Qualifications Euro U19 Ronda de Clasificación. Jor. 3

Classement Qualifications Euro U19 2024

Classement

Ronda de Clasificación - Grupo 1
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Danemark U19
Danemark U19
M V V
7 3
2 1 0 7 2 +5
2
France U19
France U19
V V D
6 3
2 0 1 4 2 +2
3
Islande U19
Islande U19
M D V
4 3
1 1 1 4 2 +2
4
Estonie U19
Estonie U19
D D D
0 3
0 0 3 0 9 -9
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Danemark U19
Danemark U19
6 2
2 0 0 6 1 +5
2
France U19
France U19
6 2
2 0 0 3 0 +3
3
Islande U19
Islande U19
1 1
0 1 0 1 1 0
4
Estonie U19
Estonie U19
0 1
0 0 1 0 3 -3
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Islande U19
Islande U19
3 2
1 0 1 3 1 +2
2
Danemark U19
Danemark U19
1 1
0 1 0 1 1 0
3
France U19
France U19
0 1
0 0 1 1 2 -1
4
Estonie U19
Estonie U19
0 2
0 0 2 0 6 -6
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Ronda de Clasificación - Grupo 2
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Norvège U19
Norvège U19
V V V
9 3
3 0 0 15 1 +14
2
Lettonie U19
Lettonie U19
M D V
4 3
1 1 1 9 4 +5
3
Hongrie U19
Hongrie U19
M V D
4 3
1 1 1 8 3 +5
4
Gibraltar U19
Gibraltar U19
D D D
0 3
0 0 3 0 24 -24
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Norvège U19
Norvège U19
6 2
2 0 0 13 0 +13
2
Hongrie U19
Hongrie U19
3 2
1 0 1 7 2 +5
3
Lettonie U19
Lettonie U19
1 1
0 1 0 1 1 0
4
Gibraltar U19
Gibraltar U19
0 1
0 0 1 0 8 -8
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Lettonie U19
Lettonie U19
3 2
1 0 1 8 3 +5
2
Norvège U19
Norvège U19
3 1
1 0 0 2 1 +1
3
Hongrie U19
Hongrie U19
1 1
0 1 0 1 1 0
4
Gibraltar U19
Gibraltar U19
0 2
0 0 2 0 16 -16
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Ronda de Clasificación - Grupo 3
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Écosse U19
Écosse U19
M V V
7 3
2 1 0 5 2 +3
2
Serbie U19
Serbie U19
V M D
4 3
1 1 1 2 2 0
3
Andorre U19
Andorre U19
D D V
3 3
1 0 2 3 5 -2
4
Bulgarie U19
Bulgarie U19
M M D
2 3
0 2 1 1 2 -1
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Écosse U19
Écosse U19
6 2
2 0 0 5 2 +3
2
Serbie U19
Serbie U19
4 2
1 1 0 1 0 +1
3
Andorre U19
Andorre U19
3 1
1 0 0 2 1 +1
4
Bulgarie U19
Bulgarie U19
1 1
0 1 0 0 0 0
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Écosse U19
Écosse U19
1 1
0 1 0 0 0 0
2
Bulgarie U19
Bulgarie U19
1 2
0 1 1 1 2 -1
3
Serbie U19
Serbie U19
0 1
0 0 1 1 2 -1
4
Andorre U19
Andorre U19
0 2
0 0 2 1 4 -3
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Ronda de Clasificación - Grupo 4
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Suisse U19
Suisse U19
V V V
9 3
3 0 0 7 1 +6
2
Italie U19
Italie U19
V D M
4 3
1 1 1 9 3 +6
3
Suède U19
Suède U19
D M M
2 3
0 2 1 3 4 -1
4
Liechtenstein U19
Liechtenstein U19
D M D
1 3
0 1 2 0 11 -11
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Italie U19
Italie U19
3 2
1 0 1 7 1 +6
2
Suisse U19
Suisse U19
3 1
1 0 0 2 1 +1
3
Suède U19
Suède U19
2 2
0 2 0 2 2 0
4
Liechtenstein U19
Liechtenstein U19
0 1
0 0 1 0 4 -4
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Suisse U19
Suisse U19
6 2
2 0 0 5 0 +5
2
Italie U19
Italie U19
1 1
0 1 0 2 2 0
3
Liechtenstein U19
Liechtenstein U19
1 2
0 1 1 0 7 -7
4
Suède U19
Suède U19
0 1
0 0 1 1 2 -1
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Ronda de Clasificación - Grupo 5
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Allemagne U19
Allemagne U19
V V M
7 3
2 1 0 12 4 +8
2
Pologne U19
Pologne U19
D V M
4 3
1 1 1 6 5 +1
3
Macedonia del Norte Sub 19
Macedonia del Norte Sub 19
V D M
4 3
1 1 1 4 4 0
4
Kazakhstan U19
Kazakhstan U19
D D M
1 3
0 1 2 1 10 -9
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Allemagne U19
