noscript image
GooglePlay Logo AppStore Logo
0

Tous les championnats et compétitions en Bonaire

Aucune compétition à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Sam 07 Mar
Liverpool Liverpool
2-1
AFC Bournemouth AFC Bournemouth
Southampton Southampton
0-1
Newcastle Newcastle
Sheffield United Sheffield United
1-0
Norwich City Norwich City
Arsenal Arsenal
1-0
West Ham West Ham
Crystal Palace Crystal Palace
1-0
Watford Watford
Wolves Wolves
0-0
Brighton & Hove Albion Brighton Hove Alb.
Burnley Burnley
1-1
Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Dim 08 Mar
Chelsea Chelsea
4-0
Everton Everton
Man. Utd Man. Utd
2-0
Man. City Man. City
Lun 09 Mar
Leicester Leicester
4-0
Aston Villa Aston Villa
Equipe / Points
1 Liverpool LIV 82
2 Man. City MAC 57
3 Leicester LEI 53
4 Chelsea CHL 48
5 Man. Utd MUD 45
6 Wolves WOL 43
7 Sheffield United SHE 43
8 Tottenham Hotspur TOT 41
9 Arsenal ARS 40
10 Burnley BUR 39
 
11 Crystal Palace CRY 39
12 Everton EVE 37
13 Newcastle NEW 35
14 Southampton SOU 34
15 Brighton & Hove Albion BHA 29
16 West Ham WHU 27
17 Watford WAT 27
18 AFC Bournemouth BOU 27
19 Aston Villa ASV 25
20 Norwich City NOR 21
Liga Santander
Ven 06 Mar
Alavés Alavés
1-1
Valencia Valencia
Sam 07 Mar
Eibar Eibar
1-2
Real Mallorca Real Mallorca
Atlético Atlético
2-2
Sevilla Sevilla
Barcelona Barcelona
1-0
R. Sociedad R. Sociedad
Getafe Getafe
0-0
Celta Celta
Dim 08 Mar
Osasuna Osasuna
1-0
Espanyol Espanyol
Real Valladolid Real Valladolid
1-4
Athletic Athletic
Levante Levante
1-1
Granada Granada
Villarreal Villarreal
1-2
Leganés Leganés
Real Betis Real Betis
2-1
Real Madrid Real Madrid
Equipe / Points
1 Barcelona FCB 58
2 Real Madrid RMA 56
3 Sevilla SEV 47
4 R. Sociedad RSO 46
5 Getafe GET 46
6 Atlético ATM 45
7 Valencia VCF 42
8 Villarreal VIL 38
9 Granada GRA 38
10 Athletic ATH 37
 
11 Osasuna OSA 34
12 Real Betis BET 33
13 Levante LEV 33
14 Alavés ALA 32
15 Real Valladolid VAD 29
16 Eibar EIB 27
17 Celta CEL 26
18 Real Mallorca MLL 25
19 Leganés LEG 23
20 Espanyol ESP 20
Serie A
Sam 29 Fév
Lazio Lazio
2-0
Bologna Bologna
Napoli Napoli
2-1
Torino Torino
Dim 01 Mar
Lecce Lecce
2-7
Atalanta Atalanta
Cagliari Cagliari
3-4
Roma Roma
Dim 08 Mar
Parma Parma
0-1
SPAL SPAL
Sampdoria Sampdoria
2-1
Hellas Verona Hellas Verona
Milan Milan
1-2
Genoa Genoa
Udinese Udinese
0-0
Fiorentina Fiorentina
Juventus Juventus
2-0
Inter Inter
Lun 09 Mar
Sassuolo Sassuolo
3-0
Brescia Brescia
Equipe / Points
1 Juventus JUV 63
2 Lazio LAZ 62
3 Inter INT 54
4 Atalanta ATL 48
5 Roma ROM 45
6 Napoli NAP 39
7 Milan ACM 36
8 Hellas Verona HLL 35
9 Parma PAR 35
10 Bologna BOL 34
 
