Ligue 1
Ven 20 Avr
Nantes
19:30
Rennes
Dijon FCO
21:00
Olympique Lyonnais
Sam 21 Avr
Olympique
17:00
Lille
Amiens SC
20:00
Strasbourg
Metz
20:00
Caen
Guingamp
20:00
Monaco
Toulouse
20:00
Angers SCO
Dim 22 Avr
Nice
15:00
Montpellier
Saint Etienne
17:00
Troyes
Girondins Bordeaux
21:00
PSG
Equipe / Points
1 PSG PSG 87
2 Monaco MON 70
3 Olympique Lyonnais LYO 66
4 Olympique Marseille MAR 66
5 Rennes REN 47
6 Nice NIC 47
7 Montpellier MPL 46
8 Saint Etienne ASS 46
9 Nantes NAN 45
10 Girondins Bordeaux GIR 43
 
11 Guingamp GUI 42
12 Dijon FCO DIJ 42
13 Angers SCO ANG 37
14 Amiens SC AMI 37
15 Caen CAE 35
16 Strasbourg STR 34
17 Toulouse TFC 30
18 Lille LIL 29
19 Troyes TRO 29
20 Metz MET 25
Ligue 2
Ven 20 Avr
Bourg-Péronnas
20:00
Nîmes
Stade de Reims
20:00
Ajaccio
Quevilly
20:00
Paris FC
Lorient
20:00
Valenciennes
Lens
20:00
Le Havre
Gazélec Ajaccio
20:00
Tours
Clermont
20:00
Orléans
Chateauroux
20:00
Niort
Sochaux
20:00
Stade Brestois
Sam 21 Avr
Nancy
15:00
Auxerre
Equipe / Points
1 Stade de Reims REI 75
2 Nîmes NÎM 64
3 Ajaccio AJA 63
4 Lorient LOR 56
5 Clermont CLE 55
6 Stade Brestois BRE 54
7 Chateauroux CHA 54
8 Paris FC PFC 53
9 Sochaux FCS 51
10 Le Havre LHA 50
 
11 Auxerre AUX 43
12 Orléans ORL 42
13 Niort NIO 38
14 Valenciennes VAL 37
15 Lens LEN 36
16 Gazélec Ajaccio GAZ 35
17 Bourg-Péronnas BOU 32
18 Nancy ASN 29
19 Quevilly QUE 28
20 Tours TOU 19
National
Ven 20 Avr
Lyon-Duchère
20:00
Creteil
Boulogne
20:00
Pau FC
Rodez
20:00
Cholet
Dunkerque
20:00
Red Star
Sannois Gratien
20:00
Consolat Marseille
Chambly
20:00
Grenoble
Concarneau
20:00
Avranches
Sam 21 Avr
Béziers
15:00
Stade Lavallois
Equipe / Points
1 Red Star RED 48
2 Grenoble GRE 45
3 Rodez ROD 45
4 Béziers BEZ 42
5 Stade Lavallois STL 41
6 Concarneau CON 38
7 Dunkerque DUN 37
8 Lyon-Duchère LYO 37
9 Les Herbiers LES 36
 
10 Cholet CHO 35
11 Boulogne USB 35
12 Sannois Gratien SAN 34
13 Pau FC PAU 34
14 Avranches AVR 33
15 Chambly CHA 33
16 Consolat Marseille CON 31
17 Creteil LUS 24
Groupe 4
Sam 21 Avr
Boulogne-Billancou
15:00
Vitré
Le Havre II
17:00
Stade Rennes II
Mantes
18:00
Fontenay
Romorantin
18:00
Chartres
Saint-Malo
18:00
Stade Briochin
St-Pryvé
18:00
Granville
Trelissac
18:00
Lorient II
Limoges
19:00
Le Mans
Equipe / Points
1 Le Mans LMU 56
2 Stade Briochin STA 48
3 Saint-Malo SAI 44
4 Lorient II LOR 42
5 Romorantin ROM 39
6 St-Pryvé St-Hilaire STP 35
7 Boulogne-Billancourt BOU 35
8 Chartres CHA 34
 
9 Granville GRA 34
10 Limoges LIM 34
11 Vitré VIT 32
12 Mantes MAN 30
13 Stade Rennes II STA 25
14 Trelissac TRE 25
15 Le Havre II LEH 23
16 Fontenay FON 21
Groupe 1
Sam 21 Avr
Thiers
18:00
Limonest
Montluçon
18:00
Bourgoin-Jallieu
Chambéry
18:00
Bourg Bresse
Vaulx
18:00
Aurillac Arpajon
Volvic
18:00
Clermont II
Dim 22 Avr
Ytrac
15:00
Ain Sud
Saint-Étienne II
17:00
Chamalières
Equipe / Points
1 Saint-Étienne II SAE 50
2 Bourgoin-Jallieu BOU 49
3 Clermont II CLE 41
4 Aurillac Arpajon AUR 40
5 Vaulx VAU 31
6 Chambéry CHA 28
7 Ain Sud AIN 27
 
8 Chamalières CHA 25
9 Bourg en Bresse II BEB 25
10 Thiers THI 25
11 Montluçon MON 25
12 Ytrac YTR 24
13 Limonest LIM 23
14 Volvic VOL 16
Groupe 2
Sam 21 Avr
Auxerre II
17:00
Sochaux II
FC Gueugnon
18:00
Pontarlier
Louhans Cuiseaux
18:00
Avallon CO
Besancon FC
18:00
Quetigny
Jura Dolois
18:30
Besancon RC
Dim 22 Avr
Saint-Apollinaire
15:00
Dijon II
Saint Vit
15:00
Clémenceau
Equipe / Points
1 Dijon II DIJ 48
2 Besancon RC BRC 48
3 Auxerre II AUX 45
4 Pontarlier PON 45
5 Sochaux II SOC 44
6 FC Gueugnon FCG 43
7 CS Louhans Cuiseaux CSL 40
8 Jura Dolois JUR 31
 
9 Besancon FC BFC 30
10 Avallon CO AVA 25
11 Saint-Apollinaire APO 23
12 Selongey SEL 20
13 Quetigny QUE 18
14 Saint Vit SVU 15
15 Clémenceau Besançon CLE 6
Nous utilisons des cookies propres et de tiers afin de regrouper des informations statistiques sur votre navigation et vous montrer la publicité en relation avec vos préférences. Si vous continuez à naviguer, nous considérons que vous acceptez leur utilisation. Plus d'info et modification des paramètres Accepter

Follow BeSoccer on Facebook