Allemagne U19
6 2
2 0 0 9 1 +8
2
Pologne U19
Pologne U19
4 2
1 1 0 6 3 +3
3
Macedonia del Norte Sub 19
Macedonia del Norte Sub 19
3 1
1 0 0 2 0 +2
4
Kazakhstan U19
Kazakhstan U19
1 1
0 1 0 1 1 0
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Allemagne U19
Allemagne U19
1 1
0 1 0 3 3 0
2
Macedonia del Norte Sub 19
Macedonia del Norte Sub 19
1 2
0 1 1 2 4 -2
3
Pologne U19
Pologne U19
0 1
0 0 1 0 2 -2
4
Kazakhstan U19
Kazakhstan U19
0 2
0 0 2 0 9 -9
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Ronda de Clasificación - Grupo 6
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Espagne U19
Espagne U19
V V V
9 3
3 0 0 11 0 +11
2
Géorgie U19
Géorgie U19
V V D
6 3
2 0 1 4 5 -1
3
Chypre U19
Chypre U19
D D V
3 3
1 0 2 1 4 -3
4
Moldavie U19
Moldavie U19
D D D
0 3
0 0 3 1 8 -7
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Espagne U19
Espagne U19
6 2
2 0 0 7 0 +7
2
Géorgie U19
Géorgie U19
3 2
1 0 1 2 5 -3
3
Moldavie U19
Moldavie U19
0 1
0 0 1 0 1 -1
4
Chypre U19
Chypre U19
0 1
0 0 1 0 2 -2
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Espagne U19
Espagne U19
3 1
1 0 0 4 0 +4
2
Géorgie U19
Géorgie U19
3 1
1 0 0 2 0 +2
3
Chypre U19
Chypre U19
3 2
1 0 1 1 2 -1
4
Moldavie U19
Moldavie U19
0 2
0 0 2 1 7 -6
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Ronda de Clasificación - Grupo 7
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Ukraine U19
Ukraine U19
V D V
6 3
2 0 1 7 5 +2
2
Kosovo U19
Kosovo U19
M V M
5 3
1 2 0 7 3 +4
3
Slovaquie U19
Slovaquie U19
M V D
4 3
1 1 1 4 5 -1
4
Malte U19
Malte U19
D D M
1 3
0 1 2 3 8 -5
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Slovaquie U19
Slovaquie U19
3 2
1 0 1 3 4 -1
2
Ukraine U19
Ukraine U19
3 2
1 0 1 3 5 -2
3
Malte U19
Malte U19
1 1
0 1 0 2 2 0
4
Kosovo U19
Kosovo U19
1 1
0 1 0 1 1 0
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Kosovo U19
Kosovo U19
4 2
1 1 0 6 2 +4
2
Ukraine U19
Ukraine U19
3 1
1 0 0 4 0 +4
3
Slovaquie U19
Slovaquie U19
1 1
0 1 0 1 1 0
4
Malte U19
Malte U19
0 2
0 0 2 1 6 -5
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Ronda de Clasificación - Grupo 8
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Turquie U19
Turquie U19
V V V
9 3
3 0 0 7 2 +5
2
Lituanie U19
Lituanie U19
D D V
3 3
1 0 2 4 5 -1
3
Grèce U19
Grèce U19
D V D
3 3
1 0 2 2 3 -1
4
Biélorussie U19
Biélorussie U19
V D D
3 3
1 0 2 2 5 -3
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Turquie U19
Turquie U19
6 2
2 0 0 6 2 +4
2
Lituanie U19
Lituanie U19
3 1
1 0 0 2 0 +2
3
Biélorussie U19
Biélorussie U19
3 1
1 0 0 1 0 +1
4
Grèce U19
Grèce U19
3 2
1 0 1 2 2 0
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Turquie U19
Turquie U19
3 1
1 0 0 1 0 +1
2
Grèce U19
Grèce U19
0 1
0 0 1 0 1 -1
3
Lituanie U19
Lituanie U19
0 2
0 0 2 2 5 -3
4
Biélorussie U19
Biélorussie U19
0 2
0 0 2 1 5 -4
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Ronda de Clasificación - Grupo 9
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Israël U19
Israël U19
V V M
7 3
2 1 0 7 0 +7
2
Croatie U19
Croatie U19
V V M
7 3
2 1 0 4 1 +3
3
Îles Féroé U19
Îles Féroé U19
D D V
3 3
1 0 2 3 10 -7
4
Arménie U19
Arménie U19
D D D
0 3
0 0 3 3 6 -3
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Israël U19
Israël U19
6 2
2 0 0 7 0 +7
2
Croatie U19
Croatie U19
4 2
1 1 0 2 0 +2
3
Îles Féroé U19
Îles Féroé U19
3 1
1 0 0 3 2 +1
4
Arménie U19
Arménie U19
0 1
0 0 1 1 2 -1
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Croatie U19
Croatie U19
3 1
1 0 0 2 1 +1
2
Israël U19
Israël U19
1 1
0 1 0 0 0 0
3
Arménie U19
Arménie U19
0 2
0 0 2 2 4 -2
4
Îles Féroé U19
Îles Féroé U19
0 2