11 Sassuolo SAS 32
12 Cagliari CAG 32
13 Fiorentina FIO 30
14 Udinese UDI 28
15 Torino TOR 27
16 Sampdoria SAM 26
17 Genoa GEN 25
18 Lecce LEC 25
19 SPAL POL 18
20 Brescia BRE 16
Bundesliga
Ven 06 Mar
Paderborn Paderborn
1-2
Köln Köln
Sam 07 Mar
B. Leverkusen B. Leverkusen
4-0
Eintracht Frankfurt Eintracht
SC Freiburg SC Freiburg
3-1
Union Berlin Union Berlin
Hertha BSC Hertha BSC
2-2
Werder Bremen Werder Bremen
Schalke 04 Schalke 04
1-1
Hoffenheim Hoffenheim
Wolfsburg Wolfsburg
0-0
RB Leipzig RB Leipzig
B. Monchengladbach Monchengladbach
1-2
B. Dortmund B. Dortmund
Dim 08 Mar
Bayern München Bayern München
2-0
FC Augsburg FC Augsburg
Mainz 05 Mainz 05
1-1
Fortuna Düsseldorf Fortuna
Equipe / Points
1 Bayern München BYM 55
2 B. Dortmund BVB 51
3 RB Leipzig RBL 50
4 B. Leverkusen LEV 47
5 B. Monchengladbach MON 46
6 Schalke 04 S04 37
7 Wolfsburg WOL 36
8 SC Freiburg SCF 36
9 Hoffenheim HOF 35
 
10 Köln KOL 32
11 Union Berlin FCU 30
12 Eintracht Frankfurt EIN 28
13 Hertha BSC HER 28
14 FC Augsburg AUG 27
15 Mainz 05 M05 26
16 Fortuna Düsseldorf F95 22
17 Werder Bremen BRE 18
18 Paderborn PAD 16
Ligue 1
Ven 06 Mar
Olympique Marseille Olympique
2-2
Amiens SC Amiens SC
Sam 07 Mar
Angers SCO Angers SCO
2-0
Nantes Nantes
Stade de Reims Stade de Reims
1-0
Stade Brestois Stade Brestois
Nice Nice
2-1
Monaco Monaco
Metz Metz
2-1
Nîmes Nîmes
Dijon FCO Dijon FCO
2-1
Toulouse Toulouse
Dim 08 Mar
Saint-Étienne Saint-Étienne
1-1
Girondins Bordeaux Girondins Bordeaux
Rennes Rennes
5-0
Montpellier Montpellier
Lille Lille
1-0
Olympique Lyonnais Olympique Lyonnais
Mer 18 Mar
Strasbourg Strasbourg
-
PSG PSG
Equipe / Points
1 PSG PSG 68
2 Olympique Marseille MAR 56
3 Rennes REN 50
4 Lille LIL 49
5 Stade de Reims REI 41
6 Nice NIC 41
7 Olympique Lyonnais LYO 40
8 Montpellier MPL 40
9 Monaco MON 40
10 Angers SCO ANG 39
 
11 Strasbourg STR 38
12 Girondins Bordeaux GIR 37
13 Nantes NAN 37
14 Stade Brestois BRE 34
15 Metz MET 34
16 Dijon FCO DIJ 30
17 Saint-Étienne ASS 30
18 Nîmes NÎM 27
19 Amiens SC AMI 23
20 Toulouse TFC 13
Liga MX - Clôture
Sam 14 Mar
Morelia Morelia
4-0
Querétaro Querétaro
Tijuana Tijuana
3-2
Pachuca Pachuca
Dim 15 Mar
Atl. San Luis Atl. San Luis
0-1
Puebla Puebla
Tigres UANL Tigres UANL
3-2
FC Juárez FC Juárez
León León
3-1
Pumas UNAM Pumas UNAM
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara
1-1
Monterrey Monterrey
Toluca Toluca
2-3
Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
Lun 16 Mar
Santos Laguna Santos Laguna
2-1
Necaxa Necaxa
América América
0-1
Cruz Azul Cruz Azul
Equipe / Points
1 Cruz Azul CAZ 22
2 León LEO 21
3 Santos Laguna SAN 17
4 América AME 17
5 Chivas Guadalajara CHI 16
6 Pumas UNAM PUM 15
7 Tigres UANL UAN 14
8 FC Juárez JUA 14
9 Morelia MOR 14
 
