Troisième Division Estonie Oeste / Sur. Jor. 26

Classement Troisième Division Estonie 2023

Classement

Oeste / Sur
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Harju JK Laagri II
Harju JK Laagri II
V V V V D
67 26
22 1 3 107 36 +71
2
Vaprus Pärnu II
Vaprus Pärnu II
D V D V V
60 26
20 0 6 79 41 +38
3
FC Flora Tallin III
FC Flora Tallin III
V V V D V
58 26
19 1 6 83 38 +45
4
Hiiumaa
Hiiumaa
V V V D D
42 26
12 6 8 50 55 -5
5
Saku Sporting
Saku Sporting
V D D V V
39 26
12 3 11 67 64 +3
6
Nõmme United II
Nõmme United II
V D V V V
37 26
10 7 9 53 38 +15
7
JK Tervis Pärnu
JK Tervis Pärnu
D D V D V
36 26
11 3 12 88 80 +8
8
Saue JK Laagri
Saue JK Laagri
D D D V D
35 26
11 2 13 56 61 -5
9
Vändra JK Vaprus
Vändra JK Vaprus
D D V V D
35 26
10 5 11 52 59 -7
10
JK Tabasalu II
JK Tabasalu II
D V V V D
32 26
9 5 12 57 45 +12
11
Raplamaa
Raplamaa
D D D D D
30 26
8 6 12 56 72 -16
12
Keila
Keila
D V D V D
25 26
6 7 13 44 69 -25
13
Kose
Kose
D D D D V
16 26
5 1 20 46 100 -54
14
Poseidon JK
Poseidon JK
D D D D D
10 26
3 1 22 26 106 -80
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Harju JK Laagri II
Harju JK Laagri II
39 13
13 0 0 62 11 +51
2
FC Flora Tallin III
FC Flora Tallin III
39 13
13 0 0 52 14 +38
3
Vaprus Pärnu II
Vaprus Pärnu II
36 13
12 0 1 43 13 +30
4
Hiiumaa
Hiiumaa
26 13
8 2 3 31 25 +6
5
Raplamaa
Raplamaa
25 13
7 4 2 39 29 +10
6
Saku Sporting
Saku Sporting
20 13
6 2 5 27 24 +3
7
JK Tervis Pärnu
JK Tervis Pärnu
19 13
6 1 6 46 36 +10
8
Saue JK Laagri
Saue JK Laagri
17 13
5 2 6 28 28 0
9
Nõmme United II
Nõmme United II
16 13
4 4 5 29 20 +9
10
JK Tabasalu II
JK Tabasalu II
16 13
5 1 7 31 24 +7
11
Vändra JK Vaprus
Vändra JK Vaprus
16 13
4 4 5 22 28 -6
12
Kose
Kose
10 13
3 1 9 28 45 -17
13
Poseidon JK
Poseidon JK
10 13
3 1 9 20 51 -31
14
Keila
Keila
8 13
2 2 9 17 41 -24
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Harju JK Laagri II
Harju JK Laagri II
28 13
9 1 3 45 25 +20
2
Vaprus Pärnu II
Vaprus Pärnu II
24 13
8 0 5 36 28 +8
3
Nõmme United II
Nõmme United II
21 13
6 3 4 24 18 +6
4
FC Flora Tallin III
FC Flora Tallin III
19 13
6 1 6 31 24 +7
5
Saku Sporting
Saku Sporting
19 13
6 1 6 40 40 0
6
Vändra JK Vaprus
Vändra JK Vaprus
19 13
6 1 6 30 31 -1
7
Saue JK Laagri
Saue JK Laagri
18 13
6 0 7 28 33 -5
8
Keila
Keila
17 13
4 5 4 27 28 -1
9
JK Tervis Pärnu
JK Tervis Pärnu
17 13
5 2 6 42 44 -2
10
JK Tabasalu II
JK Tabasalu II
16 13
4 4 5 26 21 +5
11
Hiiumaa
Hiiumaa
16 13
4 4 5 19 30 -11
12
Kose
Kose
6 13
2 0 11 18 55 -37
13
Raplamaa
Raplamaa
5 13
1 2 10 17 43 -26
14
Poseidon JK
Poseidon JK
0 13
0 0 13 6 55 -49
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
Légende
Promotion
Promotion
Play-offs d'accession
Play-offs d'accession
Le milieu de tableau
Le milieu de tableau
Play-offs de maintien
Play-offs de maintien
Relégation
Relégation
X