0 0 2 0 8 -8
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Ronda de Clasificación - Grupo 10
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
République Tchèque U19
République Tchèque U19
V V M
7 3
2 1 0 6 1 +5
2
Rumanía Sub 19
Rumanía Sub 19
M V M
5 3
1 2 0 8 1 +7
3
Finlande U19
Finlande U19
M D V
4 3
1 1 1 8 1 +7
4
Saint-Marin U19
Saint-Marin U19
D D D
0 3
0 0 3 0 19 -19
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
République Tchèque U19
République Tchèque U19
6 2
2 0 0 5 0 +5
2
Rumanía Sub 19
Rumanía Sub 19
4 2
1 1 0 8 1 +7
3
Finlande U19
Finlande U19
1 1
0 1 0 0 0 0
4
Saint-Marin U19
Saint-Marin U19
0 1
0 0 1 0 8 -8
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Finlande U19
Finlande U19
3 2
1 0 1 8 1 +7
2
République Tchèque U19
République Tchèque U19
1 1
0 1 0 1 1 0
3
Rumanía Sub 19
Rumanía Sub 19
1 1
0 1 0 0 0 0
4
Saint-Marin U19
Saint-Marin U19
0 2
0 0 2 0 11 -11
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Ronda de Clasificación - Grupo 11
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Países Bajos Sub 19
Países Bajos Sub 19
V V V
9 3
3 0 0 7 1 +6
2
Bosnia Sub 19
Bosnia Sub 19
M V D
4 3
1 1 1 1 3 -2
3
Luxembourg U19
Luxembourg U19
D D V
3 3
1 0 2 2 4 -2
4
Azerbaïdjan U19
Azerbaïdjan U19
M D D
1 3
0 1 2 2 4 -2
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Países Bajos Sub 19
Países Bajos Sub 19
6 2
2 0 0 4 1 +3
2
Luxembourg U19
Luxembourg U19
3 1
1 0 0 2 1 +1
3
Bosnia Sub 19
Bosnia Sub 19
3 2
1 0 1 1 3 -2
4
Azerbaïdjan U19
Azerbaïdjan U19
1 1
0 1 0 0 0 0
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Países Bajos Sub 19
Países Bajos Sub 19
3 1
1 0 0 3 0 +3
2
Bosnia Sub 19
Bosnia Sub 19
1 1
0 1 0 0 0 0
3
Azerbaïdjan U19
Azerbaïdjan U19
0 2
0 0 2 2 4 -2
4
Luxembourg U19
Luxembourg U19
0 2
0 0 2 0 3 -3
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Ronda de Clasificación - Grupo 12
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Autriche U19
Autriche U19
M V M
5 3
1 2 0 1 0 +1
2
Monténégro U19
Monténégro U19
M D V
4 3
1 1 1 3 1 +2
3
Angleterre U19
Angleterre U19
M M M
3 3
0 3 0 1 1 0
4
Pays de Galles U19
Pays de Galles U19
M M D
2 3
0 2 1 1 4 -3
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Autriche U19
Autriche U19
4 2
1 1 0 1 0 +1
2
Monténégro U19
Monténégro U19
3 1
1 0 0 3 0 +3
3
Angleterre U19
Angleterre U19
2 2
0 2 0 1 1 0
4
Pays de Galles U19
Pays de Galles U19
1 1
0 1 0 0 0 0
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Angleterre U19
Angleterre U19
1 1
0 1 0 0 0 0
2
Autriche U19
Autriche U19
1 1
0 1 0 0 0 0
3
Monténégro U19
Monténégro U19
1 2
0 1 1 0 1 -1
4
Pays de Galles U19
Pays de Galles U19
1 2
0 1 1 1 4 -3
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Ronda de Clasificación - Grupo 13
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Belgique U19
Belgique U19
M V V
7 3
2 1 0 4 1 +3
2
Slovénie U19
Slovénie U19
M M V
5 3
1 2 0 2 1 +1
3
Irlande U19
Irlande U19
V M D
4 3
1 1 1 3 2 +1
4
Albanie U19
Albanie U19
D D D
0 3
0 0 3 1 6 -5
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Belgique U19
Belgique U19
6 2
2 0 0 3 0 +3
2
Irlande U19
Irlande U19
4 2
1 1 0 3 1 +2
3
Slovénie U19
Slovénie U19
1 1
0 1 0 1 1 0
4
Albanie U19
Albanie U19
0 1
0 0 1 0 1 -1
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
PTS MJ MG MN MP BM BE DB
1
Slovénie U19
Slovénie U19
4 2
1 1 0 1 0 +1
2
Belgique U19
Belgique U19
1 1
0 1 0 1 1 0
3
Irlande U19
Irlande U19
0 1
0 0 1 0 1 -1
4
Albanie U19
Albanie U19
0 2
0 0 2 1 5 -4
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
Légende
Tour suivant
Tour suivant
Possible prochain tour
Possible prochain tour
Éliminé
Éliminé
X