10 Puebla PUE 14
11 Pachuca PAC 14
12 Querétaro QRO 14
13 Atl. San Luis AUR 13
14 Necaxa NEC 11
15 Toluca TOL 10
16 Tijuana TIJ 9
17 Atlas Guadalajara ATS 9
18 Monterrey MON 5
Eredivisie
Ven 06 Mar
Fortuna Sittard Fortuna Sittard
1-1
PEC Zwolle PEC Zwolle
Sam 07 Mar
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
4-0
ADO Den Haag ADO Den Haag
Emmen Emmen
3-0
VVV Venlo VVV Venlo
Vitesse Vitesse
1-0
Twente 1965 Twente 1965
Heerenveen Heerenveen
1-3
Ajax Ajax
Dim 08 Mar
Utrecht Utrecht
5-1
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam
Heracles Heracles
4-2
RKC Waalwijk RKC Waalwijk
Feyenoord Feyenoord
2-0
Willem II Willem II
Groningen Groningen
0-1
PSV PSV
Equipe / Points
1 Ajax AJA 56
2 AZ Alkmaar AZA 56
3 Feyenoord FEY 50
4 PSV PSV 49
5 Willem II WIL 44
6 Utrecht UTR 41
7 Vitesse VIT 41
8 Heracles HER 36
9 Groningen GRO 35
 
10 Heerenveen SCH 33
11 Sparta Rotterdam SPA 33
12 Emmen FCE 32
13 VVV Venlo VVV 28
14 Twente 1965 TWE 27
15 PEC Zwolle ZWO 26
16 Fortuna Sittard FOR 26
17 ADO Den Haag ADO 19
18 RKC Waalwijk RKC 15
Liga NOS
Ven 06 Mar
Sporting Braga Sporting Braga
3-1
Portimonense Portimonense
Sam 07 Mar
Tondela Tondela
1-1
Boavista Boavista
Vitória Setúbal Vitória Setúbal
1-1
Benfica Benfica
Porto Porto
1-1
Rio Ave Rio Ave
Dim 08 Mar
Belenenses Belenenses
0-0
Famalicão Famalicão
Moreirense Moreirense
2-0
Marítimo Marítimo
Gil Vicente Gil Vicente
1-1
CD Santa Clara CD Santa Clara
Sporting CP Sporting CP
2-0
Desportivo Aves Desportivo Aves
Paços de Ferreira Paços Ferreira
1-2
Vitória Guimarães Vitória
Equipe / Points
1 Porto FCP 60
2 Benfica SLB 59
3 Sporting Braga SPB 46
4 Sporting CP SCP 42
5 Rio Ave RIO 38
6 Vitória Guimarães VIT 37
7 Famalicão FAM 37
8 Moreirense MOR 30
9 Gil Vicente GFC 30
 
10 CD Santa Clara SAN 30
11 Boavista BOA 29
12 Vitória Setúbal VST 28
13 Belenenses BEL 26
14 Tondela TON 25
15 Marítimo MAR 24
16 Paços de Ferreira PAÇ 22
17 Portimonense POR 16
18 Desportivo Aves AVE 13
wo - ISO Country Code Qualif. Coupe du Monde Amé. sud »
Mer 01 Avr
04:15 Reporté
Pérou
04:15
Brésil
Mer 01 Avr
00:00 Reporté
Venezuela
00:00
Paraguay
Mer 01 Avr
01:00 Reporté
Chili
01:00
Colombie
co - ISO Country Code Ouverture - Colombie »
Mer 01 Avr
Reporté
Deportivo Pasto
-
Deportivo Cali
Mer 01 Avr
Reporté
Boyacá Chicó
-
Independiente Medellin
Mer 01 Avr
Reporté
Jaguares FC
-
Santa Fe
Mer 01 Avr
Reporté
La Equidad
-
Once Caldas
Mer 01 Avr
Reporté
Cúcuta Deportivo
-
Deportes Tolima
Mer 01 Avr
Reporté
Alianza Petrolera
-
Atlético Bucaramanga
Mer 01 Avr
Reporté
Deportivo Pereira
-
Envigado
Mer 01 Avr
Reporté
Millonarios
-
Rionegro Águilas
Mer 01 Avr
Reporté
At. Nacional
-
Junior
Mer 01 Avr
Reporté
América de Cali
-
Patriotas Boyacá
ar - ISO Country Code Coupe Argentine »
Mer 01 Avr
22:00 Reporté
Independiente
22:00
Villa Mitre Bahia Blanca
wo - ISO Country Code Amicaux internationaux »
Mer 01 Avr
04:00 Reporté
Costa Rica
04:00
Panama
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Groupe 1 »
Mer 01 Avr
20:45 Reporté
Lecco
20:45
AlbinoLeffe
Mer 01 Avr
18:30 Reporté
Alessandria
18:30
AC Arezzo
Mer 01 Avr
18:30 Reporté
Pontedera
18:30
Como
Mer 01 Avr
18:30 Reporté
Olbia Calcio
18:30
Gozzano
Mer 01 Avr
20:45 Reporté
Renate
20:45
Juventus Sub 23
Mer 01 Avr
20:45 Reporté
Carrarese
20:45
Novara Calcio
Mer 01 Avr
18:30 Reporté
Siena
18:30
Pergolettese
Mer 01 Avr
18:30 Reporté
AC Monza
18:30
Pianese
Mer 01 Avr
15:00 Reporté
Giana Erminio
15:00
Pistoiese
Mer 01 Avr
20:45 Reporté
Pro Vercelli
20:45
Pro Patria
it - ISO Country Code Lega Pro 1 Groupe 2 »
Mer 01 Avr
18:30 Reporté
Fano
18:30
Carpi
Mer 01 Avr
18:30 Reporté
Feralpisalò
18:30
Imolese
Mer 01 Avr
20:45 Reporté
Reggiana
20:45
Vicenza
Mer 01 Avr
18:00 Reporté
Fermana
18:00
Modena
Mer 01 Avr
20:45 Reporté
Arzignano
20:45
Ravenna Calcio
Mer 01 Avr
20:45 Reporté
Cesena
20:45
Rimini
Mer 01 Avr
18:30 Reporté
Virtus Verona
18:30
SS Sambenedettese Calcio
Mer 01 Avr
18:30 Reporté
AS Gubbio 1910
18:30
Sudtirol
Mer 01 Avr
20:45 Reporté
Padova
20:45
Triestina
Mer 01 Avr
18:30 Reporté
Piacenza
18:30
Vis Pesaro
bo - ISO Country Code Première division Bolivie »
Mer 01 Avr
21:00 Reporté
Always Ready
21:00
Nacional Potosí
gb - ISO Country Code National League D5 »
Mer 01 Avr
20:45 Reporté
Harrogate Town
20:45
Barrow
it - ISO Country Code Serie D Groupe 1 »
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Vado FC
14:30
Seravezza
it - ISO Country Code Serie D Groupe 2 »
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Arconatese
14:30
Tritium
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Calcio Brusaporto
14:30
Nibionnoggiono
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Ponte Pietro-Isola
14:30
Inveruno
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Pro Sesto
14:30
Bustese Milano City FC
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Scanzorosciate
14:30
Caravaggio
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Seregno
14:30
Folgore Caratese
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Sondrio
14:30
Levico
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Dro Calcio
14:30
AC Legnano
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Villa d'Almè
14:30
Castellanzese 1921
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Virtus Bolzano
14:30
Virtus Bergamo
it - ISO Country Code Serie D Groupe 3 »
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Legnago Salus
14:30
Ambrosiana
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Campodarsego
14:30
Belluno
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Chions
14:30
Cjarlins Muzane
