisbal C Castellbisbal C
10:00
Juventud 25 de Septiembre C Juventud
Escola Barbera Andalucia I Escola Barbera An.
13:00
Matadepera C Matadepera C
Dim 28 Avr
Penya Blaugrana Castellbisb Penya Blaugrana C.
14:00
San Cristobal A San Cristobal A
Mercantil J Mercantil J
14:00
Escuela Bonaire A Escuela Bonaire A
Equipe / Points
1 Penya Blaugrana Castellbisb PEN 57
2 San Cristobal A CRI 57
3 Maurina Egara C MAU 54
4 San Lorenzo B LOR 44
5 Escola Viladecavalls B ESC 34
6 Escola Barbera Andalucia I ESC 34
7 Juventud 25 de Septiembre C JUV 33
8 Escuela Bonaire A ESC 32
 
9 Juan Xxiii Cs E JUA 30
10 Matadepera C MAT 20
11 Castellbisbal C CAS 14
12 Mercantil J MER 12
13 FundaciÒ Terrassa Futbol Cl FUN 6
14 Pueblo Nuevo 2002 B PUE 3
15 Escola Futbol Can Boada A ESC 0
16 Rubi E RUB 0
634

Tous les championnats et compétitions en Espagne

  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-19 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook