Classement Preferente Madrid Juvenil 2023
Classement
PTS | MJ | MG | MN | MP | BM | BE | DB | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
|
Periso
V
V
V
V
D
|
42 |
18 |
13 | 3 | 2 | 42 | 11 | +31 |
2
|
|
San Sebastian Reyes Sub 19
V
V
V
V
M
|
40 |
18 |
12 | 4 | 2 | 56 | 26 | +30 |
3
|
|
Complutense Alcala B
M
M
V
D
V
|
37 |
18 |
11 | 4 | 3 | 51 | 28 | +23 |
4
|
|
Rayo C. Alcobendas Sub 19 C
V
V
D
D
V
|
37 |
18 |
12 | 1 | 5 | 34 | 19 | +15 |
5
|
|
Sporting Hortaleza B
D
D
V
V
M
|
34 |
18 |
10 | 4 | 4 | 41 | 23 | +18 |
6
|
|
San Agustin Guadalix
V
V
V
V
D
|
32 |
18 |
10 | 2 | 6 | 44 | 36 | +8 |
7
|
|
Atletico Chopera Alcobendas
D
V
D
V
V
|
31 |
18 |
10 | 1 | 7 | 33 | 32 | +1 |
8
|
|
Avance A
V
M
D
V
V
|
29 |
18 |
8 | 5 | 5 | 34 | 21 | +13 |
9
|
|
Alcalá B
M
M
M
V
M
|
28 |
18 |
7 | 7 | 4 | 41 | 36 | +5 |
10
|
|
Torrejon B
D
M
V
D
D
|
27 |
18 |
8 | 3 | 7 | 29 | 21 | +8 |
11
|
|
Juventud Sanse A
M
D
V
V
V
|
24 |
18 |
7 | 3 | 8 | 36 | 37 | -1 |
12
|
|
Alameda de Osuna
V
M
V
D
V
|
22 |
18 |
6 | 4 | 8 | 38 | 37 | +1 |
13
|
|
Escuela Futbol Concepcion A
M
V
D
D
M
|
21 |
18 |
5 | 6 | 7 | 24 | 31 | -7 |
14
|
|
SAD Fund. CD Recuerdo A
D
M
D
V
D
|
17 |
18 |
4 | 5 | 9 | 30 | 44 | -14 |
15
|
|
Esc. Mundeportes Daganzo
D
D
M
D
D
|
15 |
18 |
4 | 3 | 11 | 26 | 49 | -23 |
16
|
|
Alcobendas A
D
D
D
D
M
|
9 |
18 |
2 | 3 | 13 | 17 | 40 | -23 |
17
|
|
Paracuellos Antamira
D
D
D
D
D
|
5 |
18 |
1 | 2 | 15 | 21 | 56 | -35 |
18
|
|
Espartales Sur
V
D
D
D
M
|
5 |
18 |
1 | 2 | 15 | 18 | 68 | -50 |
PTS | MJ | MG | MN | MP | BM | BE | DB | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
|
Periso
|
25 |
10 |
8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2
|
|
Rayo C. Alcobendas Sub 19 C
|
21 |
9 |
7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
3
|
|
Complutense Alcala B
|
20 |
10 |
6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
4
|
|
San Sebastian Reyes Sub 19
|
20 |
10 |
6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
5
|
|
San Agustin Guadalix
|
19 |
10 |
6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 |
6
|
|
Sporting Hortaleza B
|
19 |
8 |
6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
7
|
|
Alcalá B
|
18 |
10 |
5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 |
8
|
|
Juventud Sanse A
|
17 |
9 |
5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
9
|
|
Atletico Chopera Alcobendas
|
16 |
10 |
5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 |
10
|
|
Torrejon B
|
14 |
9 |
4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 |
11
|
|
Alameda de Osuna
|
14 |
8 |
4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
12
|
|
Avance A
|
11 |
8 |
3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 |
13
|
|
Esc. Mundeportes Daganzo
|
9 |
8 |
2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 |
14
|
|
SAD Fund. CD Recuerdo A
|
8 |
9 |
1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 |
15
|
|
Escuela Futbol Concepcion A
|
8 |
8 |
2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 |
16
|
|
Alcobendas A
|
7 |
10 |
2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 |
17
|
|
Paracuellos Antamira
|
4 |
8 |
1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 |
18
|
|
Espartales Sur
|
3 |
8 |
1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 |
PTS | MJ | MG | MN | MP | BM | BE | DB | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
|
San Sebastian Reyes Sub 19
|
20 |
8 |
6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2
|
|
Avance A
|
18 |
10 |
5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 |
3
|
|
Complutense Alcala B
|
17 |
8 |
5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
4
|
|
Periso
|
17 |
8 |
5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
5
|
|
Rayo C. Alcobendas Sub 19 C
|
16 |
9 |
5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 |
6
|
|
Atletico Chopera Alcobendas
|
15 |
8 |
5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
7
|
|
Sporting Hortaleza B
|
15 |
10 |
4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 |
8
|
|
San Agustin Guadalix
|
13 |
8 |
4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 |
9
|
|
Torrejon B
|
13 |
9 |
4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 |
10
|
|
Escuela Futbol Concepcion A
|
13 |
10 |
3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 |
11
|
|
Alcalá B
|
10 |
8 |
2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 |
12
|
|
SAD Fund. CD Recuerdo A
|
9 |
9 |
3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 |
13
|
|
Alameda de Osuna
|
8 |
10 |
2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 |
14
|
|
Juventud Sanse A
|
7 |
9 |
2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 |
15
|
|
Esc. Mundeportes Daganzo
|
6 |
10 |
2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 |
16
|
|
Espartales Sur
|
2 |
10 |
0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 |
17
|
|
Alcobendas A
|
2 |
8 |
0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 |
18
|
|
Paracuellos Antamira
|
1 |
10 |
0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 |