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Mestre
14:30
Delta Porto Tolle
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Montebelluna
14:30
AC Este
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Adriese
14:30
Luparense San Paolo
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Caldiero Terme
14:30
San Luigi
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Villafranca
14:30
Tamai
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Cartigliano
14:30
Clodiense
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Union Feltre
14:30
Vigasio
it - ISO Country Code Serie D Groupe 4 »
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Alfonsine FC 1921
14:30
Calvina
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Crema
14:30
Fanfulla
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Progresso
14:30
Forli
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Correggese
14:30
Lentigione
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Mezzolara
14:30
Mantova
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Breno Futura
14:30
Sammaurese
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Fiorenzuola
14:30
Sasso Marconi
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Pol. Ciliverghe
14:30
Franciacorta
Mer 01 Avr
14:30 Reporté
Savignanese
14:30
Vigor Carpaneto
it - ISO Country Code Coppa Italia Serie D »
Mer 01 Avr
Reporté
Folgore Caratese
-
Città di Fasano
de - ISO Country Code Regionalliga Groupe 2 »
Mer 01 Avr
19:00 Reporté
Altona 93
19:00
Hannover 96 II
de - ISO Country Code Regionalliga Groupe 3 »
Mer 01 Avr
17:15 Reporté
Lichtenberg
17:15
Meuselwitz
Mer 01 Avr
19:00 Reporté
Altglienicke
19:00
Wacker Nordhausen
Mer 01 Avr
19:00 Reporté
Auerbach
19:00
Viktoria Berlin
de - ISO Country Code Regionalliga Groupe 5 »
Mer 01 Avr
19:00 Reporté
Verl
19:00
Fortuna Köln
cr - ISO Country Code Tournoi de clôture Costa Rica »
Mer 01 Avr
21:00 Reporté
CS Cartaginés
21:00
Jicaral Sercoba
Mer 01 Avr
21:00 Reporté
AD Grecia
21:00
LD Alajuelense
Mer 01 Avr
21:00 Reporté
Guadalupe
21:00
Pérez Zeledón
Mer 01 Avr
21:00 Reporté
San Carlos
21:00
Santos de Guápiles
Mer 01 Avr
21:00 Reporté
Deportivo Saprissa
21:00
Limón
Mer 01 Avr
21:00 Reporté
U Universitarios
21:00
CS Herediano
de - ISO Country Code Oberliga régionale allemande Groupe 2 »
Mer 01 Avr
17:30 Reporté
Kottern
17:30
SV Donaustauf
de - ISO Country Code Oberliga régionale allemande Groupe 4 »
Mer 01 Avr
19:30 Reporté
BSV Kickers Emden
19:30
MTV Gifhorn
Mer 01 Avr
19:00 Reporté
Hagen/Uthlede
19:00
Arminia Hannover
de - ISO Country Code Oberliga régionale allemande Groupe 5 »
Mer 01 Avr
19:30 Reporté
Lehnerz
19:30
Eddersheim
de - ISO Country Code Oberliga régionale allemande Groupe 6 »
Mer 01 Avr
19:30 Reporté
Eintracht Trier
19:30
Hassia Bingen
Mer 01 Avr
19:00 Reporté
Elversberg
19:00
Kaiserslautern II
Mer 01 Avr
19:30 Reporté
Dudenhofen
19:30
Karbach
Mer 01 Avr
19:30 Reporté
Gonsenheim
19:30
Hertha Wiesbach
de - ISO Country Code Oberliga régionale allemande Groupe 8 »
Mer 01 Avr
19:30 Reporté
Hammer SpVg
19:30
Eintracht Rheine
Mer 01 Avr
19:30 Reporté
Westfalia Rhynern
19:30
Rot Weiss Ahlen
de - ISO Country Code Oberliga régionale allemande Groupe 9 »
Mer 01 Avr
19:30 Reporté
Turu 1880 Dusseld.
19:30
Straelen 1919
de - ISO Country Code Oberliga régionale allemande Groupe 11 »
Mer 01 Avr
17:30 Reporté
Freiburger FC
17:30
Villingen
Mer 01 Avr
18:00 Reporté
Göppinger SV
18:00
Sportfreunde Dorfmerkingen
Mer 01 Avr
18:00 Reporté
Linx
18:00
Stuttgart II
Mer 01 Avr
18:00 Reporté
Ravensburg
18:00
1.FC Rielasingen-Arlen
Mer 01 Avr
19:00 Reporté
Bissingen
19:00
TSV Ilshofen
Mer 01 Avr
19:00 Reporté
Sandhausen II
19:00
Oberachern
  • DISCLAIMERS
  • Copyright © 2014-20 Besoccer.com, Live Scores
  • Joue de manière responsable. 18+

Follow BeSoccer on Facebook